Поддерживаются следующие браузеры:

9 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 10 благодарностей
“незабываемые впечатления!”
5 из 5 звезд Отзыв написан 27 декабря 2013

Посещение горы Цугшпитце было обязательной программой пребывания в городе, тк это самая главная достопримечательность, ради которой сюда и приезжают туристы! Путешествовала в начале декабря, снега в городе и на склонах гор не было. Покупая билет на подъемник, предъявляйте билет дей - тикет, если он у вас есть, будет скидка )))
Поднимаясь на гору, открываются потрясающие виды на ландшафт местности, поля, горы, а изюмина - это кристально чистое озеро! Подъем состоит их двух этапов, на первом этапе можно выйти и погулять вокруг этого замечательного озера, покормить уточек, сделать отличные фотографии! Второй подъем более крут! пересаживают в кабину и на канате подъемник высоко в гору медленно тянет вас наверх! Вот тут и начинается самое потрясающее! ощущение адреналина от высоты, бездны гор внизу, красоты природы, озера! Погода при этом может поменяться в течении минуты от ясного солнца до тумана и снежной бури! в конечной точке, оказываешься в самой высокой вершине Альп, чуть более 3 х тыс м над уровнем моря! на площадке можно погулять, сделать фото (если повезет) тк. погода меняется спонтанно и ооочень холодно! на верхнюю точку лучше ехать в обед, с погодой больше повезет! там есть кафе, можно прогуляться по интерьеру посмотреть историю создания подъемника, интересно!
Посещение горы Цугшпитце оставил самые яркие впечатления в моей жизни от путешествия!
Удачи всем кто посетит это место !

Посетили в Декабре 2013

• Начиная с датского
  • Начиная с бахаса
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с трад. китайского языка
  • Начиная с упрощ. китайского языка
  • Начиная с корейского
11 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 32 благодарности
“каталка на денёк”
5 из 5 звезд Отзыв написан 23 декабря 2013

Неплохое место для того чтобы размяться на лыжах перед началом сезона. Хотя больше одного дня будет многовато.

Посетили в Декабре 2013
Был ли этот отзыв полезным? Да
Владивосток
72 отзыва
41 отзыв о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 25 благодарностей
“берите куртки))”
5 из 5 звезд Отзыв написан 18 декабря 2013

Это красиво. Четыре страны с вершины Цугшпитце - Германия, Чехия, Швейцария и Австрия. Лучше гор есть только горы, банально, но правда!))) Озеро у подножия тоже ласкает глаз, советую оставить время на него, последний автобус уходит достаточно рано, что то между 17 и 18 часами, поэтому будьте внимательны! из за этого у нас не хватило времени, чтобы погулять внизу.

Посетили в Мае 2013
Был ли этот отзыв полезным? Да
Пермь
109 отзывов
49 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 43 благодарности
“Самая высокая точка Германии”
5 из 5 звезд Отзыв написан 14 декабря 2013

Обязательно стоит посетить и насладится видами.. Есть 2 варианта подняться - поезд и фуникулёр. Я советую выбирать фуникулёр- поезд идет минут 30 (или 40) и в тоннеле - ничего не видно и скучно. Фуникулер имеет преимущество. во первых прекрасные виды, во -вторых немного страшновато))) когда кабина чуть-чуть раскачивается - все дружно Ойкают)) Минус Фуникулёра в том, бывают очереди часа на 1,5-2. Еще перед поездкой на Цугшпитце посмотрите погоду.. она должна быть ясной- иначе имеете шанс попасть в облака (как в молоке) и ничего не увидеть . И не забывайте темные очки - солнце и снег - очень слепят

Посетили в Январе 2013
16 отзывов
8 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 7 благодарностей
“С удовольствием вернусь туда снова”
5 из 5 звезд Отзыв написан 18 ноября 2013

Цугшпитце - самая высокая точка Германии.
Чем ближе мы были к Альпам, тем чудесней открывался нам вид.
На вершину горы можно добраться несколькими способами - поезд, канатная дорога. Канатная дорога от подножия была закрыта, и нам пришлось ехать на поезде. СТоимость билета 48 евро (да, недешево, надо сказать).
Поезд комфортный, немного тесновато на сиденьях, показывают ролики про Цугшпитце по телевизору. Некоторое время поезд едет по поверхности, а дальше едет по тоннелю под очень острым углом вверх.
Поезд привозит на Цугшпитцплатт. После долгой поездки по темному тоннелю со скудным светом в вагонах белоснежный снег и яркое солнце слепят глаза, так что прихватите с собой солнечные очки. Не помешает и тепло одеться, ведь на высоте около 3 км не жарко).
Дальше мы поднимались на фуникулере.
С погодой нам не очень повезло. еще у подножия был сильный дождь, и наверху мы застали сильную облачность. В небольшой промежуток времени, когда облака разошлись мы успели немного снять озеро, располагающееся у подножия горы, но со стороны Италии.
Птицы настолько привыкли к туристам, что готовы есть с рук.
Обратно мы спускались аналогично подъему на верх. Моросил дождь, но мы захотели прогуляться в окрестностях.
Вода в озере настолько прозрачна, что хорошо видно дно. Утки, кстати, тоже наглые, привыкшие к людям.
Городок, расположившийся у подножия горы небольшой, но очень симпатичный. Там очень много частных отелей. Дома красивые и около каждого хотелось сфотографироваться.
Кстати, за время прогулки по Гармишу мы встретили 5 машин Нива (да-да наших советских и точно разных)) популярно, однако.

Вот официальный сайт http://www.zugspitze.de/de/summer/index.htm. Здесь можно узнать цены, расписание поездов и фуникулеров.

Посетили в Декабре 2012
Был ли этот отзыв полезным? Да 1

Путешественники, которые просмотрели Цугшпитце, также просмотрели

Гармиш-Партенкирхен, Верхняя Бавария

Вы посетили объект Цугшпитце? Поделитесь впечатлениями!

Превратите свои отзывы в мили
Получайте до 1500 миль от Аэрофлот Бонус, оставляя отзывы на TripAdvisor
Получайте до 1500 миль от S7 Приоритет, оставляя отзывы на TripAdvisor
* Вы можете быть участником только одной из программ по набору миль

Если Вы являетесь владельцем или управляющим Цугшпитце, зарегистрируйтесь и получите бесплатные инструменты, чтобы добавлять на свою страницу дополнительные сведения, привлекать путешественников к созданию новых отзывов и отвечать авторам.