“Лучше Катарских авиалиний, только Катарские авиалинии”
Отзыв о Qatar Airways

Отзыв написан 3 сентября 2017 через мобильное устройство

Все на высоком уровне! Летели из Баку в Тайланд с пересадкой в Дохе. Время трансфера всего 1 час 10 мин, с таким временим для трансфера в других аэропортах точно неуспеешь но только не в аэропорту Дохи. Где мы успели попасть в форс мажорную ситуацию, покурить и все равно успеть на свой рейс. Но обо всем по порядку. Аэропорт Дохи сам очень большой и удобный, внутри курсируют электропоезда которые доставляют тебя для нужного гейта, все знаки очень большие и распороженны так что их очень хорошо видно, по пути следования к своему гейту очень много мест где можно покурить и сходить в туалет- что очень удобно для курильщиков перед дальным полетом. В аэропорту во время трансфера с нами произошел случай (спустило колеса автобуса который должен был доставить нас к гейту)из за которого мы могли опоздать на свой рейс, но арабы молодцы сработали четко - новый автобус подехал за нами буквально через 3 мин, хотя как они это сделали я незнаю так как до нашего гейта мы потом ехали мин 10 и по дороги я неувидел неодного места откуда они могли подать дополнительный автобус. А теперь о самих самолета Катара, все их самолеты ( а мы сменили 4 самолета во время рейса туда обратно) новые, осношенны плазменым тв, джостиком для игр, подставкой для ног и для каждого пасажира имеется подушка и одеяло (во всех рейсах других компаний на весь самолёт бывает макс 20 одеялов). Фильмы все новые, так же имеется несколько фильмов из российского проката. Во время 7 часового полета кормят 2 раза, еда очень даже съедобная, так же на всех рейсах дают спиртные напитки. Работа персонала самолета безупречна, все улыбаются и готовы выполнить ваш любой каприз. Где то в середине полета я попросил чай, но стюардеса показав на табло где горел знак турбулентности сказала что не может дать горячих напитков, но после окончания турбулентности обязательно принесет. И каково же было мое удивление когда она мне принесла чай сразу как только потух знак турбурентности. Хотя самолет был полон, и в нем находилось не менее 500 чел. Браво! Температура на борту очень комфортная- можно сидеть в маечке и в шортах укрывшись одеялом, единсвенное что могу посоветовать если вам неприятень дующий на вас воздух кондиционера, берите места по краям борта. Для сравнения друзья летели в Тайланд рейсом аэрофлота - по их словам они в самолете сидели в куртхах и с закрытыми головами чтоб непростудиться и всеравно первые 3 дня проволялисть с температурой.
Мой вас совет - если есть возможность лететь Катарскими авиалиниями, летите ими и непожалеете!!!!

5  Спасибо, akim435!
Тип поездки

Отзыв написан 2 сентября 2017 через мобильное устройство

Летели Боингом Дримлайнер. Великолепный самолёт с самозатемняющимися иллюминаторами и сенсорными кранами. Обслуживание отличное. Единственный неприятный момент: из Москвы в Доху не было пледов и зубной пусты, тогда как из Дохи в Денпасар их было в изобилии. Странный подход. Авиакомпания в целом супер. Рекомендую, но прошу ответственных исправить избирательный подход.

Спасибо, Максим Ч!
Отзыв написан 31 августа 2017

Считаю,что входят в тройку лучших авиакомпаний(после сингапуров и корейцев),отличный сервис,новые и комфортные самолёты,очень достойные цены(МСК-ДЖАКАРТА-МСК на двоих-57 тыр),при короткой пересадке в Дохе(45 мин)нас не просто быстро и чётко пересадили,но и с багажом всё чётко и без косяков-УРОВЕНЬ!

• Еда и напитки
3  Спасибо, MAXIM M!
Отзыв написан 31 августа 2017

Замечательная авиакомпания с вежливым, грамотным и радушным персоналом. Самолеты чистые, пассажирам предлагают нам выбор меню ( несмотря на то, что полет длился всего 1,5 часа), в ассортименте есть блюда для веганов. Удобные пледы и наушники, пассажиры реально отдыхают в небе, настолько все продумано и предусмотрено

• Еда и напитки
3  Спасибо, Наталия Н!
Отзыв написан 31 августа 2017

В отличие от русских а/компаний, данная а/компания сразу расположила к себе симпатичными бортпроводниками и праздничной обстановкой салона. Восточная музыка навевала мысли о скором и долгом отпуске вдали от родных мест. Мой первый полёт вызвал немало удивления когда я обнаружил абсолютно рабочий дисплей развлекательной системы со множеством фильмов и игр (правда не было тогда ещё русского перевода). Мне отчасти повезло что меня обслуживали 2 стюардессы красивые как картиночки)) (арабская красотка и милая азиатка), Было что выбирать из списка меню предложенным мне) - от куриного мяса до говядины (всё согласно традициям халяль). Ланч оказался такой разнообразный и сытный что не съест за короткое время. Отдельное внимание заслуживал список алкогольных напитков куда я не стал смотреть а просто спросил "А что у вас есть?" "у нас есть всё: от пива хайнакен до коньяка хэннеси", вот тут честно признаюсь моя личность стала активно трансформироваться и старые шаблонные связи "ислам-халяль- алкоголь харам" вмиг разрушились!!!! Остаток полёта я наслаждался просмотром фильмов на английском языке потягивая Black Label с кубиками льда :)

2  Спасибо, Iurii L!