“Страшно!”
Отзыв о Yamal Airlines

Отзыв написан 18 августа 2018 г.

Довелось лететь этой " компашкой "...... Это - дикая задержка на рейсе туда и обратно, испорченный отдых, злые и измотанные бортпроводники, которых, действительно очень жалко. Из них руководство выжимает все соки, заставляя переналётывать неимоверное количество часов за месяц. Тоже самое и с пилотами. Написала правдивый отзыв на сайте авиакомпании, сразу же убрали. Зато последовала куча положительных и слюнявых отзывов, с именами и фамилиями членов экипажа, кто хоть их запоминает , когда летит? Люди, не читайте и не пишите отзывы на их сайте! Одно враньё и восхваления себя любимых. Читайте независимые сайты.

Дата путешествия: август 2018 г.
    • Еда и напитки
    • Регистрация и посадка
Спасибо, luthelia!

Отзыв написан 9 августа 2018 г.

много раз летала на сухом суперджете. Отличный самолет, комфортный, тихий, чистый. Обслуживание хорошее. Питание полноценное в отличие от других авиакомпаний. Только сейчас кроме вкусного второго поесть нечего было. Колбасу я просто не ем да и вообще станная это еда для самолета. За билет стоимостью более 10 т.р. можно было не колбасой кормить.
На багаж наклеили красную наклейку с надписью "Стекло".

Дата путешествия: август 2018 г.
    • Еда и напитки
    • Регистрация и посадка
Спасибо, Anna D!
Отзыв написан 28 июля 2018 г.

Огорчило то, что перенесли рейс с 8 утра на 14.10, а это потерянный для туриста день отдыха. Особенно, когда отдых удаётся урвать буквально на несколько дней. Сидеть в креслах крайне неудобно. Моя нога после перелома еле выдержала этот полет: ни вытянуть, ни как-либо удобнее сесть. Питание нормальное, без изысков. Сам самолёт при взлёте трясся так, что было ощущение, что сейчас багажные полки сверху оторвутся и упадут на голову вместе с их содержимым. Оказалось, это не самое страшное. Страшнее всего была посадка, когда самолёт раскачивало то влево, то вправо. Вспомнила все молитвы, что знала... обратный рейс 9310 вылетел с 30-минутной задержкой, но в Домодедово приземлился почти вовремя. Зарулил в какую-то глухомань, откуда нас автобусом везли очень и очень долго до самого терминала аэропорта. Но хоть посадка была аккуратной, за что пилоту спасибо.

Дата путешествия: июль 2018 г.
2  Спасибо, Viktoriia_Sgibneva!
Отзыв написан 18 июля 2018 г. через мобильное устройство

Выбирали чартер в Турцию между Ямалом и Уральскими авиалиниями. Ейска по времени были схожие: вылет утром в 4.30 туда, в 19.00 обратно. При этом стоимость билетов на Ямал была пока выбирали отель выше на 1,5-2т₽. Отслеживал на табло ДМД вылеты именно Уральские авиалинии. Всё было хорошо. А в момент бронирования тура стоимость Ямала оказалась ниже на те же 2т₽. И я взял их! А только потом стал читать отзывы. И тут я понял, что совершил ошибку!!! Оказывается Ямал на чартерах не разрешает on-line регистрацию на рейс!
За день до вылета нам сообщили, что рейс перенесён с 4.30 на 11.00. Уже к нашему сожалению пол дня оплаченного отдыха были потеряны! Уральские авиалинии улетели по расписанию( После загрузки в автобус на посадку 10.50, стало понятно что во время не улетим. Вообщем в 11.30 улетели. Самолёт оказался, вопреки всем плохим отзывам, более-менее хорошим. Сидения стоят очень близко, сидеть реально не комфортно, а сесть и встать целая проблема, особенно для людей среднего и более телосложения. После взлёта были предложены напитки, строго 100мл, не более и не менее, ровно по 100! Никто не решился попросить ещё, а сами стюардессы не предложили. Питание в боксах стандартное, кроме вложенного заводского десерта лучше ничего не есть (сугубо моё личное мнение), хотя большинство пассажиров съедали всё подчистую, даже мелким детям скармливали содержимое горячих блюд! Полёт прошёл нормально, посадка тоже!
Вылет в Москву перенесли с 19.00 на 9.00, это значит, что практически целых день оплаченного отдыха был потерян! Ужас! Все запланированные на утро и день мероприятия ушли сразу в историю(( Настроение было у всей семьи на 0!
Вылет прошёл без задержки в 9.00, самолёт оказался чуть хуже предыдущего, но нормальный. Правда, были не работающие спинки сидений и в полёте сломался туалет. Хвала бортпроводнику, разредил всей стоящей очереди воспользоваться wc для персонала. Про еду написал уже выше! Кстати сока уже было по 150мл! Расщедрились! Лично я постараюсь выбирать в следующий раз альтернативные авиакомпании!

Дата путешествия: июль 2018 г.
2  Спасибо, PetrovSN!
Отзыв написан 10 июля 2018 г. через мобильное устройство

Рейс 9302 Анталия-Москва 27.06.18. Вылет без задержек. К персоналу и перелету претензий нет, еда приличная (горячее с гарниром, кекс, булочка с маслом), но тесно, очень узкое пространство между креслами, даже для женщины среднего роста нормальной комплекции. Но это аэробус, они в целом не очень удобные. В остальном всё чистенько, гладко, аккуратно.

Дата путешествия: июнь 2018 г.
Спасибо, Yuliya G!