“В Тайланд через Пекин”
Отзыв о Air China

Отзыв написан 18 марта 2020 г.

Я летела из Москвы до Пхукета с пересадкой в Пекине. Отмечу следующие достоинства авиакомпании:
1. Хороший выбор питания: из горячего можно было выбрать рыбу, мясо, курицу. Я брала рыбу - приготовлено вкусно.
2. Комфортный самолет: наличие пледов, подушек.
3. Приветливый персонал.
4. Продолжительная пересадка в Пекине. Вы можете получить бесплатную визу на 72 часа и осмотреть достопримечательности Пекина. Или провести время в хорошем, чистом отеле, которой бесплатно предоставляет. авиакомпания.
Недостатки: слишком много китайцев на борту, а они ведут себя довольно шумно. Бывает трудно найти место для ручной клади, потому что жители Поднебесной занимают все полки.

Дата путешествия: май 2019 г.
Спасибо, TatyanaVladis!

Отзыв написан 10 марта 2020 г.

Если выбрали стыковку через Пекин с минимальным запасом времени, то рискуете не попасть на свой рейс из Нур-Султана (Астана) в Шанхай. Во-первых, снятие отпечатков пальцев у специального автомата, во-вторых очередь перед пограничным постом. Не стесняйтесь в случае очереди подходить к стюардам аэропорта (стоящим рядом с очередью и регулирующими потоки) и показывать на своем билете время вылета и показывать текущее время на часах или телефоне (если не владеете языками). Я лично так надоел одной из них, что она взяла меня с супругой и провела без очереди к пограничному посту, вместе со мной еще человек 6 успели. Быстро пройдя очередь нужно спешить к поезду между терминалами аэропорта и не ошибиться с остановкой, так как есть две остановки (Ваша и не Ваша). После того как выйдете спешите на посадку, так как там тоже очередь и нужно пройти досмотр... Если не хотите рисковать возьмите транзитный рейс на час позже, так спокойнее. Удачи

Дата путешествия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, jumajumakz!
Отзыв написан 5 февраля 2020 г.

Мы летели в Манилу через Пекин транзитом, поэтому решили побыть 5 дней в Китае и потом полететь отдыхать на Филиппины. Полет был отличный, бортпроводники приветливые, питание хорошее (свежие сандвичи и салат) напитки на выбор,завтрак тоже был на выбор: омлет и рис с овощами. Когда в полете все спали,то просили не открывать иллюминаторы, чтобы не мешать отдыхать другим. Но по салону разносили напитки, для тех кто не спал. Также можно было играть, смотреть фильмы и др. по встроенному экрану монитора, но нужно было приноровиться, чтобы играть.Да и не было фильмов на русском. Из Манилы вылетели с небольшим опозданием, (из-за вулкана), но все прошло хорошо и в Пекине нас сразу провели на посадку,т.к. все пассажиры уже были в самолете на Москву. Полет прошел также хорошо. Мы сидели в конце салона, но это не чувствовалось и гула мотора не было.

Дата путешествия: январь 2020 г.
Спасибо, Любовь Б!
Отзыв написан 31 января 2020 г.

Хороший вариант транзита через Пекин в страны Азии, если бюджет ограничен, а время нет. Обслуживание неплохое, кормят тоже приемлемо (иногда подают острое, но можно поменять без проблем на другое блюдо, при его наличии). Теплый чудо-плед и подушка, база относительно новых фильмов для просмотра). Конечно, с китайцами лететь тяжеловато, шумные гипер-активные, поют песни и постоянно перемещаются по салону, но это неизбежно если летите через Китай, да и вопрос не к авиакомпании. В целом - удовлетворительно, можно потерпеть.
Отдельно скажу про стыковку. Если есть возможность, выбирайте промежуток между рейсами побольше. Мы выбрали транзит с промежутком в 1 час 15 минут, уже летали так ранее и проблем не было. Но в этот раз рейс Москва-Пекин задержался на 1 час, следующий рейс Пекин-Сеул тоже задержался на час. Сели в самолет, казалось бы - успеваем, но сам самолет вылетел еще на 1 час позже. В итоге, не успели на второй рейс. Долетели до Пекина, встали в очередь для таких же потерянных пассажиров (предоставляют сухой паёк, бутилированную воду, люди там сидят часами, ждут свободных мест в самолете).
Нам повезло, в Сеул был еще один рейс, и нас БЕСПЛАТНО посадили в него. Билеты еще раз не покупали! Прилетев в Сеул, узнали что наш багаж так и остался в Пекине, заполнили заявление на розыск, и на следующий день к вечеру его привезли в отель в Пусане - нашу конечную точку.
Для себя сделала вывод - у авиакомпании бывают ошибки, но они сами же их исправляют.

Дата путешествия: апрель 2019 г.
Спасибо, Lilia M!
Отзыв написан 18 января 2020 г. через мобильное устройство

Летели из Москвы через Пекин в Манилу.
Самолеты неудобные, но цена была ниже, чем к других-ок.
Из Пекина они задержали рейс и по итогу мы не успели на следующий в Себу.
В аэропорту представители Эйр Чайна уведомили нас, что нам решат вопрос с билетами и последующим рейсом.
Итог: мы приобрели билеты в 3 раза дороже сами. Нам выдали серт-т, который как оказалось просто бумажка.
Компенсировать нам билеты они отказались, испортили немного отпуск.
В общем, Боже упаси еще раз с ними полететь.

Дата путешествия: декабрь 2019 г.
Спасибо, AnnaKornilova1203!