“10 раз подумаю, чем впредь выбрать данную а/к для перелёта”
Отзыв о "Россия"

Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Никаких претензий к экипажу самолета и самолету не первой свежести нет, все было на хорошем уровне: взлёт, обслуживание, посадка, но такое пренебрежительное отношение к туристам - это ужас. Я не понимаю влияния проходящего у нас чемпионата мира к задержкам рейсов на 8 часов из Москвы и на 5,5 часов из Родоса. И зачем говорить, что причина - позднее прибытие ВС, если ВС, на котором мы в итоге полетели, простояло с закрытыми чехлами двигателями с момента появления нас в аэропорту в 2 часа ночи и до момента вылета в 12 часов. Неужели нельзя было подготовить самолёт к вылету в положенное время? За это время два 747 благополучно (тоже с небольшими задержками, но не 8мичасовыми) улетели в Анталию.
Понятно, что это чартер, но на нем летят тоже люди, многие с маленькими детьми, которым нужно специфическое питание, которое чаще всего не в нужном количестве находится в ручной клади. Зрелище не для слабонервных, когда сотни людей мучаются в ожидании вылета.
Да и самолёт огромный, пассажиров очень много, очень много багажа со всеми вытекающими отсюда последствиями: время регистрации, посадки и получения багажа заметно больше.

Спасибо, Sightsee388905!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

29 мая вылетали из Москвы в Барселону регулярный рейс аэрофлота,но выполняющийся авиакомпанией "Россия" из аэропорта Внуково в 11.15. это сначала немного напрягло не разу этой компанией не летали и во Внуково не разу не были . Но нас ждало приятное удивление ,и аэропорт и "Россия были на уровне.
Очень переживали ,что самолеты будут неудобные и тесные, нет, все вполне нормально. Аэропорт новый, вполне себе оборудованный и что радует в это время не был переполненным, все службы работают быстро и профессионально. Досмотр на входе прошли достаточно быстро. У "России" есть онлайн регистрация ,чем мы и воспользовались. Сдавали багаж тоже без всяких проблем. У "России отдельные стойки все прошло быстро,сотрудники доброжелательны ,проблем не было,ручную кладь не мерили, все без проблем. Вылет без задержек , самолет приличный ,расстояние для ног достаточное, и отдельного восхищения достоин экипаж, вот таких приветливых и доброжелательных ,профессиональных ребят, мы давно не встречали! очень улыбчивые ,отзывчивые и это на протяжении всего полета, супер профессионалы! Прям браво экипажу!!! Весь полет всем помогали ,если была необходимость и все с улыбкой и доброжелательно. Обратный рейс у нас был той же "Россией" и все так же хорошо. Так что все наши опасения были рассеяны и можем смело рекомендовать эту компанию для перелетов ,а вот стюардессам Аэрофлота ,которые считают себя звездами ,и обслуживают пассажиров ,как бы делая одолжение ,нужно поучиться у сотрудников авиакомпании России! Надеюсь ,что помогла кому-то с выбором.

Спасибо, Tatyana S!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Отличный,быстрый перелет.Мгновенно получили багаж.Всё четко без задержек.Так как мы с семьёй не смогли пройти онлайн-регистрацию за сутки до вылета по причине отсутствия электричества и интернета в отеле Кристи,приехали в аэропорт заранее.Нам достались хорошие места.Ребенок,как и мечтал,сидел у иллюминатора.Спасибо авиакомпании Россия.Но очень жаль,что эта авиакомпания не принимает к оплате банковские карты Мир.Это единственное,что огорчило.

Спасибо, gav1007!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Первый раз пользуюсь услугами этой компании. Всё хорошо! Что ещё сказать? Просите сто символов. Хорошо....Муха в иллюминаторе - это что такое?

Спасибо, labuka0803!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

2 раза в год летаю в Бангкок. и все время а/к Россия, все в принципе не плохо и самолет и расстояние между креслами, кормежка на уровне, приятные стюардессы, задержек почти не было, если только один раз и то из-за погоды минут 40.Но конечно не без проблем есть некоторые неприятности это то , что на таком дальнем перелете не работают мониторы, ведь есть, что трудно включить или отремонтировать,USB тоже не работают, почему то он лайн регистрации из Бангкока нет, как то это не делает авиакомпании под громким названием " Россия" комплимент.

Спасибо, ВАЛЕРИЙ щ!