Что больше всего понравилось автору отзыва
Действующая церковь с Рубенсом на алтаре

Церковь действующая, попали на службу. Прекрасная атмосфера, много красоты вокруг. Рубенс, конечно... читать дальше

Отзыв написан 11 июля 2022 г.
_B3530HV
через мобильное устройство
Chiesa del Gesu e dei Santi Ambrogio e Andrea - я называю её "Сан Андреа"

Эту церковь я с невероятным удовольствием осматриваю, фотографирую каждый раз как в первый раз... читать дальше

Отзыв написан 17 мая 2019 г.
Igo_12610
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 498 отзывов

Отзывы (498)
498 результатов
2833 из 498 отзывов
Отзыв написан 9 августа 2014 г.

Снаружи церковь выглядит маленькой, одна стена примыкает к соседнему дому. Зайдя внутрь обнаружили "дворец": много золота, мрамор, картин известных художников. И неожиданно икона Смоленской Божьей Матери. Рекомендую посетить. Церковь иезуитов, поэтому плечи и колени закрывать не заставляют.

Дата мероприятия: август 2014 г.
1  Спасибо, 133_2013!
Отзыв написан 31 июля 2014 г.

Обязательно посетите эту церковь. За довольно скромным фасадом Вы обнаружите очень богатый интерьер. Здесь находятся работы выдающихся мастеров, в том числе Рубенса, А. дель Поццо, С.Вуэ, Г.Рени и др. Церковь лучше осматривать в начале дня, когда посетителей сравнительно мало.

Дата мероприятия: август 2013 г.
22  Спасибо, Georgii G!
Отзыв написан 26 июля 2014 г.

Церкви и дворцы Генуи произвели просто потрясающее впечатление. Такого богатого убранства просто не ожидала. Рубенс и местная художественная школа выше всяких похвал. Сохранность - отличная. Очень рекомендую посетить.

Дата мероприятия: июль 2014 г.
Спасибо, 518_2013!
Отзыв написан 30 июня 2014 г.

Скромный фасад иезуитской церкви и великолепие внутри!
Богатое убранство,подлинники полотен Микеланджело, Рафаэля,Ван Дейка. Справа от алтаря находится икона Смоленской Божьей Матери,подаренная в России в начале 14 века.Обязательно посетите этот храм!

Дата мероприятия: май 2014 г.
2  Спасибо, 555 552 013!
Отзыв написан 6 июня 2014 г.

Церковь радует глаз богатым барочным интерьером, обилием золота и ярких фресковых росписей. Очень красиво! И очень богато! Но главное в ней – это несколько картин Рубенса, которыми можно полюбоваться совершенно бесплатно!

Дата мероприятия: май 2014 г.
Спасибо, SAM_Nsk2013!