“Замечательная авиакомпания”
Отзыв о TAP Portugal

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Мне понравилась авиакомпания TAP Air Portugal. Очень даже неплохо кормят - сначала мы летели из Брюсселя в Лиссабон, кажется часа 2 и нас кормили каким-то очень вкусным бутербродом и поили разными напитками. А потом мы летели из Порту в Москву с пересадкой в Лиссабоне и меня удивило, что даже на перелетах в 1 час дают напитки+ маленькую шоколадку и печеньице, уже не говоря о приличном обеде на достаточно длинном перелете из Лиссабона в Москву. Среди напитков, кроме соков, чая и кофе предлагают легкое красное и белое вино. Самолеты новые, чистые и удобные - вполне приличный туалет, в котором, кроме всего прочего, я нашла влажные салфетки в индивидуальных упаковках. Стюардессы и стюарды вежливые, а по прилете в Москву некоторые говорили нам спасибо по-русски, что тоже было приятно. Регистрация, посадка, багаж - все без проблем даже практически без языка (только "English little") При всем при этом цены на билеты ниже наших российских авиакомпаний.

1  Спасибо, natalian603!

Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Летали в Лиссабон с пересадкой из Таллинна, остались очень довольны! Хороший самолет, прекрасное обслуживание, все вовремя, еще и с местами повезло. По сравнению с LOT - вообще, мега круто! ( полет Таллинн - Амстердам LOT, Амстердам - Лиссабон уже TAP). Обратно Из Лиссабона в Осло тоже TAP, дальше в Таллинн тем же LOT. Очень удачный рейс, рекомендую. Т.к. полеты TAP длились дольше, соответственно положительных впечатлений тоже больше!

Спасибо, Albinovi4!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

На пути из Лиссабона в Вену мы долго стояли в очереди на регистрацию и контроль, и так получилось, что к boarding gate мы пришли в 14.00, хотя на посадочном талоне написано 13.45. Обычно я всегда прихожу заранее, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. И испытали шок, увидев, что посадка закрыта. Они каким-то странным образом прогнали всех пассажиров за 15 минут и закрыли перед самым нашим носом. Стали нас издевательски отчитывать, как первоклашек. При этом вылет был в 14.45, самолёт спокойно стоял перед нами. Наверно, посадили блатных на наше место, другого объяснения нет. В итоге нам пришлось покупать билет на этот же рейс на день позже, других просто не было. И мы попали на очень крупную сумму! Ведь билеты надо заказывать заранее, иначе цена будет космической, особенно в праздники (в Австрии был длинный выходной). Эти сотрудники как будто злорадствовали, так как мы из Австрии, и они думают, что мы печатаем деньги. А эта сумма была за месяц моей работы! На следующий день мы пришли на тот же рейс сильно заранее, и в 14.00, когда они в прошлый раз закрыли перед нашим носом, в этот раз они только начали пускать людей, стола целая толпа, многие пришли ещё позже, чем мы в первый раз. Это просто какой-то кошмарный сон, я до сих пор не могу смириться с потерей денег и с тем, что не успела на важную встречу. И это хамство и злорадство...
Насчёт самого перелёта. Сам самолёт нормальный. Еда на 3.5 часа пути - маленький невкусный бутерброд из дешёвого хлеба, который люди, следящие за своим здоровьем, и есть не будут. Так что берите еду с собой! Напитков приносят много, к этому претензий нет. В остальном полёт как полёт, обратно пришёл с задержкой в 40 минут, но это может быть из-за встречного ветра. Советовать или не советовать не могу. так как выбор на это направление невелик. Просто будьте предельно внимательны, они только и ждут, как кого-то обобрать. Особенно если вы из европейской страны.

Спасибо, alinagalchenko!
Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Первый период Касабланка Лиссабон был достаточно удобный самолет но опоздал на посадку на 50 минут у многих пассажиров отобрали ручную кладь так как самолет оказался переполнен Хорошо что в целости и сохранности доставили в Москву наши маленькие чемоданчики. Стыковка в Лиссабоне было достаточно длительное поэтому опозданием именно на наш перелет дальнейшими сказалось но салон при перелете из Лиссабона в Москву пять с половиной часов был в креслах с не откидывающейся спинкой Это очень тяжело особенно ночью.

Спасибо, Marina b!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Хороший перелет. Брали места за доп. плату у аварийного выхода. До него все первые ряды на В320 комфортные. расстояние большие, спинки откидываются. все что после, спинки фиксированные. так что лучше разорится и купить себе заранее место, так как лететь больше 5 часов

1  Спасибо, Алексей П П!