Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв!
Общее вступление.
В моих отзывах уже есть такой заголовок об отеле на Пхукете. Вернуться к такому заголовку под индексом 2, меня заставили отзывы, которые я прочитал, перед тем как поехать в отель и реальная действительность, которую я увидел своими глазами. Отзывы в основном отрицательные и не очень. Так уж получается, что люди, отдыхавшие в одно и то же время в одном отеле, могут написать совершенно диаметрально противоположные отзывы, такова реальность! Это зависит от многих факторов и от этого никуда не деться: один по жизни оптимист и весельчак, другой как тот Кай, которому в глаз попала льдинка и поэтому ему видится всё в чёрных цветах (хотя на самом деле не всё так плохо), у кого-то имеются проблемы в семье, жизни, бизнесе и все эти беды он переносит на окружающую среду. Отдельные отдыхающие сетуют на волосинки и песчинки по углам в комнатах, не замечая тот гигантский труд персонала по содержанию территории и вообще организации всего отдыха, включая кормление. Надо понимать, что Азия никогда не будет Германией, если вы хотите видеть немецкий порядок, то вы не туда поехали. Выйдите за ворота отеля и посмотрите, в каких условиях живёт персонал, можно 100 раз обучать, натаскивать, контролировать, но менталитет людей вы не измените. Кто-то скажет, что мы за это платим деньги, поэтому должны отрабатывать. Смею, вас заверить, что большая часть ваших денег оседает не в отеле, разные посредники и прочее, а те, кто непосредственно всё это организовывает, получает мало. Кому то нравятся песни под караоке после 21.00, а кто-то в это время уже ложится спать и проклинает всё на свете и в том числе этот отель. К чему это всё я? Да к тому, что никаких объективных отзывов не бывает, у каждого своё мнение в силу воспитания, обстоятельств, времени, понимания культуры местного народа.
Но я, отбрасывая все эмоции, расскажу об этом отеле с предельным рационализмом, дабы тем, кому предстоит ещё здесь побывать, более менее представляли, что их ждёт! Поможет мне в этом моё неоднократное посещение Вьетнама, а точнее 5 раз (4 из них в Нячанге), начиная с 2013 года.
Прибытие.
Отдыхали с 27.02 по 10.03.2020. Прилетели. Красавец аэропорт. Зашли через рукав, удобно и комфортно, никаких задержек, всё быстро. Возникла мысль: «Почему за 20 лет, только в Турции, Таиланде и Вьетнаме всё развивается, причём на пустом месте, практически в пустыне. Почему этого нет в России?». От аэропорта до ТТС на автобусе чуть больше часа езды. По прибытии заселили нас быстро, так как семей было немного. Здание ресепшн просторное, много кресел, туалет, имеются весы для багажа. Предлагали на первые 2 дня бунгало в разных местах (нас было 4 человека), но мы проявили настойчивость и в течение 3-х минут всё образовалось, и мы с первых минут проживали рядом. Поэтому в определённых ситуациях нужно быть понастойчивее.
Размещение, номера, территория.
Бывает в жизни так, ты ещё ничего практически не видел и не знаешь, а тебе уже всё нравится. Такое ощущение у меня уже было на Пхукете, второй раз это случилось в ТТС. Ещё когда мы шли к своим бунгало, я смог оценить, какой гигантский труд и усилия прилагаются к обустройству территории, её поддержанию. Сам являюсь садоводом - любителем и понимаю, как это всё непросто сделать. Кому то это невдомёк.
Для общего понимания отель делится на 3 кластера: центральный-основной, правый и самый новый левый, если смотреть на море. Бунгало везде разные: в центральной части капитальные по 4 номера в одну линию, в правом сдвоеные, в одну линию на первой линии (остальные вразброс), в левом типа дачных домиков в одну линию. В центральном кластере первая линия начинается с номера 101 по 116, на расстоянии примерно 50 метров от уреза набережной. Вторая линия начинается с 201 по 216 на расстоянии 50 метров от первой линии. Третья линия с 301 по 308, на расстоянии 50-70 метров от второй линии. В правом кластере первая линия начинается с 501 по 510 номера, остальные хаотично и не принципиально. Так что кому обязательно каждую минуту видеть море, старайтесь занимать указанные мною номера. В левом новом кластере всего четыре линии, но из-за аквапарка расстояние больше от набережной, поэтому по большому счету, где жить не принципиально. Первая линия начинается с 901 номера, вторая с 1001 номера, третья с 1101. Четвёртая линия (капитальные бунгало) это продолжение третьей линии центрального кластера, начинается с 309 по 320 номера. Между кластерами находится 2 ресторана: основной между центральным и правым и между центральным и левым дублёр. В основном ресторане всегда проходит ужин и по ситуации завтрак или обед. В ресторане-дублёре проводится один приём пищи: завтрак или обед. Чередование происходит по недельно. Об этом никто не сообщал, сами разобрались. Был случай, когда по ватсапу администрация прислала сообщение, о том, что ужин будет проходить в новом здании (спа-центр), поэтому, когда составляете анкету, не забывайте оставлять свои номера телефонов. Для тех, у кого очень острый слух и не может спать при посторонних шумах, сообщаю, что в районе бунгало №901, 1001,1101 имеется трансформаторная подстанция, которая сильно гудит!
