“Бренд соответствует ожиданиям”
Отзыв о Аэрофлот

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

За последний год четыре раза воспользовался Аэрофлотом. Мне не приходилось летать на большие расстояния этой авиакомпанией, но впечатления - самые лучшие. Качественный сервис: он-лайн бронирование,через удобное приложение, пунктуальностью расписания, "свежие" и чистые самолёты, симпатичные бортпроводницы и т.д.

Не понятно, почему борт ставят так далеко от здания аэропорта в Шереметьево. Дорога от самолета до терминала заняла около 30 минут. Этот фактор нужно учитывать при планировании стыковок.

P/S Перелёт на "Сухой - Суперджет" по комфортности не отличался от Боинга 737.

1  Спасибо, Traveler06-1976!

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

В общем Аэрофлот в последнее время мне прям очень стал нравится. Летели из Москвы на Мальдивы и обратно. Первый раз меня очень впечатлило обслуживание , дружелюбность и забота персонала.Самолет новый,кресла удобные,ноги вытянуть спокойно, народу было мало,можно было даже лечь, что было очень актуально, так как обратно у меня защемило спину и я еле доползла до аэропорта. Заботливость стюардесс просто впечатлила, вошли в мое положение и летела я аж на 4 креслах. Спасибо им огромное, т к за 8 часов я наверное бы очень измучилась сидеть. Питание на 5+, закормили вообще, туалеты чистые, периодически их убирали.Пилот отлично и поднял самолет и посадил, что даже не почувствовали , просто БРАВО. Задержек рейсов не было. Особенно понравилась команда рейса SU321 26.05.2018

Спасибо, Natalya M!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Комфортный перелет с учетом длительности (семь часов).Большой выбор фильмов. Приличная еда(все свежее).Интересные бортовые журналы.

Спасибо, tatyanauvarova!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Возвращались из ОАЭ в Москву. Рейс задержали на час. При этом при объявлении на посадку ни о какой задержке речи не было: нас пригласили по расписанию, а уже после продержали в салоне час. Разрешение на вылет на взлет не давали в связи с загруженностью аэропорта. Интересно, была ли возможность объявить посадку позже?) Неужели о загруженности аэропорта узнают в последние пять секунд?) По крайней мере, нам бы не пришлось дополнительный час (при пятичасовом перелете) сидеть в салоне. А в остальном перелет с «Аэрофлотом» прошел как всегда комфортно.

В этот перелет выбрала питание из категории low fat meal. Раньше при заказе билетов как-то не обращала внимание на опцию выбора еды. Тут решила выбрать. За 36 часов до полета возможность изменения аннулируется. Хочу сказать, что меня приятно удивил обед из категории low fat meal. Горячее (куриная грудка и рис) были без всяких подливок, которые просто в изобилии в стандартном наборе. На десерт – фрукты: 2 кусочка дыни, арбуза, маленький кусок киви. Булочка из цельно зернового хлеба, вареная рыба и кусочек курицы в качестве холодной закуски. Даже дали запакованную баночку с водой. Очень вкусно и полезно. Количество соли – минимальное.

Спасибо, Irajovigirl!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

В марте,в очередной раз решили отдохнуть в Паттайе. Для перелета выбрали авиакомпанию Аэрофлот, класс комфорт. Мы уже летали Тайскими авиалиниями, Аэрофлотом в экономе и бизнесе и вот открыли для себя новый вариант перелета.Сразу скажу,что нам все понравилось, начиная от удобных кресел и заканчивая обслуживанием на борту. Да,кресла не раскладываются в полноценную кровать, и даже,если быть пристрастным, раскладываются не очень. Но!!! все это компенсируется большим пространством для ног,шириной самого кресла, выдвижной подставкой для ног и вкуснейшей едой,которую подают на "человеческой" посуде по заказному меню. Еще одна немаловажная деталь: отдельный от эконома туалет,который на протяжении всего полета находится в идеальном состоянии,поскольку народ толпами туда не валит. Так же хочу отметить неплохую подборку фильмов на русском языке(!),что ценно.Да! И еще! Для этого класса обслуживания регистрация в аэропортах на рейс на стойках бизнеса. И так сухой остаток: если выбирать между экономом тайцев и аэрофлотовским комфортом на дальний перелет, то однозначно класс комфорт!

Спасибо, tatiana2033!