Поддерживаются следующие браузеры:

“Отличный отдых под соснами)” 5 из 5 звезд
Отзыв о Club Salima

Сохранить Сохранено
Вы добавили Club Salima в свой список закладок
Самые лучшие цены за проживание
Введите даты, чтобы найти лучшие цены
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Показать цены
Club Salima
4.5 из 5 Отель   |   Cifte Cesmeler Mahallesi Ataturk Caddesi No:18, Гёйнюк 07981, Турция   |
Услуги отеля
№ 5 среди 31 отеля в Гёйнюке
Москва, Россия
15 благодарностей 15 благодарностей
“Отличный отдых под соснами)”
5 из 5 звезд Отзыв написан 23 июня 2012

Мы отдыхали в отеле Club Salima HV+1 5* , поселок Бельдиби, Кемер, с 8.06.12 по 22.06.12, 15 дней, семьей (муж, я и дочь 2 года). Отдохнули прекрасно в этом удивительном месте. Отель расположен очень удобно в прекрасном живописном месте в сосновом бору, на фоне очаровательных гор. Территория отеля огромная, зеленая, вся в цветах. При въезде на территорию с ума сходишь от запаха цветов, хвои и пенья птиц. По территории прогуливаются птицы, гуси, утки. А теперь подробнее:
1. Расселение
Нас поселили в номер 423, на первом этаже двух-этажного бунгало прямо рядом с ресепшином, номер чистый, небольшой. В номере большая двухспальная кровать, 2 тумбочки, детская кроватка (манеж), ТВ, холодильник, кондей с пультом, диван, ванная комната маленькая (душ + туалет+ стол с раковиной). Небольшая веранда со стульями, столиком и сушилкой. При сильной влажности в номере было сыро-то, мокрые вещи долго сохли. В номере убирались каждый день, в 11 ч было уже идеально чисто, новые полотенца, простыни и наволочки также меняли часто (если оставить 1 дол на чай). Каждый день пополняли мини-бар водой (по 3-4 бутылки).
2. Ресторан
На мой взгляд, кормили отлично! Я люблю такую еду! Все - чем можно кормить 2-годовалого ребенка. Ресторан большой, отдельно была территория для маленьких детей, где сидели аниматоры, и был ТВ с мультиками и свое детское меню, детские кресла. Утро: вкуснейшая выпечка, йогурты, каши (манка, овсянка, рисовая, гречка с молоком), омлет в 3х видах (вареный, пудинг с корочкой, жареный на сковородке с добавками), сосиски детские очень вкусные, овощи, фрукты (апельсины, грейпфрут, арбуз, дыня), хлопья разные с молоком, тосты с джемом, пончики с пудрой, свежевыжатый апельсиновый сок. Обед: супы (суп-пюре, борщ), всегда мясо (котлетки говяжьи, куриные на гриле), рыба, пюре, рис, паста, картофель фри, салат, овощи, десерты (безе, пирожные картошка, тирамису, кексы, пудинги, и тд), фрукты (вкуснейшие арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы, яблоки несколько видов, апельсины). Ужин: почти тоже самое, НО всегда было вкусно, за 15 дней не надоело. Ингредиенты те же, но приготовлено по-разному! Еще делали лепешки, шаурму, возле бара у бассейна с 11:30 до 16:00 – хотдоги, пицца, печение, сендвичи. В 16 ч в баре у бассейна – полдник – печенье с кофе (чаем). Было все вкусно и полезно!
3. Море, бассейн
Море чистое! Первые 10 дней было спокойное, потом – сильные волны. Берег – песок + галька. Входить в море – только в спец. тапках. Либо с пирса. Пляж большой, много лежаков.
4 бассейна, всего 6 зон. 2 детских бассейна с горками (бассейн 40 см и 50 см – для самых маленьких). Отличные горки!!
4. Анимация
Такой анимации нигде не видела, шоу по высшему классу, аниматоры – профессиональные актеры. Супер звук, свет, сцена. Салюты в соседнем отеле. С 10 утра начинаются игры: стрельба из лука, ружья, дартс, шейпинг, йога возле моря, аквааэробика в бассейне. Все удобно расположено , все просматривается..хочешь - иди туда, хочешь – сюда! В соседнем отеле Club Zigana 5* - салюты через день, лучше, чем в москве на 9 мая)

5. Дети
Вообще отель ориентирован на семейный отдых, одни дети и пенсионеры-иностранцы. С детьми занимаются с 9 утра до 21 ч вечера. Есть классный мини-клуб, в котором дети отдыхают, играют в игрушки, делают подделки с аниматорами, ставят спектакли, рисуют, поют и тд. Идеальное место для отдыха с 14 ч до 16 ч (самое пекло), если ребенок не спит. Детей с 4 лет можно оставить под присмотром аниматоров как в детском саду!!!