Номера оптимальные для размещения 2-х человек в капитальных зданиях (жили в 201 номере). Сантехника работала без проблем, телевизоры Самсунг, современные ЖК-панель (флешки, диски всё подключается). Убирали каждый день без исключения, в основном в утренние часы. Полотенца большое и маленькое, ножных нет, замена каждый день. Шампуни, гели, кремы, одноразовые принадлежности без проблем. 2 бутылочки воды, чай, кофе, сахар. С чаем были перебои. Чайник имеется. Плечики есть, но маловато. Имеется террасочка, можно посидеть подышать, в вечернее время особенно приятно: шум прибоя, запах как ликёр, дышать, не надышаться. Бельё сушит негде, поэтому тем, кто с детьми, да и не только желательно иметь верёвку. На террасе есть за что зацепить. Очень наглядное представление вы получите о размещении всех бунгало, если посмотрите ГУГЛ карты, но без аквапарка и дачных домиков (на снимке только строительные работы).
Питание.
Завтрак с 6.30 до 10.00, закуски с 10.30 до 12.00, обед с 12.30 до 14.00, ужин с 18.30 до 21.00. Питание хорошее, разнообразное, как мне кажется даже для притязательных клиентов. Постоянно овощи, морепродукты, супы. С фруктами вообще отлично: арбузы, маракуя, рамбутан, ананасы, манго, бананы и всякие другие. За долгие годы путешествия, включая всё включено в Турции, впервые столкнулся с ситуацией, когда фрукты выносят не для имитации, а столько, сколько необходимо чтобы насладиться всем. Другие блюда тоже пополняли, так что те, кто приходил позже, не стояли у "разбитого корыта". Постоянно присутствовали смузи разные. Отдельно остановлюсь на ужине, вернее барбекю. Здесь катастрофа. И дело здесь не в организаторах, а в нас с вами. Ассортимент для барбекю просто отличный: креветки, кальмары, мясо, гребешки, лягушки, осьминоги, овощи разные. Проблема в том, что уже заранее самые "предприимчивые" занимали очередь, и уже к началу ужина там «ловить» было нечего. Как правило, эти предприимчивые товарищи были в первых рядах из дня в день, отдельные умудрялись организовывать "карусель" в ходе одного ужина. При таком раскладе особого желания толкаться, там не было. Пробовали прийти позже, как то получилось, спустя час практически никого не было и что-то смогли попробовать. Один раз администрация заранее наготовила морепродукты и выложила на отдельный столик, как вариант это выход из ситуации. Что касается напитков. Здесь тоже считаю лучше и достойнее чем в Турции. Все напитки наливали сами желающие, ни у кого ничего просить не надо было. Вьетнамцы тактичный народ, чтобы стоять на раздаче и это где то эффективнее, отрывать отдельных работников на такую ерунду. Каких либо излишеств не замечал, всё было пристойно. Ассортимент: пиво разливное, вино бело, красное Далатское (когда в пакетах, когда в бутылках), неплохая водка, пепси, спрайт.
Море.
