“Пожалуй, лучший чартер в Европу”
Отзыв о Nordstar Airlines

Отзыв написан 5 июня 2016 г.

Очень понравился перелет Москва-Пула-Москва. Все бортпроводники очень общительные, приятные люди. На протяжении полета кормили в том числе и горячим питанием, а сейчас это редкость у нас, если полет менее 4 часов. Пилот подробно рассказывал над какими городами пролетаем. Туалет чистейший. Дьюти фри на борту дешевле чем в порту. Взяла себе парфюм за 30 евро.

Дата путешествия: июнь 2016 г.
    • Еда и напитки
    • Регистрация и посадка
Спасибо, Sletatkrasno!

Отзыв написан 30 мая 2016 г.

Очень неплохой сервис, особенно в случае региональных перелетов. Много рейсов внутри Сибири, которые часто спасают время в сравнении с полетами через Москву.

Дата путешествия: декабрь 2015 г.
Спасибо, Эвелина Б!
Отзыв написан 10 мая 2016 г.

Авиакомпанией «Nord Star» («Таймыр») летели в марте 2016г. стыковочным рейсом из Адлера в Красноярск через Москву – на данном направлении оказались самые дешевые тарифы. Летели самолетами Boing – 737-800, оба самолета до этого эксплуатировались в Европе: один - в Дании, другой – в Ирландии. Самое интересное, что самолетом, которым летели из Москвы в Красноярск, мы уже летели в октябре 2014г. из Красноярска в Москву, причем сидели на тех же самых местах, что и в этот раз. Но полтора года назад салон выглядел как-то получше: наше место F тогда было чистое, а сейчас было «устряпанное» вдрызг: то ли кто-то там сок пролил, то ли ребенок без подгузников сидел – сидеть в подобном кресле было неприятно. И вид кресел впереди был какой-то пошарпанный – полтора года назад мы ничего подобного не заметили, вид тогда был намного приличнее.
В 2014г. мы впервые «открыли» для себя авиакомпанию «Nord Star», и были приятно удивлены «открытием». С тех пор летали этой авиакомпанией несколько раз и каждый раз только утверждались в качественности обслуживания. Персонал всегда вежлив, обслуживание тоже всегда на достойном уровне. Питание: и сытно, и вкусно. Из Москвы в Красноярск были на выбор: куриная котлета с макаронами или две мясные котлеты с овощами (брокколи, стручковая фасоль, еще что-то) с томатным соусом. Стандартный ассортимент напитков: 3 вида соков, минеральная вода, различные виды лимонадов. Так что питание нас даже приятно удивило на фоне всеобщего сокращения издержек. Не хватило чтива на борту – видимо, сокращение издержек сказалось на выпуске бортовых журналов. А мы уже как-то привыкли на рулении, взлете-посадке читать бортовые журналы.
Очень огорчило небольшое количество пассажиров на борту Москва-Красноярск. Мне в подобных случаях очень жалко авиакомпании, что они терпят огромные убытки. Очень хочется пожелать, чтобы загруженность была все-таки значительно больше – авиакомпания все-таки достойная.

Дата путешествия: март 2016 г.
Спасибо, slawin_62!
Отзыв написан 11 апреля 2016 г.

Этой авиакомпанией летал один раз из Москвы в Стамбул (стыковка - Владикавказ). Цена билета была невероятно низкой, учитывая это обстоятельство можно закрыть глаза на очень старое и не очень чистое воздушное судно, скудное питание. В целом экипаж был очень приветливым и максимально создавал комфорт при полете. За это спасибо! Впечатления неоднозначные, но при низкой тарифной политике летать можно )))

Дата путешествия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Cactusoff!
Отзыв написан 6 апреля 2016 г.

Меня просто убило условие выдачи пледов - надо отдать стюардессе свой посадочный талон! Помните как раньше в поездах проводницы билеты собирали? Вот так же! Не дашь посадочный, не получишь плед. Вернем в конце перелета. Неужели, господа, у вас их крадут с такой невероятной частотой, что это оправдывает подобные закидоны? При мне пассажир перевернул половину сумки, чтобы найти пасадочный, он то был уверен, что талон до приземления ему точно не понадобится. Ну и отсутствие еды. Все понятно- экономия, но стоит об этом отдельно уведомлять.

Дата путешествия: июнь 2015 г.
2  Спасибо, pahomchik128!