“довольны”
Отзыв о Aegean Airlines

Отзыв написан 18 сентября 2017

Летели уже в третий раз.
Все отлично. Регистрация за 48 часов. Все без задержек.
Кормили вкусно. Небольшие презенты для детей.
В первый раз за все годы - объявления на русском. Мелочь, а приятно.

Спасибо, ithil_loth!
Тип поездки

Отзыв написан 18 сентября 2017

Добрый день!
24 августа 2017г. у меня был вылет из Москвы через Афины на о.Кос.
В Домодедово мне сообщили , что багаж нельзя зарегистрировать до конечного пункта. Также на регистрации мне сообщили, что в Афинах мне необходимо получить багаж и сдать его на следующий рейс. Учитывая, что стыковочное время в Афинах составляло 55 минут, я не на шутку забеспокоилась. Обычно при таких коротких стыковках авиакомпания сама оперативно "перекидывает" багаж и выдает посадочные талоны до конца маршрута.
Вылет из Москвы задержался минут на 25, но в Афины мы прибыли почти во время.
У автобуса возле самолета встретил сотрудник авиакомпании и за 30 минут мы с ним пробежали все досмотры в т.ч. паспортный контроль. Он сообщил, что багаж получать не нужно, его перегрузят на следующий рейс.
По прилету в Кос багаж не пришел. Мне сообщили , что возможно следующим рейсом в 17 часов его пришлют. Я заполнила заявление и должна была ждать связи от сотрудника "Lost Baggage desk".
Почти в 24ч. я получила свой чемодан.
Я благодарна авиакомпании за оперативность.
Хотелось бы , конечно, регистрации багажа до конечного пункта.
И я на 100% уверена, что без помощи сопровождающего сотрудника авиакомпании невозможно было бы пройти досмотры без опаздания , а тем более получить и сдать багаж.
Спасибо!

Спасибо, Irina Y!
Отзыв написан 16 сентября 2017 через мобильное устройство

Недостатки: 1. есть рейсы, не предполагающие багаж, за него нужно платить отдельно, если ваш чемодан будет весить больше 8 кг= не является ручной кладью. есть возможность оплатить его на сайте-самый дешевый вариант(нам обошлось в 80€ за 2 шт) и самый дорогой- во время регистрации в аэропорту( по-моему, за 30% дороже, лучше уточнять заранее).
Ночной перелет. Но тут есть плюс: по прилёту мы были единственным самолётом и все прошли меньше чем за 5 мин, багаж привезли ещё раньше, в Барселоне, к примеру, багаж можно ждать до 1.5 часов.
Регистрация на рейс в аэропорту началась за 1,5 часа до взлёта, раньше не было возможности сдать багаж и пройти паспортный контроль. Мы не смогли зарагистрироваться онлайн, тк в эл билете не было необходимоно номера почему-то.
Вам может не хватить чая/кофе в самолёте.
Плюсы: 1. Все было без задержек по вине авиакомпании, никогда так по расписанию не летали.
2. Приличный самолёт, достаточно места между рядами даже с разложенными сиденьями.
3. Мало людей на рейсе, кто желал, расположились по одному на три кресла, смогли чуть поспать.
4. Приветливый персонал.

Спасибо, Ekaterina G!
Отзыв написан 14 сентября 2017

Летала этой авиакомпанией 2 раза. Из Санкт-Петербурга до Лиссабона, со стыковкой в Афинах и обратно. Никаких задержек, больших очередей на регистрации. Стюардессы очень милые и всегда помогают во всех вопросах.
Относительно удобства- на высшем уровне! Еда очень вкусная и разнообразная.
До этого читала про отмену рейсов и очень переживала, но у нас ни один из 4 рейсов не задержался и не отменился.
Спасибо за положительные эмоции, качество и удобство!

Спасибо, Екатерина М!
Отзыв написан 11 сентября 2017

Рейс задержали на час из-за пассажирки, которая внезапно отказалась от полета. Бортпроводник по технике безопасности оперативно проверили всю ручную кладь, место той пассажирки и всех успокоили, что ничего страшного не произошло. "Эта проверка для вашей же безопасности".
Полет прошел шустро, отличная еда на борту, напитки, пилот летел на всех порах и мы прибыли в Домодедово с небольшим 15-минутным опозданием. Отличная авиакомпания!

Спасибо, Andrei K!