“Отзыв для тех, кто купил путёвку у JoinUp и летит с YANAIR …”
Отзыв о Янэйр

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Не спешите, прочитав массу не самых вдохновляющих отзывов, с волнением ожидать дня вылета и задавать вопрос: "а может есть ещё шанс вернуть путёвку и договориться с другим туроператором... "
На самом деле, не всё так плохо.

Рейс Киев-Шарм /19.05.2018/ YE 5055
Туроператор перенес время вылета с 3 ночи на 8 утра (сообщили за 2 дня до вылета). Половина светового дня отпуска уже потеряна... Но сохраняем спокойствие, как можем))) За 9 часов до вылета (на табло Борисполя) стало известно, что рейс с 8 утра переносится на 11.
Взлетели в 11:30. Все облегченно вздохнули.
Угостили бутербродом (кстати, очень вкусным), водой и соком.

Самолет был A330-200, долетели комфортно и в полной безопасности.
Благодарность команде Air Leisure, выполнили свою работу на 100%.

Рейс Шарм - Киев /30.05.2018/ A330-200, YE 5056
Взлетели, как и обещали, в 7:30
Команда Air Leisure, как и ранее, все свои обязательства выполнила.

В общем, если YANAIR предоставляет самолеты A330-200 компании Air Leisure — всё пройдет благополучно, не волнуйтесь)

На счет туроператора... имеет смысл обдумать: обещают вылет в одно время, в итоге дают другое — и драгоценные часы отпуска потеряны и никаких бонусов (в виде моральной компенсации) на следующие разы не обещают)

Спасибо, Nataliia_NK!

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Да, знаю, что у этой АК бывают накладки на чартерных рейсах, но негативные отзывы пишут, как правило лишь те, кто ничего не понимает в том, как организовываются чартеры. По сути, это просто маршрутки. Но отзыв не об этом. В Тбилиси с Янэйр я слетал прекрасно. Всё было вовремя, с комфортом и вкусным питанием на борту, которое уже включено в стоимость билета. Однозначно в Грузию только с ними

2  Спасибо, Дмитрий В!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Итак. 25 мая смотрим информацию о вылете 26.05.2018 - 6-00 вылет с Шарма в Киев. Трансфер с отеля в 02-50 ночи. В 2-30 ночи переносится вылет на 9-30 с трансфером в 7-20, в 6-50 рейс переносится на 12... Спасибо, выспались... Приехав в аэропорт обнаруживаем, что с разницей в час в Киев должны лететь 2 самолета. Но один летит в Львов. Рейс опять задерживают и мы вылетаем в 13 часов. В 17-30 по местному времени приземляемся во Львове вместо Борисполя. Никакие телефоны авиакомпании не отвечают. Через час представитель туроператора (не Янэир!, который нас немного не туда завез) организовывает трансфер на ужин. До 23х часов маринуют пассажиров на чемоданах. Со Львова везут 8 часов в Киев. Оттуда своим ходом на машине 5 часов домой.
Итого без сна 36 часов, масса негатива, испорченные впечатления об отдыхе.

1  Спасибо, Anna A!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Мы заказали тур в Испанию с 19.05.18-26.05.18. Мало того, что вылет с Борисполя задержали на несколько часов, с Барселоны мы тоже не могли нормально улететь (рейс YE5302)! Утром мы уточнили у нашего гида время вылета, она ответила: "всё остаётся в силе". Приехав в аэропорт, нам сказали, что рейс задерживается до 23.10. В итоге нам выдали талоны на питание и сказали, что мы можем ими воспользоваться в любом кафе на территории аэропорта. Мы зашли в ближайшую кафешку, покушали, но, как оказалось, талоны там не принимают! Нам пришлось оплачивать ужин наличкой! Оказывается, даже не всем туристам выдали талоны. В итоге мы вылетели в 2.50 ночи!!!!!! Не в Борисполь, а в Жуляны!

Join Up и Yanair - ужас, ужас, ужас!!!

3  Спасибо, Lyudasik!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Начну с хорошего - долетели благополучно. К регистрации и экипажу вопросов нет. Как для чартера, так нормально.
Напрягает малое расстояние между креслами в салоне, если переднее откинуто, то при моем росте в метр восемьдесят, ноги ощутимо упираются, возникает дискомфорт. Кресла в самолете «с бору по сосенке», одни такие, другие сякие, как будто с разных самолетов собрали в один.
Но, учитывая цену и небольшое время полета, с этим можно мириться. А вот с отношением собственно авиакомпании к своим пассажирам мириться нельзя.
По прилету не обнаружили своего багажа. Утро, в зале выдачи багажа нет представителя авиакомпании, обратиться не к кому. С немалым трудом, через представителя туроператора, нашли кого-то, кто представился местным представителем авиакомпании. В баре аэропорта он с моих слов оформил Property irregularity report, заверил, что в ближайшее время наш багаж будет найден и исчез.
Скажу сразу, багаж мы нашли сами, в Борисполе. Он даже не покинул Киев. Авиакомпания не соизволила не то, чтобы искать, а даже ответить на два письма, которые я направил с интервалом в три дня на адрес contact@yanair.com.ua, с просьбой проинформировать меня о ходе поисков.
На сайте авиакомпании есть форма, заполнив которую можно проинформировать их о возникших проблемах. Я заполнил ее и пытался отправить - но всякий раз получал сообщение об ошибке сервера. Так быть не должно, теряется возможность обратной связи. Потом оказалось, что форма таки попала к адресату и мне отправили стандартное письмо с сообщением, что моя проблема передана в отдел поиска багажа. Это письмо я нашел уже потом в спаме. Гугл посчитал, что это спам. Интересно почему?
Как выяснилось уже в Киеве, Property irregularity report так и не был занесен в базу данных поиска. То есть никто ничего не искал.
Итак подведу итог:
У вас пропал багаж? Ваша проблема.
Авиакомпании нет дела до своих пассажиров. Формально заполнили какие-то бумаги, выбросили их в корзину, формально ответили и тут же забыли.
Так что если у Вас есть выбор - не летайте авиакомпанией Yanair. А если выбора нет, будьте готовы к проблемам отсутствию помощи в их решении.

1  Спасибо, tophemisphere!