“Летел из Тбилиси в аэропорт Даламан (Турция) и обратно”
Отзыв о Pegasus Airlines

Отзыв написан 18 октября 2017

Хорошо организованный полет на современных лайнерах с пересадкой в Стамбуле. Не кормят в салоне, но можно заказать за отдельную плату гамбургер и горячий кофе

Спасибо, Artur P!

Отзыв написан 18 октября 2017

старые самолеты, кресла не откидываются, не кормят , и самое интересное- за 4 часа полета не дали воды!!! сказали нот фри )) и еще я пошла в туалет, началась посадка, и стюардесса начала биться в туалет и не подождав, пока я вышла открыла дверь!!! ) хоть там была красная штучка с её стороны.. понимаете ?) самое возмутительное это вода ...

Спасибо, Ольга Б!
Отзыв написан 17 октября 2017

Обычный лоукостер. Мы остались довольны. Перелет 1 час 40 мин., естественно, кушать мы и не планировали, все же не в Пекин летим). Немного неудобные сиденья, но не успели утомиться, как уже пошли на посадку. Все без задержек, хорошо организовано, быстро. Бортперсонал не говорил по-русски, люди были недовольны, ну, блин, учите язык, уже весь мир говорит на английском) Меня отсутствие языка не смутило.

Спасибо, Анна И!
Отзыв написан 13 октября 2017

Купил самый дешевый билет Москва-Шарм-Эль-Шейх. Опасался, что аэропорт им. Сабихи Гекчен будет неудобным и мрачным. Больше всего опасался, что будут коленки упираться в переднее кресло. Авиакомпания берет суровые доплаты за все, за бутерброд, за выбор места, за лишний багаж.
Но на деле вышло все очень даже неплохо. При посадке я попросил посадить туда, где побольше расстояние для ног.. С меня попросили за это доплату. я сказал, что нет денег. Мне ответили, что в таком случае выбор невозможен. Но когда я нашел свое место в салоне самолета, то обнаружил, что меня усадили как раз на те платные места, где было много места для ног!:)
Не было никаких мониторов на спинках кресел и это я считаю только достоинством. Все эти мониторы только зрение сажают и раздражают своей глупой рекламой, как это принято в дорогих авиакомпаниях.
Аэропорт понравился, не было суеты и странных людей, как в аэропорту им. Ататюрка. В магазинах показалось, что даже выбор был получше и цены ниже.
Единственным минусом было то, что в креслах салона не было подголовников - нельзя было как-то подремать в полете с моим большим ростом.
Думаю, что это лучший выбор для эконом-класса.

Спасибо, MichelWW!
Отзыв написан 10 октября 2017

Пару раз была ошибка со стыковкой и система не показывала транзитный рейс. Пришлось ради чемодана дважды проходить паспортный контроль в Турции, заняло 4 часа и это при том, что на выход из страны оплатили "быстрый проход" (простояли почти час!!!) Учитывая, что были с ребенком, дорога домой превратилась а ад!
Когда летели на отдых с ребенком, заранее оплатили места, но при регистрации оказалось что наши места заняты! Перерегистрировали на несуществующие места в салоне!!! С ребенком! Этой неразберихой довели ребенка до истерики, а потом предлагали ссадить нас с рейса потому что ребенок плачет!
Когда летела одна пересадили без предупреждения чуть ли не в конец салона на более дешевое место, хотя место было оплачено заранее.
Очень строго с весом багажа и ручной клади, вес одного чемодана не суммируется на несколько билетов, надо дробить, с 1 кг перевеса не пустят, либо убирайте, либо платите. Дамскую сумку тоже могут взвесить.

В целом неплохой лоукостер, пересадки в Стамбуле, рейсы задерживают несильно. Но слишком часто случаются всякие накладки, поэтому с детьми лучше по возможности выбрать другие варианты. И летать без багажа.:)

Цены на билеты отличаются в разы, оптимальнее всего покупать месяца за 2-3, потом уже дорого, раньше зачастую тоже. Питание и багаж лучше оплачивать на сайте, в аэропорту и в самолете все гораздо дороже. Воду лучше взять с собой, в самолете только за деньги. На борту можно расплатиться картой.

Есть накопительная система бонусов, позволяет оплатить полностью или часть дополнительных услуг (места, питание) при покупке на сайте.

Спасибо, leelof!