“Российские Emirates”
Отзыв о Yamal Airlines

Отзыв написан 18 сентября 2018 г.

Очень часто приходится летать в ЯНАО, и при наличии билетов я это делаю только с флотом "Ямала"!
Борты подготовлены всегда на высшем уровне, crew - выше всех похвал!
Взлет - всегда в четко обозначенное время, как швейцарские часы.
И самое что главное для пассажира наверное - это питание. Из всех компаний, летающих менее 2-х часов здесь реально кормят - Первое, второе, бутерброды и компот))
Места для ног с моим ростом (192 см) - не бизнес класс, но вполне комфортно.
Кресла тряпичные, на борту фильмы не показывают.
Желаю всей компании АК "Ямал" чистого неба, мягких взлетов, мягких посадок!

Дата путешествия: июнь 2018 г.
    • Развлечения в полете
1  Спасибо, Arkhipov_Pavel!

Отзыв написан 16 сентября 2018 г.

Несколько раз летал этой авиакомпанией. В этот раз на Суперджет 100. Самолет новый, ни в аэропорту ни в самолете никаких претензий и нареканий не было.

Дата путешествия: июль 2018 г.
    • Развлечения в полете
1  Спасибо, 2303vl!
Отзыв написан 7 сентября 2018 г.

Надо сказать, с АК Ямал мы летели впервые. До этого было множество разных авиакомпаний (мы с 2010 года путешествуем, правда отзывы в основном оставляет муж, а тут я не выдержала)). Ни одного нарекания. В Анталию летели без переноса времени, все четко, аккуратные взлет-посадка. То же самое и обратно - все четко, стюарды-стюардессы вежливы, улыбчивы)

Дата путешествия: август 2018 г.
2  Спасибо, Екатерина Д!
Отзыв написан 5 сентября 2018 г.

D первый раз летел АК Ямал и самолетом Суперджет 100. По итогу остались самые позитивные впечатления. И от самолета и от перелета.

Отправление в 19-20. На стойке регистрации было пусто. Выдали билет у окна просто по-просьбе. Посадка легко и по-времени. Классный, красивый, комфортный новый самолет SSJ-100. Идеально вежливый и участливый персонал. Адекватный, четкий, профессиональный командир: маневры взлет и посадка плавны и точны. Я летел без багажа, но билет включал 23кг. Рюкзак с ручной кладью превысил норму (7 кг).,на полкило но докапываться, как в Победе не стали.Был шокирован, узнав, что на борту дают свежее горячее питание (альтернатива из 3-х блюд) + салат и десерт. И еще плюс вода и горячие напитки.
Самолет SSJ-100.очень понравился. Не знаю как там пилотирование, но с т.з. пассажира все отлично. В домодедово АК не поскупилась на причал-гармошку, чтобы не кататься на автобусах. В общем, именно так в моем понимании должен был проходить идеальный полет. Спасибо Ямал! Номер билета 6646120576332

Дата путешествия: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, DataZen!
Отзыв написан 1 сентября 2018 г.

Рейс перенесли на 1,5 часа, вместо 10.00 на 11.30, об этом мы узнали накануне перед выездом, и соответсвенно забрали из отеля позже(зато побольше поспали). Привезли в аэропорт за 2.40 мин примерно. Регистрация на рейс была очередь довольно долго, зато потом все быстро прошло, успели и в дьютике побродить. Для курящих есть комната для курения. Вылетели вовремя в 11.30, время в пути 3 часа 10 минут. Места 3 места на 3 через проход, очень тесно для человека даже среднего роста(( а если перед тобой откинут кресло...Еда: курица с рисом, либо говядина с макаронами, и из всего- вкусный кекс!) По прилету полчаса сидели в самолете(хорошо хоть на земле, местами на это уж и не рассчитывали), пока за нами приедет автобус, приземлились видимо в «провинции» аэропорта). В общем средненько, но сравнивая опыт полёта несколько лет назад этой авиакомпанией, они «раскрутились»!

Дата путешествия: август 2018 г.
2  Спасибо, 937mikhailt!