6. Рядом с отелем есть отличный КАРНАВАЛ базар, там есть все! Если есть возможность лучше ехать в торговый центр Migros в Антальи (на ватобусе 3 дол с человека). Там есть все!!!

7. Отличный фитнес-центр с новыми тренажерами! и классная турецкая баня!

Совет по выбору номера: лучше номера ближе к виллам (там не слышна анимация! дискотеки до 1-2 ч ночи), номера в центре - все...
Другие советы по выбору номера
  • Пребывание в июне 2012, тип поездки: семейная поездка

Общий рейтинг
    4,5 из 5 звезд
    3,5 из 5 звезд
    4 из 5 звезд
Советы путешественников помогают Вам выбрать наиболее подходящий номер.   Советы по номерам (8)
Дата | Оценка
Начиная с русского языка
N
8 благодарностей 8 благодарностей
5 из 5 звезд Отзыв написан 22 мая 2012

Были в Салиме с 12 по 20 мая 2012. Первый раз в отеле только HV - до этого отдыхали в отелях смешанного типа.

Отель очень спокойный, больше подойдет семьям с маленькими детьми (лет до 7) и пожилым людям - это его основной контингент.

Большая зеленая территория, воздух пропитан запахами сосен и цветов. За парком тщательно следят, дорожки и площадки метут и моют ежедневно.

Двухэтажные домики на несколько номеров, у каждого номера (за исключением некоторых на вторых этажах) есть терраса или балкончик. Если вы любитель по вечерам посидеть на балконе - то лучше сразу уточнять, что вам нужен такой номер. Хотя, учитывая быструю наполняемость отеля, таковых на момент заселения может и не быть. Есть несколько вилл на пару-четверку семей, со своей небольшой территорией, джакузи, кухней.

В наш заезд не все домики были подготовлены для туристов - во многих оперативно доделывался косметический ремонт к сезону.

У отеля нет браслетов - вход на территорию, фиксация платных услуг осуществляется по карте.

Теперь по порядку.

ПЕРСОНАЛ.

Внимательный, улыбчивый, оперативный, ненавязчивый. Может, потому, что сезон только начинается))

На ресепшен днем работает девушка Валери, одинаково хорошо говорящая по-турецки, -английски, -русски. Всегда с улыбкой, всегда готова помочь.

Горничные - аккуратные. Уборка номеров делается каждый день, постельное и полотенца меняются также ежедневно (у нас, по-крайней мере, было именно так).

Официанты в ресторане - оперативные до невозможности, убирают-вытирают молниеносно.

Зазывалы в хамам - вежливы. Мы один раз отказались от массажа - больше к нам никто по данному поводу не приставал, хотя здоровались все ежедневно.

Охрана - бдит. Особенно на выезде за территорию.

По-русски если не говорят, то понимают.

Ни за поселение, ни за что другое мы денег не платили.Только под конец оставили чаевые горничным.

КОМНАТА.

Нам достался номер 128 (четные номера - второй этаж, нечетные - первый) с террасой. Расположен очень удобно - сразу напротив хамама, в минутной близости от бассейнов, детского клуба, ресторана, ресепшен. Но если бы достался номер в глубине парка - тоже было бы неплохо: учитывая густое озеленение, прогуляться по дорожкам до нужной точки только приятно. В целом, как удалось рассмотреть в домиках в прогулках по парку, номера все чистые, опрятные.

Номер стандарт. Комната с большой двуспальной кроватью, диваном с выдвижным вещевым ящиком, журнальный столик, стол, телевизор, прихожая со шкафами. На окнах москитные сетки. Пол плиточный. Минибар - платно все, кроме воды. Вода пополняется ежедневно. Бесплатный сейф в шкафу - мы не пользовались)

Санузел совмещенный: умывальная часть, душевая кабинка, туалет. И знаменитая дверь, закрывающая или общий вход в санузел, или туалетный отсек)) по отдельности. Мыло, шампунь, фен, раскладная сушилка в комплекте.)

МОРЕ И БАССЕЙНЫ.

