“Поет на грани фола”
Отзыв о SmartWings

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Карловы Вары мы любим и ценим этот курорт. План на конец мая, первая декада июля. Цена в этом году на тот же отель взлетела почти на 1 тыс .евро. Решили все сделать сами. Билеты покупали в феврале, мониторинг показал, что раньше не значит дешевле. До Карловых Вар цены на билеты около 600 евро. Выбираем Прагу и трансфер. Самые дешевые билеты у SmartWings - 6200р.(меньше 100 евро), еще трансфер 50 евро на двоих от sanatoriums.com, можно на автобусе - это дешевле, чем такси в Москве до аэропорта, но билеты по времени и заранее надо покупать, а если задержка то ...И как в воду смотрели: приезжаем в Шереметьево (пришел счастливый день - 27 мая) и объявляют задержку на 2 часа , а мы так приперлись за 2.30. Ну пару раз пообедали, так как в самолете у нас обеда не предусмотрено, экономия! Но с багажом мы предусмотрительно выбрали тариф 15 кг- багаж, 8 кг. - ручная кладь и плюс женская сумка - ДА УЖ ! на лоукостерах приходится каждый КГ. считать - опять же экономия. Наконец посадка - быстро и без нервов. А вот взлет был тяжелый: самолет мотало и крутило, обшивка трещала и хрустела, и вообще было ощущение, что самолет разваливается на куски. Струхнули мы крепко, тут уж не до обеда, забыли даже про припасенные бананчики, посадочка была в том же плане - заходил самолет боком, хотя погода была супер...Когда мы приземлились, мы сказали себе хором - больше на таком хламе не летаем, и порадовались, что обратные билеты у нас на "Аэрофлот", но 10400 р. Тут уж мы вспомнили как однажды, несколько лет назад улетали из Карловых Вар на Чешских Авиалиниях и нас не хотели пускать на борт с мужским зонтом - а погода была очень дождливая и там и в Москве. Пришлось обращаться к представителю Аэрофлота и только после письменной гарантии последнего (большое ему спасибо за помощь и поддержку) нам, опечатав зонт в отдельный пакет разрешили подняться на борт. В итоге мы решили: летаем только самолетами АЭРОФЛОТА!

• Еда и напитки
Спасибо, Mikhail S!

Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Пятый раз летаю с этой компанией, самолеты в хорошем состояние, вежливый экипаж, при покупке еды или товаров в самолете сдачу можно получить в чешских кронах, что облегчает первое время прибывания в Чехии. Цены, конечно завышены, а с уходом WizzAir в направлении Праги вообще не стесняются в ценниках, хотя до местного ЭльАль им далеко (по уровню жадности).

1  Спасибо, Sergey S!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Бронировали тур через ТО и борт должен быть Чешские авиалинии( регулярка), на самом деле оказалась авиалиния партнер Чешских авиалиний.
Из этого , зарегистрироваться заранее нельзя, питания нет (платно), только стакан воды.
Из платного сендвичи, гамбургер, хот-дог, безалкогольные напитки и пиво,вино красное и белое.
Мы брали два сендвича, кофе и белое вино. Оплатить можно картой, евро и кронами.
Расстояние между креслами не очень большое. Я маленького роста,мне хватило. Сзади меня сидел полноватый, высокий мужчина и всю дорогу его колени упирались мне в спину, я даже кресло не стала откидывать.
Взлет и посадка прошли хорошо. Багаж выгрузили достаточно быстро.

• Еда и напитки
Спасибо, irinapenza!
Отзыв написан 3 июня 2018 г.

Был перелёт из Москвы в Малагу с пересадкой в Праге(пересадка 55 минут). Вылетели вовремя, прилетели в Прагу на 20 минут раньше! Проблем с пересадкой не было. Из Праги в Малагу тоже всё вовремя.

Спасибо, markovewgenij!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Рейс был выполнен совместно c Czech Airlines, самолет задержали на час, из трех полетов с Czech Airlines 2 рейса были выполнены с задержками. Сендвичи на борту вполне вкусны, и цена доступна.

Спасибо, k_keta!