“Быстрый возврат денег”
Отзыв о Ryanair

Отзыв написан 10 мая 2020 г.

12 марта получил письмо об отмене моего рейса с предложением или перенести дату полета или получить возврат средств на карту. Долго не думаю запросил возврат и в течение недели получил деньги на карту. К сожалению, в последствии компания поменяла политику возврати и многие деньги не получили, рад что успел.

1  Спасибо, Oreh_AO!

Отзыв написан 7 мая 2020 г.

Это дополнение к предыдущему отзыву "мошенники". Прошло не много не мало пару месяцев и мы получили письмо на почту где сказано что нам начислены бонусы и мы можем воспользоваться ими в течении года. А можно якобы забрать деньгами но это займет какое то время. Пока мы не сделали ни того ни другого. Но хоть какой то сдвиг...

Спасибо, grusevich!
Отзыв написан 5 мая 2020 г.

Оформил 2 билета на самолет до всей этой ситуации с карантином.После отмены рейса компанией я заполнил заявку на refund. Спустя 2 месяца с невыполненного полета деньги обратно я так и не получил

4  Спасибо, 921grum!
Отзыв написан 24 апреля 2020 г.

2й месяц нет возврата денег, рейс сами отменили, овно а не пепевозчик, летать им нестоит можно не улететь и все планы наламают

5  Спасибо, S7844KK_!
Отзыв написан 20 апреля 2020 г.

Компания отменила рейс из-за эпидемиологической ситуации, но всеми силами старается избежать возврата денег за билеты.
Билет был куплен с багажом, были оплачены места с дополнительным местом для ног.
В письме про отмену рейса Ryanair заверила, что готова сделать полный возврат денег и предложила заплнить длиную анкету с опциями на выбор: перенос билетов или возврат денег. Я выбрала возврат денег.
Три недели они слали мне письма, мол, простите, не успели обработать вашу заявку, слишком много заявок. При этом не забывая напоминать, что если хотите перенести полет, эту заявку, (внезапно!) мы обработаем мгновенно.
Сегодня заявку, наконец, обработали и радостно сообщили мне, что выдают мне ваучер который можно использовать для, внимание!, переноса рейса или покупки других услуг Ryanair. В конце письма была скромная приписка, что если вы не согласны на ваучер, перейдите, мол, по этой ссылке.
Когда я перешла по ссылке, то попала на страницу с рекламой ваучеров. Внизу страницы была кнопка связи со службой поддержки.40 минут ожидания ответа м в итоге служба поддержки сообщила мне, что деньги они мне могут вернуть только кешем, так как все работают из дома и не могут быть ответственны за сохранность данных моей карты. Но кешем они, вернуть их тоже не могут, ибо карантин. Предожили принять ваучер или связаться с ними после карантина. Что-то мне подсказывает, что и после карантина будут возникать разные непреодолимые препятствия.
Самое смешное в этой истории, что изначально, я была теоретически согласна на ваучер. Но сейчас они так раздраконили меня своими мошенническими схемами и неуважением к моему времени, что из принципа ни за что не соглашусь на перенос ни в каком виде и никогда больше не буду связываться с этими придурками.

Дата путешествия: апрель 2020 г.
8  Спасибо, Destination531880!