Отель находится в середине бухты. Пляж песочный, в основном пустынный, народу почти нет, может потому что не было туристов из КНР. Местные только рано утром и вечером купаются. Вход в море относительно пологий. Вода однозначно чище, чем в Нячанге. Утром до часов 11.00 волна минимальная, если нет ветра, после обеда, как правило, был хороший ветер и волна. Мусор убирают рано утром, но много мелкого остаётся, но это картину не портит. Если пойти вправо от отеля: сразу будет брошенный отель, потом две гигантские стройки суперпроекты, какая то вышка брошенная (с неё можно посмотреть всё вокруг), затем городской парк с площадью и крайний отель в этой бухте. Там тоже большая стройка (видно от ТТС). Если пойти влево от ТТС: ряд отелей, в том числе и брошенных, чётко видно белое здание отеля Сайгон (примерно 800 метров). Как ни странно по мере приближения к данному отелю волны исчезают и это не удивительно, так как вход в море очень пологий, глубина небольшая, как следствие отсутствие волн. Некоторые люди ходили туда купаться. Вдоль всей береговой черты имеется набережная, когда то хорошая, но сейчас заброшенная, с кучей помоек, разбитыми душами. Вода в этот период была по сведениям 26 градусов. Вначале было холодновато первые минуты, потом нормально, после 03.03 вообще хорошо. Дождей не было, солнце палило исправно. Аквапарк работает, горки допустимо экстремальные. Небольшая глубина везде 1,1 метра. В старом бассейне глубина 1,4 метра, можно поплавать.
О Фанранге.
Пишу немного о городе, потому что он не является типичным для туристического Вьетнама, как Нячанг. По прибытии гиды вам скажут, что здесь ничего нет, и будут предлагать путёвки в Нячанг, Далат и в другие места. В основном это связано с отсутствием элементарной заинтересованности, так как нет большой маржи. На самом деле есть храмы, как буддийские, так и католические, рыбацкие деревни, площади и скверы Фанранга, различные рынки, соляные озёра, башни. Кто-то берёт байки и сам составляет себе программу и посещает эти места. Есть обзорная экскурсия по Фанрангу от агентства «Радуга» (единственное), размещается в кафе «У Толика» и ещё в некоторых местах (см. ГУГЛ). Объективности ради надо признать, что это очень далеко не Нячанг. Бродя по городу, складывается мнение, что когда то сюда вложили большие деньги на строительство дорог, набережной, широких тротуаров, скверов и площадей, а потом забыли об этом городе. Очень много мусора, помоек, брошенных объектов и отелей. Если выйти из центральных ворот ТТС, то на противоположной стороне шоссе, чуть вправо будет пресловутое кафе «Пушкин» (еда, фрукты, сувениры, алкоголь, медпрепараты). Хозяин кафе Антон, помощник Александр. Говорят по-русски. Далее все объекты по левой стороне шоссе: минимарт «У Дениса» (сувениры, алкоголь, медпрепараты, кофе и др.), потом пицца, ресторан Океан, кафе «Куба», кафе «У Толика». Это всё на протяжении 2-3 км. По меркам Нячанга это ничто. Данные забегаловки очень сильно отличаются от ресторанов Нячанга, там в такие никто не ходит. Нет спасалонов, массажных салонов и много чего ещё. Рекомендую пообщаться с хозяином минимарта «У Дениса» с Афанасием и его женой Еленой. Они приехали из Барнаула 5 месяцев назад, очень доброжелательные, цены минимальные, всё расскажут и объяснят. Рассказывать об их судьбе не уполномочен, но если познакомитесь, сами расскажут. Лет через 5-7 Фанранг подтянется и станет чем-то напоминать курортный город, стройки идут, пока это глубокая провинция. Имеется супермаркет Винком. Выйти из ТТС, повернуть налево, идти до кольца, повернуть направо и идти прямо. Слева будет Винком, не пройдёте. Но это достаточно далеко, поэтому лучше на такси, 50-60 килодонгов. Магазин никакой, цены высокие, единственное игровая зона для детей и фас фуд. Жетоны на автоматы 3 килодонга, есть безлимит на час, лучше его брать. Есть аттракцион с виртуальным шлемом 40 – 50 килодонгов. Город вообще не туристический, на рынке центральном нет ничего из сувениров, только что рядом с ТТС. До рынка (в центре) доехать 100 килодонгов, ничего интересного там нет. Такая условная пустота в конце уже немного напрягала, если учесть что в Нячанге мы ни разу не повторялись с ресторанами, когда шли на ужин.
Теперь о мелочах, которые не повлияют на мою оценку, но для кого-то это очень существенно:
1. В душевой имеется одна вешалка для полотенец и всё. Начинаешь мыться, трусы и прочие атрибуты некуда вешать. Поэтому в повседневной жизни при заходе в душевую наблюдаешь картину: полотенца на дверях, перекладинах, трусы на ручках, на телефоне. Эта проблема решаемая, навешать крючков нет проблем.
