“Очень хорошая авиакомпания”
Отзыв о S7 airlines

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Мне очень нравится авиакомпания Сибирь S7, летаем с ними уже не первый раз. Самолёты в хорошем состоянии, в салоне комфортно и чисто, вежливые и приветливые бортпроводницы и экипаж, вылет и прилет без задержек. Сайт работает четко, покупка и регистрация он-лайн без проблем, нравится услуга смс информирования. Легко и быстро зарегистрироваться на рейс даже с телефона. Во время нашего перелета в Калининград 4 марта погода была неидеальная - пасмурно и сильный ветер. Но посадка была мягкая. Я думаю, благодаря профессионализму пилотов. И два слова о стоимости билетов. В этот раз билеты покупали в феврале со скидкой, часть стоимости оплатили милями,тариф эконом без багажа, туда/обратно Москва-Калининград-Москва обошёлся меньше 3,5 тыс. на человека. На мой взгляд это более чем адекватная цена. Дочь студентка летала по этому же маршруту в феврале за 800 руб туда/обратно (льготы молодым людям до 23 лет). Прекрасная возможность доступно попутешествовать по родной стране. В отличии от лоукостеров с тарифом без багажа можно взять в салон как ручную кладь маленький чемодан или рюкзак весом до 10 кг. Это очень здорово. Мы брали на двоих один чемодан и небольшой рюкзак. Вес чемодана в Калининград был около 5,5 кг, обратно с подарками уже около 8. При обратном рейсе в Храброво попросили проверить габариты чемодана в рамке. Наш чемодан без проблем поместился, девушка на стойке регистрации улыбнулась и пожелала хорошего полёта. Очень надеюсь, что S7 останется такой же пунктуальной, профессиональной компанией, которая заботиться о своих пассажирах и ценит их. И тогда мы останемся ее постоянными клиентами ))

Спасибо, olepine!

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Покупал гибкий тариф, а изменение времени вылета платное.
Горячая линия не на связи уже полчаса.
Это напомнило "Безлимитный интернет, но не более 5 ГБ" или "...новое, только что выстиранное пальто", "Ваш звонок очень важен, но полчаса все операторы заняты". Или новинка "количество сроков занимать важную должность ...упс"
Но, когда нет выхода- куда денешься, на этом и зарабатывают!
Чтож, заберу "правила безопасности" из салона на сумму оплаты. Еще не придумал как использовать.
Попробую в суд подать, благо иски потребителей без пошлины, можно подать иск удаленно через сайт суда.

Спасибо, DMITRIY116!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Все во-время. Обслуживание, в принципе, соответствует классу.
4 потому что в своем базовом порту используют автобусы, а не рукав.
Может я слишком привередлив :)

Дата путешествия: февраль 2020 г.
Спасибо, Alexander_Ctt!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Во время пика коронавирус в Италии компания до вылета из России отказалась менять/возвращать стоимость билетов. Представители убедили в безопасности поездки и главное с возвратом из Рима. По прилёту на следующий день обратный вылет был отменен. Все попытки связаться с компанией интернет/и классический звонок роуменг(дорогой) не увенчались успехом. Не отвечают. Надеюсь вернёмся домой...

2  Спасибо, alexandrs959!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Ранее летали чартерами во Вьетнам и Тайланд. Это конечно чувствительная разница...Самолет с зарядками и развлечениями. Время летит незаметно. Подарки для маленьких путешественников. Летели без багажа, но ручной клади вполне хватает человеку в теплых странах.

Дата путешествия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Alexein01!