“Издевательство”
Отзыв о Lufthansa

Отзыв написан 19 марта 2020 г.

Значит забронировать, т.е. потратить свои деньги, можно и на русском, а вот когда они присылают письма с уведомлением об отмене рейсов, то только английский. Я специально выбирала самый короткий перелет, в итоге мне "предложили", поставили перед фактом, что перелет будет 40 часов!!! Фашисты...

Спасибо, L3695MS_!

Отзыв написан 18 марта 2020 г.

Компания отменила рейс. На фоне эпидемии короновируса это нормально, хотя я не против лететь.
Билет был невозвратный, но сделана страховка от отмены рейса. Страховая компания отказалась возмещать убытки мотивировав свое решение тем, что раз авиакомпания отменила рейс, то она и должна возмещать стоимость билета. Авиакомпания деньги за билеты вернуть отказалась, вернули только сборы аэропорта. Как я понял, раз билет невозвратный, то в любом случае Вам ничего не вернут, даже если авиакомпания сама лететь отказывается.
Поспрашивал друзей и знакомых - другие компании возвращали деньги в полном объеме. Очень сильно надеюсь, что Люфтханзе когда-нибудь аукнется такое отношение к своим клиентам.

• Развлечения в полете
3  Спасибо, Andrei P!
Отзыв написан 17 марта 2020 г.

Всем добрый вечер. У меня были куплены билеты СПБ-Флоренция через Франкфрут. Покупала на сайте Люфтганза. с 9-17 марта. Рейс обратно флоренция - франкфурт был отменен. Узнала только тогда, когда открыла бронирование, никаких извещений от компании не было. Отменила бронь прямо на сайте, получила подтверждение отмены билетов на почту. Денег не вернули, хотя на сайте написано, что возврат полный в течение 3 дней. Не вернули даже аэропортовые сборы. До колл-центра не дозвониться. Телефоны отключены. Ездила в Пулково, в кассы сумасшедшая очередь и возвраты там не делают, говорят звоните в колл-центр или пишите на почту. На почту написала уже три письма, никакого ответа. К сведению, мои друзья, которые покупали билеты на эти же даты на сайте тур платформы, получили сообщение о полном возврате средств в течение 10 рабочих дней. Вот так подкачала Люфтганза.

2  Спасибо, N7011HFelenak!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Самолет опаздал на 10 минут, но, насмотря на то, что времени на стыковку до Москвы было 1 час, я успел вовремя. Персонал обеспечил меня информацией о задержке. Багаж прибыл в Москву вовремя, У меня был стыковочный рейс Рим Москва через Франкфурт

Дата путешествия: февраль 2020 г.
    • Развлечения в полете
Спасибо, libius2018!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Летали из Москвы в Мюнхен и обратно. Задержка была на час при вылете из Москвы из-за погодных условий. В остальном всё было нормально. Обслуживание и еда были нормальные.

Дата путешествия: февраль 2020 г.
Спасибо, viur!