2. При выходе из моря нет душа. То есть он есть в районе бассейна правого кластера и в районе аквапарка, между ними 200-300 метров. Отдыхающие центрального кластера идут к бунгало и там из чанов обмывают ноги. При первом заходе в море и возвращении домой, я натёр песком ноги и потом ходил только босиком. Не знаю, чего хотели добиться хозяева, но колорита национального точно не получилось. Опять же эти чаны надо постоянно заполнять водой, ковшики ломаются, пропадают, чаны протекают. Все сейчас минимизируют расходы и затраты. Думаю если поставить дополнительные 1-2 душевые стойки в центре, это будет более экономно и удобно всем. В соседних отелях так и сделано.
3. Про караоке. Это хорошо, что есть возможность попеть. Но надо знать меру. Администрации необходимо более настойчиво и корректно пресекать ночные запевы после 22.00.
4. На лежаках нет матрацев. Отдельные хрупкие женские тела это плохо переносят. В соседних отелях это всё присутствует. Надо бы взять за пример и положить матрацы.
5. В столовой отсутствуют экраны от ветра. Особенно это актуально для новой столовой, где обычно проходит обед. Как раз в это время поднимается сильный ветерок. Летит песок на столы, на пищу, сдувает пищу. Это безобразие, надо принимать меры.
Выводы:
1. Однозначно не рекомендую этот отель тем, кто планирует посетить Вьетнам первый раз. Если сильно устали и хотите отдохнуть, разбейте на 2 части. Без Нячанга Вы не поймёте Вьетнам. Ездить на экскурсии из Фаранга дорого и не вариант.
2. Если вы решили взять на весь срок путёвку в Фаранге, то подумайте о полном пансионе. При том уровне цен и качестве кафешек, я только за всё включено.
3. Приеду ли я сюда снова? Да! При наличии акций, скидок и выгодной цены, потому что здесь хорошо, но дорого.

Совет по выбору номера: Номера 1 и 2 линии в центральной и правой части
Дата пребывания: март 2020 г.
3  Спасибо, Georgii2264!
TTCNINHTHUAN, Người quản lý в TTC Resort Ninh Thuan, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 марта 2020 г.

Дорогой Georgii2264,
Благодарим Вас за Ваш отзыв о пребываниии в TTC Resort Ninh Thuan, а также за выбор отелей TTC!
Спасибо Вам за то, что нашли время и оставили комментарии о Вашем проживании в нашем отеле, для нас очень важно знать, что Вам было комфортно и уютно у нас. Мы будем рады, если Вы будете приезжать к нам чаще и станете нашим постоянным гостем.
TTC Ninh Thuan!

Отзыв написан 3 марта 2020 г. через мобильное устройство

I ponder and choose new area Phan Rang the hotel Ttc resort ) I recommend definitely! There were nice the beach, high waves, a few people, a good aqua park, swimming pool, clean room, delicious local meal. There was pond with fish and I fed multi-colored carps every day - all relax)
We had meal All. It is true because around were only few cafe... breakfast was near the beach left , I ate soup Fo bo, eggs, pancakes with honey, many fruits - watermelon, mango, papaya, bananas, grape, passion fruit - my favorite fruit) Vietnam coffee, green tea, then lunch and dinner were right, on the dinner cook did grill different yummy sea food. That’s why better All include.
By the way if go to left on the promenade and you notice bazaar. There in the evenings cooked tradition food pancakes with shrimp and sugarcane juice (1 glass - 22 cents) cheap price)))
Contingent in the hotel - cheerful Russian people 80% from Novosibirsk and another cities, but some people were harsh, alcoholics obnoxious disgusting, I avoid them.
19% nice fun Vietnamese people.
And seldom French people and rarely Canadians from Quebec.
Promenade excellent! We go to walk every day and I jogging often)
During our rest receptionist Chin Chin helped me always. Thank you very much!
Good luck!
Дивный отель с чистым пустынным пляжем и большими волнами, ухоженной территорией, большими бассейнами и аквапарком, а также с питание олл ) главный плюс много фруктов и вечерами морепродукты на гриле! Чистые уютные номера, на территории пруд с радужными карпами и вечерние песни лягушек.
Для любителей караоке и Ласкового мая просто райодин вечер было настроение и какая-то всеобщая гармония единение и ДР в приятной компании из Новосибирска за соседним столиком и я тоже выступала чуть-чуть, но это было единожды!
далее кровь из ушей...слушать невозможно подобный репертуар ... жизнь идёт вперёд, новая эпоха, а люди так и живут прошлым ... sadly. Пиво, водка, вино из картонных коробок - это пили люди. Я такое не употребляю. Про питание сказано много нашу семью все устраивало. Представлена вьетнамская кухня с европейским уклоном.
