“Bad company”
Отзыв о Philippine Airlines

Отзыв написан 2 января 2018 г. через мобильное устройство

Во первых,никто при покупке билета не предупреждает,что можно максимум везти 10 кг на человека.У нас на двоих получился перевес 30 кг,доплатили тут же в Терминале 2 манильского аэропорта по 200 песо за кг.Рейс задержали и никто не извинился Самолеты старые и пошарпанные.Никак не мог приземлиться целый час и опять никаких извинений.Ужасно

1  Спасибо, Oleg P!

Отзыв написан 29 декабря 2017 г.

Последний перелет - весна 2015 , старый в747 в плохом состоянии , нерабочие видеосистемы , разбитые кресла , задержка вылета на 2 часа ,невзрачное питание , откровенно плохое обслуживание . Довольно высокий ценник.
Лучше поискать другого перевозчика.

1  Спасибо, 635sergiis!
Отзыв написан 2 декабря 2017 г.

Эти местные авиалинии отличаются какими-то очень странными нормами провоза багажа. Типа на человека положено только 10 кг, вместо стандартных двадцати. Причем на билетах ничего про объем багажа не сказано. Мы летели этой авиалинией на Борокай группой и уперлись рогом, после 10-минутного препирательства нам разрешили по 20 кг на человека. Впрочем на острове подтвердили, что такие нормы есть и лучше докупить багаж заранее. Мы летели обратно домой уже сами, на Борокае аэропорт скорее похож на ангар и в толчее на регистрации объяснить что у нас оплачено 20 кило багажа на человека не получилось, пришлось доплачивать за 19,8 кг перевеса (так то мы попадали в норму) 3800 песо (где-то 76 долларов), неприятно. Впрочем, не могу сказать, может ошиблась наша фирма и купила более дешевые билеты, так что если планируете внутренние перелеты по Филиппинам обратите на это внимание заранее. А так обычная авиакомпания, самолеты вроде не убитые, сервис как сервис, да и нет на островах особо длительных перелетов, а насчет международных рейсов ничего не могу сказать. В полете давали булку и напитки бесплатно.

1  Спасибо, Me20132013!
Отзыв написан 2 декабря 2017 г.

Не пойму откуда такие положительные отзывы, может нам не повезло просто? Самолёты старые, цены на билеты выше конкурентов (выбрали из-за времени вылета), сервис на борту средненький. А вот сервис клиентской поддержки совсем ужасный. Мы заранее покупали билеты, после замужества нашей подруге пришлось менять фамилию в билете. Мы месяц не могли сделать это, они дотянули до последнего и ещё взяли штраф больше 4 тысяч рублей. На письма просто не отвечают. Впервые сталкиваюсь с таким отношением. Да и рейс наш задержали на 4,5 часа. Очень негативный опыт

1  Спасибо, Sol495!
Отзыв написан 24 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Совершенно обычная авиакомпания, все четко, стюарды улыбчивы и услужливы, единственный минус - тюки местных аборигенов, которые прут из Манилы совершенно невозможные по размеру сумки и запихивают их в ручную кладь.
А вообще молодцы, все вовремя, без опозданий.
Самолет до Калибо вылетает из третьего терминала аэропорта Манилы, то есть, если вы прилетели, например, Эмирейтс, то вам нужно всего лишь подняться на третий этаж, не выходя из здания аэропорта, что очень удобно. Кстати, отсюда же летят в Катиклан.

Спасибо, михаил с!