Мы обратили внимание, что Вы используете неподдерживаемый браузер. Веб-сайт TripAdvisor может отображаться неправильно.Поддерживаются следующие браузеры:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой Вопросы и Ответы

Брест, Беларусь

как выучиться на экскурсовода по крепости или музея? в прошлом году были курсы и я не успела. А сейчас что-то есть?

10 месяцев назад Ответить

4 ответа(ов)

Москва, Россия
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

По опыту знаю, что гид только по одному музею-объекту совершенно не интересен. Узость подготовки приводит к тому, что любой вопрос не по теме вводит такого гида в ступор. Да и работать всю жизнь в одном месте и говорить одно и тоже тысячи раз - еще та перспектива. А интересным гидом можно стать после окончания профильного (в данном случае) исторического факультета педвуза или университета. Да и перспективы работы не только гидом, но и музейным работником более предпочтительны, ибо не всю жизнь мы будем молоды и резвы в качестве гида.

10 месяцев назад
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

Здравствуйте! Вопрос в том, будите ли вы востребованы как экскурсовод после этих курсов, т.к. Мемориальный комплекс борется с серыми гидами! Попробуйте на прямую с администрацией комплекса обсудить данный вопрос через официальный сайт, если их это заинтересует, то и где пройти обучение они подскажут.

10 месяцев назад
Минск, Беларусь
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

Добрый день! Ничем не могу Вам помочь, т.к. в Бресте я только гость.

10 месяцев назад
Харьков, Украина
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

Извините, я не владею такой информацией, тем более живу в Украине

10 месяцев назад
Добавьте свой ответ
Руководство по публикации вопросов и ответов