“Лучше всех!!!”
Отзыв о LOT Polish Airlines

Почитав отзывы про LOT я мысленно попрощался с багажом и деньгами за билеты. Рейс предстоял стыковочный с короткой - 45 минут - пересадкой. В общем, приготовился к самому худшему. Как оказалось, снова зря. Но обо всём по порядку.
Регистрацию на рейс я оформил через интернет сразу до конечной точки. Это удобно тем, что на пересадке не нужно снова регистрироваться на рейс. Сканер в аэропорту считывает электронный посадочный купон, так что нужды печатать что-либо просто нет.
Самолёт подали заранее, без опозданий, регистрация проходила очень быстро (за исключением нашей семьи), к самолёту идти было совсем недалеко, хоть и не по трапу. В салоне самолёта меня поразила одна вещь: когда я в спешке - сзади ещё шли люди - раскладывал нашу ручную кладь по нишам и полкам, то вместо окриков "Давай быстрее!", "Ну, что там за задержка?" я услышал фразу от одного джентльмена: "Do you need help?". То есть, взаимопомощь и вежливость, вместо агрессии и хамства, характерных для россиян. Уложили вещи, расселись, скоро взлёт. Стюардесса видит, что я маленькую дочку (1,5 года) держу, прижав к себе. Спрашивает, в первый ли раз мы летим. Я отвечаю утвердительно, на что она понимающе кивает и приносит специальный ремешок для детей, объясняет, как его закрепить, и улыбаясь желает нам счастливого полёта. После взлёта раздавали шоколадки и напитки. Я после двух бессонных ночей заказал чёрный кофе. После посадки мы сели в автобус и поехали к аэропорту имени Фредерика Шопена. Выгрузились и найдя на табло наш следующий рейс сразу побежали к нужным воротам. Которые, к слову, оказались совсем рядом. Рейс на Вроцлав задерживался минут на 20, так что мы успевали вполне себе хорошо. Посадка на самолёт была схожа с высадкой: автобус у трапа, быстро все занимают места. И вот, снова в воздухе. Вежливые, улыбчивые стюардессы, снова кофе - спать сильно хотелось, снова дополнительный ремешок для маленькой, словом, всё то же самое, что и в первый раз. Я люблю предсказуемость и крайне не люблю сюрпризы. В аэропорту имени Коперника самолёт подъехал к трапу, так что высадка была достаточно комфортной и быстрой. Улыбчивые стюардессы пожелали счастливого пути и мы пошли за багажом. На этом наше совместное путешествие с компанией LOT завершилось. Надеюсь, что это не последнее наше путешествие!
Относительно самолётов могу сказать только одно: выше всяких похвал! Компактные, мощные, быстрые, удобные, словом, прекрасные машины! На втором рейсе мне пришлось менять маленькой дочке подгузник: путешествие затянулось для неё. Стюардесса показала мне как разложить пеленальный столик, куда выбросить использованный подгузник, словом, даже не чувствуешь, что ты в эконом-классе.
Капитаны, несмотря на разный стиль управления самолётами - один набирал скорость плавно, а второй резко стартовал практически с места - уверенно вели свои машины: я не почувствовал ни момента отрыва от земли, ни момента касания оба раза. Первый самолёт был с эстонским флагом на крыльях и эмблемой "Nordica", а второй в традиционной цветовой гамме и с эмблемой компании LOT.
Подытожу: полёт прошёл замечательно, нареканий нет, компании LOT я желаю всяческих успехов и стабильного прироста клиентской базы. Да, к слову: багаж приехал в целости и сохранности.

Спасибо, S9287ITivanl!

Страх первого полета усилился, когда самолет оказался винтовой. Но все прошло хорошо. Персонал вежливый и внимательный. За 2-х часовой перелет предложили напитки и закуски. Задержка была на 25 минут. В целом остались довольны.

Дата путешествия: август 2019 г.
1  Спасибо, likap2018!

Самая конченная авиакомпания в моей жизни ! Было две пересадки ! Первый рейс задержали на 3 часа , из за этого опоздали на второй ! Потом поменяли билеты на второй рейс и его тоже задержали на 2 часа и мы ждали его в общем 6 часов ! Если есть возможность избегайте эту авиакомпанию ! Кормят ужасно ! И уже всегда задерживают рейс это не первый раз

Спасибо, jeanna123456!
Отзыв написан 5 недель назад

Всем рекомендую,самолеты новые 787, работа персонала просто удивила,все как с обложки журнала,перелет ночной 12 часов ребята отработали на 5+!!!!!, питание отличное!!! любые напитки в любом количестве!!! эмиретс и сигапуры с катаром немного уставшие уже,LOT думаю вложился потому и идеальны на сегодня во всем!!!! Браво Поляки!!!

1  Спасибо, 951daniellv!
Отзыв написан 15 января 2020 г.

Возвращалась из Варшавы в Москву данной авиакомпанией. Билет эконом класса. Онлайн регистрация платная. Регистрировалась в аэропорту без проблем и очередей. Вылет по расписанию, взлет и посадка замечательные, стюарды внимательные и услужливые. В полете предлагались напитки. В салоне чисто, расстояние между креслами достаточные даже для людей высокого роста. С удовольствием воспользуюсь услугами LOT Polish Airlines еще раз.

Спасибо, D8422IX_!