Три детских бассейна, для детей разных возрастов, с горками. Два взрослых на разных уровнях.Бассейны чистые. Вход в море - крупная галька, нормально входить можно только с пирса (понтона в наш заезд не было). Из двух частей пляжа открыта была только одна - ближе к Champion holiday village. Пляж песочный, насыпной. Лежаки - что у бассейнов, что на пляже - придется занимать с утра...иначе это сделают другие))) (честно говоря, впервые столкнулась с этим явлением, раньше как-то везло на отели с достаточным количеством лежачих мест в купательных местах)

ХАМАМ.

Отличный.Ни убавить, ни прибавить))

СПОРТ.

Отличный тренажерный зал, пять теннисных кортов.

РЕСТОРАН, БАР.

Еда не разнообразная, но добротная. Из мяса всегда только курица, реже - рыба (макрель), котлеты и битки из говядины-баранины, печень.

Завтраки - одинаковые ежедневно: омлет (пудинг), сборная яичница, глазунья, картофель-сотэ, сосиски, каши (манная, рисовая, овсяная - все на молоке). Зелень, турецкие колбасы, сыры, выпечка, варенья-пекмез-кунжутный крем (оочень рекомендую!), мюсли. Ну и кофе-чай-какао. Апельсиновый фреш - бесплатно утром.

Обед - немногим разнообразнее. Тушеные овощи в ассортименте, рис, картофель фри, макароны, тушеная курица, котлеты-биточки на гриле, супы ...сладости.

Ужин похож на обед, но в других вариациях))

В ресторане есть детская территория, со своими столиками-стуликами, свои раздаточные столы с едой (в основном, такой же, как и для взрослых, в меньшем ассортименте), телевизор - на нем в обед и ужин ставят мультики.

Есть детские кресла для совсем маленьких.

Тарелки чистые: заметила, как шеф самолично проверяет качество помывки - берет тарелку наугад, проводит пальцами, оглядывает на свет. Тарелку обратно не кладет))))

Из фруктов в наш заезд были только апельсины и яблоки, на ужин - безвкусные арбуз и зеленые еще дыни.

Если вы гурман - вам не в Салиму. Если предпочитаете еду а-ля домашняя - то и сами голодными не останетесь, и детей не отравите.

В баре -напитки, коктейли, кофе-чай, хот-доги на перекус.

Wi-Fi

Бесплатный. Ловит у ресепшен и у пулбара.

АНИМАЦИЯ.

В детском клубе особого движения не заметила - хотя с детьми занимаются: каждый день тематическое занятие - лепят печеньки, делают карнавальные маски, рисуют... На мини-диско музыка меняется неделя через неделю - вполне нормально для малышей. Взрослую анимацию днем оценить не могу - не участвовали, вечерние шоу - очень похвальные, на высоте.

Туристы в отеле - в основной массе русскоговорящие (Россия, Украина, Белорусь), много немцев, в наш заезд были французы, поляки.

На территории есть свои магазины - но делать покупки, само собой, лучше вне отеля, дешевле обойдется. Рядом с отелем несолько рынков, самый дешевый (но небольшой) Карнавал. Очень рекомендую купить сладости и сувениры у продавца (забыла имя), чей отдельчик находится справа от центрального входа на рынок - весьма приятный дядечка, ненавязчивый в общении, готовый делать подарки и скидки.

Второй раз в Салиму мы скорей всего не поедем - HV оказался не совсем нашим форматом. Но это не вина отеля - и в целом я считаю, что Club Salima таки достоин всяческих похвал. Это добротная средняя пятерка. И я бы даже порекомендовала его семьям с малышами - для них он очень удобен.

• Пребывание в мае 2012, тип поездки: семейная поездка
    • 4 из 5 звезд Расположение
    • 4 из 5 звезд Номера
Был ли этот отзыв полезным? Да 8
Moscow, Moscow City, Russia
5 благодарностей 5 благодарностей
3 из 5 звезд Отзыв написан 1 мая 2012

Только вернулись из Турции. Хотелось сказать об этом отеле - да, красивая, ухоженная территория. Бассейны впечатляют. Хорошие анниматоры. Есть возможность позаниматься спортом. Теннис, баскетбол, стрельба из лука. Вежливый персонал.
Но есть ряд "но": отвратительное питание - мясо только в виде курицы и рыбы (только скумбрия). Салаты "никакие". Однообразные. Вкусный только хлеб. И один раз дали клубнику. Вкусная! Короче, проблемы с кишечником устранились только уже по приезду домой.
Номера сырые, маленькие. Надо было включать кондей, чтобы хоть как-то просушить постельное белье .В самом номере "ноу хау" - в ванной одна общая дверь на санузел и вход в саму ванную комнату. В море можно войти только с пирса. Но заход с него только один (может только сейчас). С берега почти нереально зайти. Скользкие валуны. Трудно удержать равновесие. Короче, отель на "5" никак не тянет.

