Открыто сегодня: 09:00 - 17:00
Сохранить
Что больше всего понравилось автору отзыва
Если вы доехали до Хиросимы, то до замка обязательно добредете.

Замок этот, понятно дело, новодел - не могло деревянное строение устоять перед омериканским атомом... читать дальше

Отзыв написан 19 ноября 2018 г.
411sergeya
Санкт-Петербург, Россия
Новый замок

Не смотря на то, что замок новый, интересно было по нему походить. Я уже видела много замков в... читать дальше

Отзыв написан 19 февраля 2016 г.
EvgeniyaNav
Томск, Россия
Прочитать 2 025 отзывов

Отзывы (2 025)
2 025 результатов
1419 из 2 025 отзывов
Отзыв написан 30 января 2015 г.

Сам замок очень симпатичный (хотя надо понимать, что это новодел). На этажах располагается интересная выставка: была в восторге от доспехов и особенно шлемов самураев. Особенно понравилось, что все это было подано с юмором. Правда не могу сказать, постоянная ли эта выставка или временная. Интересно также подняться на самый верх на смотровую площадку.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
Спасибо, Shari_2207!
Отзыв написан 30 ноября 2014 г.

Замок Хиросимы, быть может, не самый интересный среди японских замков, но на него стоит посмотреть, если хочется получить более полное впечатление о городе. Добираться от станции несложно - на трамвае.

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
Спасибо, Marinagolo!
Отзыв написан 4 ноября 2014 г.

Оригинальная башня замка Хиросимы, который был одним из самых больших замков в Японии была разрушена атомным взрывом. После войны японцы решили восстановить эту башню но уже из бетона, снаружи выглядит красиво, а внутри, где расположен музей бросаются в глаза металлические балки. Сам музей не очень адаптирован для иностранных туристов - половина надписей не переведена на английский. Из плюсов башни и музея - красивый вид на Хиросиму и третий этаж, посвященный самурайской экипировке. Решайте для себя стоит ли это 360 йен. Я посетил этот музей в день культуры, когда вход был беплатным

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
Спасибо, Man_with_koala!
Отзыв написан 28 октября 2014 г.

Нашла не так уж и быстро. Прошлась по данному месту, интересно и опять таки красиво, спокойно, все сделано аккуратно и с любовью.

Дата мероприятия: июнь 2014 г.
1  Спасибо, Helen748!
Отзыв написан 11 сентября 2014 г.

За пределами этого замка выглядел восхитительным! У меня были большие надежды на ... Я был печально разочарован. Это был в основном музей. Мы видели замок в Киото, где показали вам номера и т.д. То есть больше того, что я ожидал.

Дата мероприятия: август 2014 г.
Спасибо, Petr S!