“oтличный снрвис и отличный аэропорт”
Отзыв о Turkish Airlines

Летаю постоянно из Анталии в Москву и Омск, эти авиалинии самые адекватные и надежные на рынке авиауслуг, в аэропорту Анталии есть 2 терминала 1-внутренних линий и 2-международных перелетов Все очень продумано, четко и организовано в аэропорту Анталии, сюда приезжают 2 городских автобуса 800 и 600 стоимость проезда 2,6 лиры, заходят в оба термина. Интервал поездок :600-через час, 800-через 2 часа. В аэропорту есть тележки для багажа-стоимость 3 лиры, упаковка багажа-10 лир одно место. Для прилетающих путешественников сразу при выходе из аэропорта есть банкоматы, где можно получить деньги, сразу же конвертировав в необходимую валюту ( евро, доллар, турецкая лира)Есть стоянка такси, где существует и реестр стоимости поездок в евро и долларах.( расчет на недалеких русских и щедрых немцев). Вы можете съекономить деньги и добраться до терминала внктренних линий за 10 лир, а оттуда на антрее, за 2 лиры, куда вам необходимо. Вы можете и добраться в город на спецавтобусе Хаваш (Havaş), который ходит с интервалом в 1 час и доставит вас до шопингмола 5Migros, а оттуда любым транспортом, которого там в изобилии, до места вашего назначения

Спасибо, alalina5!
Тип поездки

Авиакомпанией пользуюсь уже не в первый раз. Понравилось то что практически нет задержки рейса. Плюс минус 10-15 минут в расчёт не берём. На борту всё слаженно и продуманно. Не даром эта авиакомпания входит в альянс наравне с Люфтганзой.

Спасибо, Константин Д!

Обратный перелёт домой также летели на "Turkish Airlines". Рейс TK 3982. Борт снова был Airbus A321-231. Рейс также выполнялся без пересадок. Прекрасные опытные пилоты. Слаженная команда стюартов. Очень вежливые, предупредительные и внимательные молодые люди. Понимали русский язык. Хотельсь бы отметить питание на борту. Из горячего был омлет с шампиньонами и кусочек с сырной булочки. Был овощной салатик. В квадратной маленькой коробочке питьевая вода. по запросу пассажира предлагали пиво, белое вино, виски с колой. Разносили чай, кофе с молоком, воду, колу, спрайт, сок, маленькие плитки шоколада. Для маленьких детей разносили детское питание. Летели с нами очень много семей с детьми различного возраста. Очень маленькие дети сильно шумели на борту. Для нас это было не критично. Спасибо авиакомпании за чудесный перелёт. Следующий перелёт неприменно с "Turkish Airlines".

3  Спасибо, Rebovetz!

Впервые летели этой авиакомпанией. Рейс TK 3983.Особенно понравилось, что нет никаких задержек рейса. Борт Airbus A321-231. Нормальный борт. Великолепные пилоты высокого класса. Прекрасная команда стюартов. Очень хотелось отметить питание - горячее, полноценное. Был рис с двумя котлетками люля-кебаб. Был овощной салатик. В квадратной маленькой посудине питьевая вода. По просьбе пассажира предоставляют пиво, виски с колой, белое вино. Стюарты понимают русский язык. Очень вежливые и внимательные. Предлагали чай, кофе с молоком, сок, воду. В процессе полёта демонстрировали какой-то фильм. Летело очень много семей с малолетними детьми. В салоне стоял крик детей практически весь полёт. Для нас это было не критично. В целом остались довольны перелётом на "Turkish Airlines". Большое спасибо. Следующий перелёт только на этой авиакомпании.

2  Спасибо, Rebovetz!

Посчастливилось полетать впервые в жизни зарубежной авиакомпанией, причем на довольно большом самолете (А330). До этого не по наслышке знал о этой авиакомпании и имел положительное представление о ней. И авиакомпания подтвердила мое представление о ней. А теперь с самого начала: Из Москвы Турецкие авиалинии летают из аэропорта Внуково и соответственно имеет собственные стойки регистрации (около 10 шт). Это очень удобно для экономии времени при регистрации. А также можно регистрироваться он-лайн в России за 24 часа с бесплатным выбором мест (кроме некоторых отдельных мест). Оборот по времени воздушного судна прилет-вылет составляет около 1,5 часа и это при вместимости в 300 человек. С нашим рейсом параллельно в промежуток 20-30 минут еще вылетали другие рейсы этой же авиакомпанией и все вылетели вовремя. Макс задержка была 15 минут (это время пилоты нагнали в пути). Во многих самолетах авиакомпании есть медиа-мультисистема, Что позволяет быстрее скоротать время в пути. Посмотрел пару фильмов и не заметил как прилетел. Питание на рейсах тоже хорошее и заметно отличается от питания на наших отечественных бортах. Больше всего удивило наличие в эконом-классе металлических столовых приборов. У наших авиакомпании такого и близко не увидишь даже в бизнес-классе. Расстояние между креслами достаточное для ног человека ростом до 180 см. Багажных отсеков тоже вполне хватает, да и глубина их достаточная. И самое что мне понравилось - позволительные вес багажа. После наших "антинародных" указов об ограничении веса багажа в российских авиакомпаниях, у них обычный багаж - 30 кг, а ручная кладь - 8 кг. в экономе, А в бизнес-классе еще значительно выше. Так что даже нашему Аэрофлоту еще далеко до Турков. Профессианализму турецких пилотов тоже можно поставить большой плюс. Это я могу точно утверждать после очень сложной посадки нашего рейса по возвращению во Внуково во время шторма. Так что мои Вам рекомендации - при выборе полета в Турцию, чуть переплатите и летите как нормальные люди. Не гонитесь за дешевизной наших чартеров. Последствия такой экономии постоянно освещаются в СМИ.

2  Спасибо, Sergey K!