• Пребывание в апреле 2012, тип поездки: поездка вдвоём
4 отзыва 4 отзыва
Отзывы в 4 городах Отзывы в 4 городах
15 благодарностей 15 благодарностей
5 из 5 звезд Отзыв написан 27 февраля 2012

В этом отеле мы были дважды и обязательно вернемся еще! У отеля огромная ухоженная территория, приветливый персонал, просто замечательная команда аниматоров!!! В этом отеле Вам не придется скучать, аниматоры позаботятся о каждом. Весь день расписан на различные мероприятия: зарядка, фитнес, аква аэробика, занятия по танцам, различные игры, как подвижные, как и интеллектуальные и многое-многое другое. мероприятия есть не только для взрослых, но и для малышей и подростков, в этом отеле каждый человек найдет для себя что-то интересное. Каждый вечер обязательно какое-нибудь завораживающее шоу.
Отличное место для активного отдыха!

• Пребывание в апреле 2011, тип поездки: поездка вдвоём
3 отзыва об отелях
Отзывы в 3 городах Отзывы в 3 городах
24 благодарности 24 благодарности
2 из 5 звезд Отзыв написан 15 февраля 2012

Хочу написать основные минусы, которые необходимо иметь в виду туристам, рассматривающим этот отель для отдыха.
1. Для нашей семьи из 4-х человек (детям 4 и 7 лет) был выбран двухкомнатный номер family. В комнате для взрослых - двуспальная кровать, балкон, у детей - двухэтажная кровать, а размер комнаты - как у встроенного шкафа. Номерной фонд ОЧЕНЬ слабый и старый. Отдельная статья - санузел. Это мааааалюсенькая комнатка, причем одна и та же дверь служит для закрытия как самого санузла, так и непосредственно туалета, т.к. дверной косяк устроен таким образом. Поэтому, если вы пойдете в душ, закрыв дверь в ванную комнату, а в это же время кому-то приспичит в туалет - будет весело(((....
Размер-же самой комнаты - это даже не встроенный шкаф. Это - чемодан.... Если наши дети стояли и умывались перед раковиной, то чтобы просочиться мимо них в душ, нужно было сделать очень глубокий выдох. Это если учесть, что мы все очень стройные!
Короче, номер - ШОК!!!
2. Общие туалеты на территории - грязные, вонючие и очень плохо убираемые!!!
3. Сервис - не знаю, как оценить действия официантов, которые вытирают со стола, буквально вам на колени.....
4. Пляж. Грязный песок, мусор...
5. Ресторан и разнообразие блюд - отвратительно!!!!!
Так некомфортно мы еще не отдыхали (в Турции были 8 раз)

Хорошо - анимация
очень качественные вечерние представления, приветливая команда.

НО! Нельзя весь упор по уровню отеля делать только на хороших развлечениях!!!
Исходя из моего личного опыта и мнения - очень слабая 3-ка!...

• Пребывание в июле 2011, тип поездки: семейная поездка
    • 2 из 5 звезд Цена/качество
    • 3 из 5 звезд Расположение
    • 3 из 5 звезд Качество сна
    • 1 из 5 звезд Номера
    • 1 из 5 звезд Чистота
    • 1 из 5 звезд Обслуживание
Был ли этот отзыв полезным? Да 7

Вы посетили объект Club Salima? Поделитесь впечатлениями!

Клуб Салима: дополнительная информация

Club Salima Турция/Гёйнюк
Адрес: Cifte Cesmeler Mahallesi Ataturk Caddesi No:18, Гёйнюк 07981, Турция
Расположение: Турция > Средиземноморское побережье (Турция) > Гёйнюк
Услуги:
Фитнес-центр с тренажерным залом / Тренажерный зал Беспл. парковка Ресторан Обслуживание номеров Номера-люкс Бассейн
Стиль отеля:
Гёйнюк: семейный отель №2
Гёйнюк: отель с лучшим соотношением цены и качества №2
Гёйнюк: отель класса люкс №4
Ценовой диапазон (за сутки): 1 954 руб - 6 079 руб
Класс отеля:Звезды: 4,5 — Club Salima 4.5*
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и Priceline: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Club Salima. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Если Вы являетесь владельцем или управляющим Club Salima, зарегистрируйтесь и получите бесплатные инструменты, чтобы добавлять на свою страницу дополнительные сведения, привлекать путешественников к созданию новых отзывов и отвечать авторам.