Кофе, чай и различные крема мази маски, ремень из крокодиловой кожи для мужа. Всё купила в магазинчике называется у Дениса/Афоня, это справа по дороге от отеля, так Купила кофе 20кг) really the best coffee. Еле уложились) фрукты Купила в Пушкине напротив отеля.
От турфирмы Радуга с приятным гидом Мишей ездили на экскурсию минеральные источники, крокодиловая ферма, водопад. Советую, увлекательно.
Всем добра и позитива!
Спасибо большое Чин чин всегда мне помогала! Bravo
Arrivederci

Дата пребывания: февраль 2020 г.
133  Спасибо, Russicum!
TTCNINHTHUAN, Người quản lý в TTC Resort Ninh Thuan, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 марта 2020 г.

Дорогой Russicum,
Благодарим Вас за Ваш отзыв о пребываниии в TTC Resort Premium Ninh Thuan, а также за выбор отелей TTC!
TTC Premium Ninh Thuan!

Отзыв написан 26 января 2020 г.

*Территория: большая, зеленая, есть пруд с рыбками. Качели по всей территории, в том числе на пляже, а так же есть детская игровая площадка. Чтобы сделать красивые фото, локации будут, не переживайте. Вообще отель очень спокойный, даже в зоне бассейна тихо, что идеально подходит для размеренного тихого отдыха.
Wi-Fi работает на всей территории, даже на пляже. Для контрольного взвешивания чемоданов на ресепшен есть весы.
*Номер: у нас был делюкс с видом на море (доплачивали при бронировании), номер комфортный, мебель свежая. Душ со стекляной кабиной. Кровать совмещенные две 1.5; в шкафу есть дополнительное одеяло.
В номере есть: сланцы, халаты, регулярно пополняют шампуни, гели для душа, так же выдают зубные щетки (за 11 дней, даже вторую пару принесли), ватные палочки, нитки, расческа, есть фен. Сейф бесплатно. Так же чайник,чашечки с блюдцами и ложечки. Выдают: бесплатно пакетики чая и кофе (если выпили чай, на след день положат еще пакетик). Так же ежедневно приносят по маленькой бутылки воды на человека, бесплатно. НО есть нюанс, в холодильники стоит такая же вода (только охложенная) и как оказалось платная!!! При выезде взяли за нее 12тыс донгов (около 33 рублей). Мини бар конечно же за дополнительную плату (напитки, шоколадки, доширак и презервативы ), такие заботливые. Так же нас предупредили, что продукция в мини баре с каким-то штрих кодом и якобы выпив и купив такую же, разницу они заметят.
С собой, кроме личных вещей стоит взять: складной ножик, чистить и резать фрукты (мы покупали в соседнем магазине),
глубокую миску (для тех же фруктов или заваривания доширака) такое тоже было
чашку, слишком маленькие у них размеры чашек, мы к таким не привыкли;
веревку и прищепки, в номере купальники будут сохнуть долго, а за окном ветер, вещи может унести.
*ресторан при отели: мы брали только завтраки. Меню в принципе не слишком отличается от остальных стран, просто добавляются какие то нациальные блюда. Яичница, сосиски, тостер с маслом и джемом, спагетти, 3-4 вида супов местных, в том числе национальные суп фо, который они едят каждое утро. Блинчики и оладушки с медом. Мясо с овощами, один раз за заезд был суп с морепродуктами. Около четырех видов прохлодительных напитков, в том числе сейчас распространенный detox. Чай и для нас странный кофе (больше похожий на смесь кофе и какао), который можно разбавить сгущенкой и добавить льда. Если привыкли к кофе, берите собой или покупайте в лавке (все таки они на 2 месте по сбору кофе, после Бразилии). Про столовую хочу добавить, что интерьер конечно требует обновления(ремонта), но это сообщение для самого отеля, они читают отзывы ☺
Так же на завтрак дают: бананы, сердце дракона, маракуйя, гуава, арбуз.
Пляж: он чудесен, чистый, песчаный без камушек, пологий, приятно заходить в море. Волнения были, но это даже кайф, не просто плавать, а кататься на волнах, без экстрима. Периодически вешали табличку купаться запрещено, но русских не остановить, в сочи волны более сильные, чем тут считают за норму.
