Мы обратили внимание, что Вы используете неподдерживаемый браузер. Веб-сайт Tripadvisor может отображаться неправильно.Поддерживаются следующие браузеры:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

Стены и башни Московского Кремля Вопросы и Ответы

Хочу приехать из Питера в Москву. Но волнует один вопрос. Могу ли я поселиться на ночь в отеле/гостинице, если мне 15?

более года назад Ответить

6 ответов

Москва, Россия
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

Согласна, лучше всего мини-хостел. И заранее связаться, выяснить там что и как.

более года назад
Москва, Россия
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

Здравствуй! Думаю, в отеле не получится, нужно будет в сопровождении взрослого, либо с доверенностью от родителей. Действительно, можно узнать про хостелы, возможно там смогут разместить тебя. Лучше с кем-нибудь из взрослых ехать! Будь осторожнее!!!

более года назад
Москва, Россия
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

По закону нет. Но можете найти студенческий хостел - думаю проблем не возникнет. К примеру stud-hostel или mskhostel (оба сайта в зоне ру). Только обязательно свяжитесь с ними заране.

более года назад
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

Пусть забронирует мама и напишет доверенность, что разрешает. Думаю можно и от руки. Хотя точно не знаю. Надо созвониться. Я останавливаюсь в отеле Адажио на Невском. Сайт- сутки78

более года назад
Ростов-на-Дону, Россия
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

нет

более года назад
Москва, Россия
Ответ помог
0
гол.
Ответ не помог

Формально - нет. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет уже имеют полное право принимать участие в совершении сделок: они самостоятельно заключают договоры, расписываются в документах и т. д. Однако все их действия происходят с письменного согласия родителей или же других законных представителей.

 

Поскольку самостоятельное поселение в гостиницу и есть заключение сделки. То согласно законодательству при заселении в гостиницу лица моложе 18 лет необходимо потребовать у него доверенность от родителей.

 

Ну а так - звоните в маленькие отели, договаривайтесь. Или airbnb

А лучше с кем-то подружиться на фб и лично договориться.

более года назад
Добавьте свой ответ
Руководство по публикации вопросов и ответов