“Приятный полет, точно по расписанию, чисто, комфортно.”
Отзыв о Аэрофлот

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

5 марта 16.50 Москва-Прага, 11 марта в 13.05 Прага-Москва.

Вылет точно по времени, самолет чистый, экипаж внимателен и очарователен)))
Вкусные чиабатты с рыбой, на обратном пути с курочкой, шоколадки и яблоки.

Аэрофлот молодцы!

Спасибо, VeselkovaYulia!
Aeroflot95, Public Relations Manager в Аэрофлот, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 марта 2020 г.

Уважаемая VeselkovaYulia,
Спасибо за Ваш отзыв! Мы ценим Ваше доброе отношение, высокую оценку работы и преданность компании Аэрофлот. Главным приоритетом авиакомпании является безопасность и комфорт наших пассажиров. Мы будем рады видеть Вас вновь на борту нашего самолета!

Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Если есть возможность выбирать между Аэрофлотом и к то др компанией, то выбирать надо его. Тариф эконом-лайт вполне очень даже приемлемый по цене и удобный - до 10 кг с собой, в салон - этого вполне достаточно. На борту - комфортно, экипаж - супер!

Дата путешествия: февраль 2020 г.
Спасибо, Luidmilla V!

Уважаемая Luidmilla V,

Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Долго думал, стоит или не стоит писать этот отзыв.
Даже не взирая на возможные действия Аэролфлота и потери более 100 тыс миль за негативный отзыв - все равно какова бы не была правда, это правда.

летели семьей Москва - Мюнхен 24 февраля ( номер рейса не помню) время вылета 07.05
ВС А321.
ранее считал, что у иных авиакомпаний такая неудобная компоновка , оказалось был не прав, видимо это особенность данного типа ВС ( самолета)
В полете все было, как обычно на высшем уровне, кроме одного..........
Супруге с ростом 159 см было весьма неудобно, что уж говорить про меня с ростом 180

в второй части салона было ужасно холодно, пришлось одеть верхнюю одежду, а ноги укутывать в так называемые пледы ( покрывала) обращение к бортпроводникам результата не дало. По возвращению домой с дочерью неделю провалялись в насморком болью в горле и небольшой температурой

Домой возвращались 26 февраля рейс 2329 ( уже счастье что не 2323) ВС А320

Я не сторонки действий и правил авиакомпании Победа, с их жуткими ограничениями по ручной клади, НО какие то меры надо принимать и , что то делать.

Этот тариф без багажа, который действительно стоит несколько дешевле, на мой взгляд не должен давать пассажиру тащить с собой в салон самолета:
- чемодан
- рюкзак ( чуть меньше чем чемодан)
- большой пластиковый пакет
- и пакет из аэропортов магазинов
Я прекрасно понимаю, что меня сейчас разнесут в пух и прах, выслушаю очень много в свой адрес, однако это мое личное мнение:

во времемя посадки в Мюнхене вспомнились времена 90-х, чартерных рейсов из Стамбула, Римини. Кто первый сел тот все места на багажных полках занял.
Люди которые оформляли TAX FREE и заходили ближе к концу посадки были лишены возможности убрать свои вещи на багажные полки

Для дальнейших действий советую пассажирам сначала подготовиться и включить видеозапись, иначе как показали последние годы и событий на Аэрофлоте именно Вас могут объявить нарушителем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения если ваши предъявляете какие либо нарекания или претензии

Перед вылетом, бортпроводники носятся с чемоданами и пытаются распихать их куда попало, при этом их особо не волнует что там лежат вещи иных пассажиров, а уж какие вещи и тем более.

Открыв багажную полку над нашими местами, нас попросили забрать кк себе на колени свою верхнюю одежду и дамские рюкзачки.
Ответ был отрицательный, при этом один из своих бизнес чемоданов мы тоже сдали в багаж.
Бригадир ( как потом выяснилось) бортпроводников попытался решить этот вопрос по иному.
Но получив встречный вопрос : "Будте любезны, представитесь пожалуйста и поясните почему мы должны взять вещи к себе на колени" решила ретироваться и искать иное место для данного чемодана ( при этом шла видеозапись нашей беседы)

Далее полет проходил в штатном режиме.
Бортовое питание, начали раздавать с некоторой задержкой ( небольшая турбулентность)
первую часть бортпитания раздавали с начальных рядов, вторую почему-то с последних и напортачили.

одному пассажиру на 16 ряду питание дали с первой партии, а про остальных 5 чел. просто забыли.

Чай , воду начали раздавать когда самолет уже пошел на снижение, так и не успели раздать.

На замечание с бортовым питанием, ответ просто порадовал : "А вы что ни чего нам не сказали"

и в завершении всего7

Прилет в Шереметьево повеселил еще больше.
Самолет поставили под телетрап, границу прошли еще очень быстро и обратили внимание, что отдельно стоит большое кол-во пассажиров из Средней Азии

Как потом оказалось рейс из Ферганы.

При том, что на прилете в терминал D , было всего 2 рейса.
Фергана
Мюнхен

багаж подали на одну и туже ленту номер 8.
Правда за счет того , что рейс Фергана прибыл раньше нас на 30 мин, на леттербоксах кружился багаж этого рейса, а пассажиры стояли на пас. контроле.

В течении 30 мин, кружился один и тот же багаж из Ферганы, полностью не мог выйти на ленту . Потом появился один грузчик ии стал сваливать багаж на пол, что бы багаж начал выходить на ленту.

Я всегда был благосклонен к Аэрофлоту и ставил в номинация его всегда на первое место, НО ДОРОГИЕ УПРАВЛЕНЦЫ АВИАКОМПАНИИ , может не стоит сидеть и уповать на свой статус, Вы катитесь в низ и с устрашающей скорость.

Фото подтверждающие каждое мое слово выложу немногим позже

Дата путешествия: февраль 2020 г.
2  Спасибо, sergeyk311!
Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Забронировала перелёт в Мюнхен на выставку, которая отменилась из-за коронавируса. Попыталась оформить возврат, при возврате на горячей линии Аэрофлота настоятельно рекомендовали просто сменить направление и даты. Ок, я нашла билеты в Лондон и переоформила бронь, заплатив при этом штраф за замену 37 евро и налоги с этого штрафа. Несмотря на то, что новый билет оказался дешевле предыдущего - разницу мне никто не вернул! В итоге с меня содрали почти 22 тысячи за перелёт без багажа.
В Лондон. В который можно улететь за сумму в 4 раза меньше.
И при этом публикуют пиар-сообщения, что билеты в Германию можно обменять без штрафов!! Никому никогда не порекомендую связываться с этой авиакомпанией!

4  Спасибо, natal1232019!
Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Для внутренних рейсов - достойно (длинные полёты не пробовал с ними)

Новые самолёты, вкусные сендвичи....

Места для ног много

Но напитки случайно проспал а больше и не предлагали:-/

Мск - Екб

Спасибо, _O8351IX!