“Норд вин современный полет”
Отзыв о Нордуинд Эйрлайнс

Летели Из Анталии через Пегас этим чертером. Современный боинг 777-300 новой модификации с экранами мультимедия в подголовниках, есть чем заняться в полете ) Расстояния довольно просторные - не как в "бочке с селедкой", при моем росте 186 - чувствовал себя комфортно, приветливый персонал, уверненный капитан - все прошло отлично, не смотря на то что взлетали в черную тучу, но с природой не поспоришь. Ставлю 4, потому что перестали кормить ( хот я не ем на борту, но многие жалуются ) и не понравился момент что у нас был чемодан 1 всего на 22 кг - хотя можем перевести до 40ка 2мя чемоданами... Пришлось разматывать и вынимать эти 2 кг лишние... маразм. Но все равно спасибо - главное полет, остальное лирика.

Спасибо, Alex K!

Берите с собой еду!!! Полёт продолжается около 12 часов, стюардессы по-быстренькому вначале полёта раздают скудный паёк (например, в Аэрофлоте, где полёт 4 часа, качество и ассортимент по-более),в наборе: горячее - два на выбор гречка с котлетой, рис с курицей, типа салатик, кусочек хлеба, булочка, сливочного масла - не было!!! т.е. булочку с чаем без масла пришлось есть...хотел посолить салатик, а в моём пакетике не было соли !!! я сказал об этом стюардессе, на что она мне ответила:"это потому, что вы вредный !" если хочешь поесть позже то уже за бабки стандартная гречка с котлетой - около 600р. Правда, воду можешь пить сколько хочешь, можно сказать шведский стол, сам ходишь - и наливаешь, это плюс))).

Спасибо, Виктор Т!

Не первый раз летел этой компанией. Билеты ранее были по этому же тарифу, ручная кладь тяжелее, но проблем не было. В Казани девушка пошла на непонятный мне принцип. Оказалось, что вес рюкзака – о ужас! - на 600 грамм превышает норму. При этом, мой билет предполагал бесплатный провоз багажа 20 кг., которого у меня не было. Но девица упёрлась, доводы не воспринимались. Достал какую-то мелочь, что-то переложил в карманы ветровки, а что-то в багаж к товарищу и вписался в норму. Через пять минут, проделал обратную манипуляцию и туда же убрал ветровку, и, - о чудо! – это никому не помешало и не отразилось на безопасности полёта. На этом же рейсе наблюдал пассажиров с заметно более тяжёлой ручной кладью. Я регистрировался вместе с другом, у которого обратная картина – багаж был, а ручной клади не было. Мы только потом сообразили, что можно было взять пакет, переложить туда (если уж 0,6 кг. такая проблема) и зарегистрировать как вторую ручную кладь. Я понимаю, что правила есть правила, но зачем доводить до абсурда или почему не подсказать взаимоприемлемый выход из ситуации?
Рейс задержался по прибытию, но к самому экипажу и порядку на борту вопросов не было.

Спасибо, Sergei717!

Все было во время. Обидно, отменили питание. Поэтому пришлось покупать в аэропорту за повышенные цены. Воду носят два раза.Персонал любезный. Но не "ВАУ". Самолет обратно был большой боинг. Достаточно свежий. Багаж выдан быстро. Когда покупали тур, нас не спрашивали кем мы хотим лететь. Поэтому , перелетом мы удовлетворены.
Но за выбор места и улучшенные места хотят много денег. Обратно, прайс был от 15 до 80 евро за услугу...
Питание можно было купить заранее.
В аэробусе места мало.
В боинге очень комфортно даже в экономе

Спасибо, Latry!

Рейс 4180 вылетел вовремя , а 4179 задержали на полчаса. В целом услуга соответствует лоукостеру. Билет вышел дешевле , чем у Победы. Сиденья не раскладываются, но в отличие от Победы , разносят воду. Еда за доплату( при покупке билета)

Спасибо, Elena P!