“KLM любимая авиакомпания”
Отзыв о KLM Royal Dutch Airlines

Отзыв написан 21 сентября 2017

Прекрасная авиа-компания, радость снова общаться с приветливыми борт-проводниками, Я в восторге от цвета и дизайна этих самолетов, королевский синий? Хотя возможно есть и круче но это мой любимый и любимая Авиакомпания. В торговле на борту всегда в каталоге Вы найдете интересные статьи о Нидерландах и вообще о мировых событиях в искусстве, дизайне архитектуре, новые чисто голландские сувениры и продукты самых последних разработок технические новинки и нано-технологичные косметические и бытовые штучки, это приводит в восторг. Питание очень символично но лететь не долго, вполне хорошо, тем более можно выпить вина на выбор сухого красного или белого и потом насладиться кофе.Если вы накопили мили, Вы можете их использовать как скидки в магазине на борту или смотрите на сайте KLM как еще. Когда подлетаете к Амстердаму, северное море и прилегающие озера отражают рубин а потом оранжевый огонь отраженного солнца на закате и огненный луч бродит по извилистым дорожкам из воды, самолет накренится и все новые картины из малиновых световых дорожек на воде и вот парки садики, мосты конечно, и Амстердам во всей красе. Из соседей кто летит в Нидерланды, кто дальше, просто предпочитает эту компанию. Встречала итальянку русскую, и моряка с судна которое стоит в Америке, и попутчика из Ирландии бизнесмена... KLM это весь мир

2  Спасибо, Ирина М М!
Тип поездки

Отзыв написан 19 сентября 2017

Впервые купили билеты KLM и думаю, что теперь при любой возможности будем выбирать эту авиакомпанию. Задержка рейса была на 30 минут, но это не критично, просто подольше посидели в самолете перед вылетом.
1) Сам самолет удобный, новый, не тесно.
2) Прекрасный сервис, любезные стюардесы.
3) У нас был трансатлантический перелет 11 часов. Кормили 3 раза: полноценный горячий обед, потом чипсы или мороженное и еще раз горячее питание, потрясающе вкусные десерты (профитроли с кремом и бисквит с брусникой и ванильным кремом,прямо как в ресторане). Перед едой выдавали теплые влажные салфетки для рук) 3 или 4 раза предлагают напитки и воду в мини упаковках, очень удобно. А еще мне очень понравилось, что у них есть томатный сок! В Европе его сложно найти, поэтому я соскучилась.
4) Развлечения достойны похвал. Выдали удобные наушники. Хорошая видеотека, интересные фильмы, классика и новинки, есть что выбрать. То же самое можно сказать о музыке,большой выбор, на любой вкус: есть и поп музыка и рок и тут же можно послушать Бетховена или Рахманинова
5) удобные подушки и большие пледы
6) багаж в полной сохранности, никаких проблем.
Мы остались очень довольны полетом.

Спасибо, Olesya K!
Отзыв написан 17 сентября 2017

Наверное поставлю им 5- (по пятибалльной шкале). Отличный уровень сервиса, очень приветливый, дружелюбный, отзывчивый персонал. Питание на борту мне понравилось даже больше, чем у Эмирейтс, хотя те довольно хороши. Система развлечений тоже неплохая, даже присутствовали фильмы на русском языке. А минус поставила за то, что была достаточно жесткая посадка. Правда не знаю, что насчет багажа (читала в отзывах, что они бывают теряют багаж при стыковочных рейсах), но так как я была только с ручной кладью, то по данному моменту ничего не могу сказать. Так что рекомендую)

2  Спасибо, DaryaBahushevich!
Отзыв написан 16 сентября 2017 через мобильное устройство

Полет прошёл очень неплохо. Из плюсов - приятная закуска и напитки и приветливый экипаж. Из минусов - часовая задержка вылета.

1  Спасибо, Олег Д!
Отзыв написан 15 сентября 2017

Достойная авиакомпания. Перелет был длительный с продолжительной пересадкой в Париже. Вылет строго по расписанию, вещи не утеряны, питание на борту нормальное. Развлечение - телевизор.

1  Спасибо, Юрий В!