“Из Москвы в Стокгольм через Стамбул”
Отзыв о Turkish Airlines

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Вместо одного 2-часового перелета решил совершить два 3-часовых, чтобы посмотреть на Стамбул. Причем по цене билетов это было даже чуть дешевле, чем прямой Аэрофлота. И хотя дождь помешал толком посмотреть на город, впечатления от АК остались положительные. В частности, оба сегмента я летел на А330, а это по умолчанию подразумевает несколько бОльший комфорт, чем А320 или на других узкофюзеляжниках.
Питание на борту порадовало - на обед были люля-кебаб с рисом, салат и десерт. Из напитков кроме воды и соков можно взять вино или даже чего покрепче (привет, эконом российских АК). На втором рейсе на завтрак подавали омлет (вот омлет был откровенно плохим), кусочек лозаньи и чай/кофе.
Из недостатков - отсутствие русского дубляжа или даже субтитров в бортовой видеосистеме.
Отдельно хочу отметить бизнес-залы туркишей (при полете экономом их можно почсещать при наличии золотого статуса в Star Alliance). Так вот, из зал в Стамбуле - один из лучших бизнес-залов, что я видел. Да и во Внуково их зал очень хорош, и, по сути является мини-копией турецкого.

Спасибо, Sergei K!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Перелет Ростов-на-Дону -Рим со стыковкой в Стамбуле и обратно в мае 2018. Все четко и оперативно, комфортные места в самолете, вкусно поили и кормили, можно смотреть кино, слушать музыку - индивидуальные экраны и наушники, пледы, подушки. У нас оба раза была короткая стыковка, боялись не успеть - все четко. Спасибо Турецким авиалиниям, буду еще пользоваться ими обязательно.

Спасибо, olgaprist!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Летели Турецкими авиалиниями из Стамбула в Москву. Спокойный взлет и мягкая посадка. Приятное обслуживание. Было замечательным то, что объявления делались на трех языках: на турецком, английском и русском. Неплохое питание, было предложено даже вино к обеду. С удовольствием будем летать этой авиакомпанией.

Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Я работаю в турагентстве и очень часто летаю в различные страны. Эта авиакомпания всегда радует. Если есть возможность лететь этими авиалиниями, даже если выходит чуть дороже, чем у их конкурентов, всё-равно берите. Поверьте, комфортный перелёт - это залог хорошего отдыха!!!
1.Багаж - 32 кг, ручная кладь - 7 кг. это большой плюс.
2.Чистота на борту! Это важный фактор! Особенно, когда лететь 10-15 часов... У Туркишей с этим всё отлично! что в салоне, что в туалетах - всё чистенько, пахнет. В туалетах живые цветы, аромапалочки и наборчики для рук. Молодцы.
3.Услуги на борту: WiFi, свой телевизор с джойстиком и наушниками (игры, фильмы на различных языках, мультфильмы, музыка, информационный канал, разъёмы USB). У каждого клиента плед и набор, всего необходимого (тапочки, носки, беруши, повязка для сна, зубная паста, щётка, бальзам для губ, мокрые салфетки)
4.Еда и напитки. В начале полёта Вам выдают меню и вы можете на свой вкус выбрать себе еду.Также есть предзаказ, если Вам необходимо специальное меню. За 10 часов перелёта нас кормили дважды (я себе выбрала такое меню:салат, рис, мясо или рыба, булочка, масло, овощи гриль, соус, хумус, пудинг) + перекусы (орешки, чипсы) + напитки: алкогольные (виски, вино, пиво, джин - очень качественные) и безалкогольные (чай, кофе, сок, минералка). На борту находиться повар!
5.Очень хорошие пилоты!
6.Удобные стыковки в Стамбуле. И большой плюс, если сравнивать, например, с Qatar airways - есть вылеты из Одессы и других регионов Украины!!!
Итог: полетав различными авиакомпаниями, могу смело сказать, что в соотношении - цена-качество Turkish одни из лучших. Рекомендую

1  Спасибо, Меридиан Т!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Компания выполнила свои обязательства на 100%. Я довольна всем. Перелеты без опозданий и задержек. Питание на борту в обед мне понравилось,а вот завтрак на любителя, не понравился омлет (слишком желтками пахнет).
В спинку сидений напротив вмонтированы планшеты, наушники вставляются в подлокотник (Я искала минут 10, куда воткнуть).
В общем все отлично! Рекомендую! Всем мягких посадок!

Спасибо, Irina J!