“Покупала билет, основываясь на доверии. А всех в итоге кинули и обошлись хуже остальных.”
Отзыв о Emirates

Отзыв написан 26 марта 2020 г.

Покупала билет, основываясь на доверии к компании такого масштаба. Была уверенность, что здесь за своих клиентов точно будут отвечать и не кинут.
В итоге самое большое разочарование. Билеты отменили по независящим от меня обстоятельствам, сумму билета не хотят возвращать, предлагают ваучеры с доплатами в будущем или билеты с открытой датой на те же пункты отправления/назначение, но опять же с доплатой разницы в будущем. В текушей ситуации мне не нужна была никакая другая услуга. Рейсы вывозные не назнанили, просто в один миг все отменили без вариантов адекватного возврата и предложения действий. Даже катар и те объединяли рейсы для вывоза людей или возвращали деньги.
Ужасное отношение, полное расстройство. Буду пробовать выбить свои деньги. Призываю не пользоваться больше этой авиакомпанией и писать отзывы если вас так же кинули.

7  Спасибо, karolinad612!

Отзыв написан 26 марта 2020 г.

Опираясь на высокий рейтинг Emirates покупали билеты на предстоящее путешествие в итоге ошиблись. Авиакомпания кинула возврат средств не производят предлагают только Ваучер на будущий полет,но уже нет желания летать с этой компанией. Многие другие компании подсаживают на Аэрофлот,но Emirates предлагают более выгодное предложение Ваучер. В итоге Находимся в Паттайе. Вылет должен быть 25.03.2020 Бангкок,Дубай,Москва. Не понимаем что делать нет средств на покупку билетов Аэрофлота. Не рекомендую эту Авиакомпанию. +66 0628281203. 89151088793.

• Еда и напитки
    • Регистрация и посадка
4  Спасибо, Abrakatabr!
Отзыв написан 25 марта 2020 г. через мобильное устройство

Благодаря Эмирейтс остались без денег и без возможности вернуться домой!!!
Были куплены обратные билеты из отпуска Джакарта-Дубай-Санкт-Петербург на 27.03.2020 г. За несколько дней до вылета в приложении поменялся статус у второго сегмента Дубай-Санкт-Петербург на отложен. Я начала звонить в авиакомпанию, оператор подтвердил, что рейс не состоится. На мой вопрос что они могут предложить взамен, девушка на том конце линии предложила поменять первый сегмент Джакарта -Дубай на 25 марта. А из Дубая добираться своими силами. Ок. Купили билеты от Дубая до дома за 70 тысяч рублей. Выдвинулись в Джакарту чтобы сесть на свой рейс из Денпасара. По прилету выяснилось, что рейсы из Джакарты до Дубая отменены и нужно возвращаться опять в Денпасар...
В итоге помотавшись по всей стране по рекомендациям Эмирейтс в надежде вылететь хоть из какого нибудь аэропорта, потратив деньги на внутренние перелеты, мы получили новость, что авиакомпания больше не будет совершать рейсов из Индонезии. На законное требование вернуть деньги за неосуществлённый перелёт, Эмирейтс ответил отказом. Предложив ваучер сроком действия 1 год.
Никогда не думала, что попаду в безвыходную ситуацию из-за казалось бы надёжной компании. Люди, не покупайте билеты Эмирейтс. Никакой ответственности за свои обязательства они как выяснилось не несут.

21  Спасибо, I659HY_!
Отзыв написан 24 марта 2020 г. через мобильное устройство

Отказываются возвращать деньги за несостоявшийся рейс. Должны были лететь Бангкок-Дубай-Москва. Не присылали при этом никаких уведомлений! Узнали случайно от таких же пострадавших. На горячей линии ещё 21.03.20 сказали, что рейс отменён, хотя в личном кабинете до вчерашнего дня он висел как будто состоится. В итоге вчера отменили плечо Бангкок-Дубай, а рейс Дубай-Москва до сих пор висит как активный. Компания на сайте меняет информацию по компенсациям за несостоявшийся рейс по несколько раз на дню, естественно в свою пользу. То они всем вернут деньги за билеты из-за коронавируса, то всем кто купил до 31 марта, то тем кто купил после 7 марта. Изначально людям меняли билеты на другие даты и меняли аэропорт вылета без доплат, нам предложили доплатить 160% от стоимости билетов. Другие авиакомпании - Катары, Сингапурцы, Туркиши сажают своих клиентов на прямые рейсы Аэрофлота и отправляют домой или возвращают деньги. Эмирэйтс билеты не меняют, даты не переносят, город вылета переносят только за не адекватную сумму, ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТЫ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, а суют свои бесполезные ваучеры! Люди оказались без билетов, без денег и без возможности вернуться в свою страну в период пандемии. Я подам иск в суд сразу же по возвращении домой! Мой номер +79524632500

8  Спасибо, R3110MA_!
Отзыв написан 24 марта 2020 г. через мобильное устройство

Должен был лететь 06.04.2020 рейсом Денпасар-Дубай-СПб, рейс висел со статусом "Подтверждён", но на сайте Эмирейтс каждые полдня менялись новости и вроде как рейс отменён. Дозвонился до коллцентра, сказали да, отменён, предложили полететь через Малайзию. Отказался, т.к. знал что Куала-Лумпур закрыт для транзита от своего друга. Отказался перебронировать, спросил про возврат денег за билет - сказали вернут только 8к из 62к. Прочитал варианты, нашел что можно через Джакарту лететь. Перезвонил на следующий день, уточнил, подтвердили что 29 марта можно улететь из Джакарты в Москву через Дубай. Согласился, перебронировал с доплатой по 900р за человека. Купил у AirAsia перелет Денпасар-Джакарта за 10к на троих. На следующий день Эмирейтс даёт новости что этот рейс перенесён, а позже и отменён....
В итоге:
- оплачено перебронирование, новый рейс отменён на следующий день;
- профукан билет с Денпасар до Джакарты (после неявки на рейс вроде можно возврат запрашивать, но это будет в районе 30%);
- деньги за отменённый рейс не возвращают, впаривают ваучер;
- колл-центр тупо не работал с утра 23.03.2020, форма запроса ваучера на сайте открывалась ошибкой;
- если вы купили билет после 07.03.2020 - вам деньги вернут - логика совсем не ясна.....

Придется этой АК ещё раз пользоваться по ваучеру, после - никогда не буду пользоваться. Когда пришел пожар клиентов кинула, бабло зажали.

7  Спасибо, meateron!