“Просто благодарность”
Отзыв о Czech Airlines

Отзыв написан 2 апреля 2020 г.

Booking Code: RPT2VY. Поездка планировалась на конец марта-начало апреля 2020 года. Номера рейсов приводить не стану, есть код бронирования. К сожалению, по причине карантина, рейсы были отменены. Тариф был невозвратный. Но компания поступила супер порядочно и вернула полную стоимость отмененных рейсов. Считаю, что это показатель надежности компании. Благодарю. Мои знакомые, планировавшие поездки в Египет на это же время через туроператоров и других авиаперевозчиков, до сих пор находятся в неопределенности и ждут хотя-бы возврата денег на депозит этих компаний.
До этого случая дважды летал этой компанией. Один раз возникла нештатная ситуация, которая была оперативно решена.
И дальше буду пользоваться услугами Czech Airlines.

Дата путешествия: март 2020 г.
    • Обслуживание клиентов
    • Еда и напитки
    • Развлечения в полете
Спасибо, Владимир Б!

Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Рейс долго задержевался, в конце концов поломку неустронили. Меняли самолет, в итоге в Варшаву прилетели с большым опозданием и мой самолот улетел. В Праге утверждали, что все будет в порядке. В итоге пришлось покупать билет за свой деньги. На запрос прокомпенсация и повторное обращение нереагировальи 2.5 месяца. На фото информация пилота о проблеме!

Дата путешествия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, ilvarstu!
Отзыв написан 19 января 2020 г.

Покупал билеты за 4,5 мес до вылета.Сперва отменили один рейс,не согласовали перенос,потом за месяц отменили и обратный рейс.Ни извинений,ни попыток помочь улететь,деньги списали сразу,но вот отношение к пассажирам никакое.Дозвониться до поддержки невозможно,англоговорящие операторы ничем не могут помочь.Не пользуйтесь их услугами,это просто бардак.

Дата путешествия: октябрь 2019 г.
    • Обслуживание клиентов
    • Еда и напитки
    • Развлечения в полете
1  Спасибо, _V6853EI!
Отзыв написан 17 января 2020 г.

Летел на днях этой авиакомпанией, точнее ее дочкой smartwings, перед этим прочитал кучу отрицательных отзывов,но не поверил и оказался прав.Тариф был экономFlex-очень нормальный.Доплатил за билеты в первом ряду,цены нормальные.Обслуживание на борту хорошее.по данному тарифу можно взять чемодан 23кг в багаж и ручную кладь в салон:сумку (у меня был небольшой рюкзак)и чемодан до 8кг.экипаж был внимателен.перет не очень длительный и поэтому от голода не умираю. В тариф flex входит еды в виде булки с сыром и курицей+вода.вылетели строго по расписанию и туда и обратно.в общем мне понравилось.

Дата путешествия: январь 2020 г.
1  Спасибо, FillPro!
Отзыв написан 14 января 2020 г.

Летели с сыном 2-го января в Прагу и 8-го ими же в Одессу.Читала отзывы про задержки рейсов.Видимо,нам подфартило,так как и туда,и обратно задержек не было.Все было строго по расписанию.Перелет из Одессы в Прагу занимает 2 часа.Заранее по отзывам знали,что на борту все дорого.Перекусили дома.В общем и целом,меня все устроило.Да,кстати,размер и вес ручной клади не проверяли,хотя у нас с этим было все в норме.Туда регистрировались онлайн.У нас был пакет Lite (самый дешевый).За выбор места нужна была доплата ( 5 евро,если не ошибаюсь).Так вот,я не доплачивала ничего.Ну,думаю,как-нибудь 2 часа посидим на разных местах.Ничего страшного в этом не вижу.А система автоматически выбрала два места рядом,при этом одно - у окна.(наверное,опять повезло).А когда летели в Одессу,то регистрировались в аэропорту Праги.И опять два места рядом и одно из них у окна.Выводы таковы:то ли компания хорошая,а негативные отзывы заказные,то ли компания и в самом деле паршивая,а мы фартовые.)
Но,исходя из нашего полета,я их рекомендую.

Дата путешествия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Tanyusha2602!