Нам повезло, за наш заезд медуз не было (хотя в отзывах про отель встречали) и на всякий случай брали собой уксус, прочитав, что им стоит обрабатывать, но хорошо не пригодился.
Вдоль моря идет променад, можно прогуляться.
Полотенца выдаются бесплатно, без карточек и залога, спасибо управлящим отеля за заботу. Находятся в зоне бассейна. Мы брали парочку, чтобы одним вытираться, на втором лежать.
Шезлонги (их не много, но всем хватало) стоят на берегу (бесплатно),хотя с 2019 г введен закон, что все пляжи муниципальны. То ли нам повезло, то ли они смогли договориться. Шезлонги, как и зонтики, требуют обновления (замены). Что касается матрасов, то огорчу, их просто нет. Так что  лежать трудновато. Если вы любите смыть соленую воду после купания, есть душ около бассейна, это в 10 метрах от пляжа. А так же по территории отеля стоят чаны с водой и ковшик, чтобы сполоснуть ноги от песка (мы правда их не сразу заметили).
*Валюта (обмен): мы меняли в отели, как оказалось, самый выгодный курс, для 50 и 100 долларов. Мелкие купюры лучше не брать, не выгодно. И если захотите обменять скажем со 100 долларов, только 50, то не получится. Они могут выдавать только своей местной валютой (возможно в кафе или магазине это и удасться провернуть, но курс скорее всего будет хуже). Банкоматы берут не маленькую комиссию за снятия наличных ( на 50 долларов, около 8 комиссия). Мы пришли к выводу, что лучше брать наличку, а карту только как нз.
Или расплачиваться карточкой в кафе, где есть такая возможность.
Рестораны за территорией, как в сказе; на право пойдёшь, сытым останешься.
Конечно: это «Пушкин», который присутствуетво всех отзывах. Интерьер совдеп, но приветливый персонал, который может предложить еду, экскурсии, прилавок с фруктами (в том числе под заказ, а так же собрать корзину домой), а так же маленький магазин с кремами, напитками и т.д.
Меню разнообразное, есть практически все. Готовят вкусно. И не будет проблем с языком, говорят на русском.
Дальше по дороге «кафе у Толика», сходили один раз, не понравилось обслуживание и еда, да и само место не очень, хотя заказывали самое элементарное «суп фо», к нему в других местах приносили большое количество зелени, тут ее совсем не подали.
Следующее заведение «пиццерия», готовят очень вкусную пиццу (хотя в Москве ее не очень люблю), симпатичный интерьерчик, тут кстати делают хороший кофе, который нам знаком по вкусу. Подают вкусное мороженое в вафельном стаканчике. И тут есть возможность расплатиться банковской карточкой. Но для заказа понадобятся знания английского.
Следующее заведение «океан», так же приветливый персонал владеющий русским, предложат обширное меню ( в том числе борщи, черепаху, змей и конечно более традиционные блюда), так же помогут собрать корзину с фруктами. Есть возможность расплатиться банковской карточкой. А так же тут по вечерам работает вьетнамская женщина, зовут Нина, в своё время обучалась в Ленинграде и очень хорошо разговаривает по русски. Она так же проводит экскурсии по Вьетнаму, что выйдет более выгодно по цене.
Чаще всего ходили в «Пушкин» и «океан», в основном из-за большего выбора меню.
Средний чек 300 тыс донгов на двоих. Свежевыжатый сок около 1 доллара, местное пиво 0.33 литра в бутылке половина доллара. Салаты около 70 тыс, суп фо 35 тыс, морепродукты от 100 тыс рыба на гриле или креветки.
Местный холодный кофе со сгущенным молоком и льдом, лучше покупать в придорожных местных кафе, с детскими стульчаками: стоимость 12 тыс за шт + стакан жасминовой чай бесплатно.
Кокосовое молоко, лучше покупать в таких же маленьких лавочках, будет стоять в два раза дешевле 0.5 доллара и лучше брать маленькие кокосы они более вкусные. Главное не бойтесь языкового барьера, жестами вас поймут.
*такси: их тут много, стоят на каждом шагу, цена идёт за посадку, а дальше оплата по таксометру. У всех на задней двери написана начальная стоимость, мы искали от 5 тыс донгов, это минимально. Такси могут вызвать на ресепшен и они же им скажут куда вас отвезти. Так же можно попросить на ресепшен, чтобы вам написали на листочке место назначения, или дать визитку нужного места. Мы так обычно возвращались назад, давая визитку нашего отеля.
*рынок: доехать туда на такси можно за 100 тыс донгов (около270 руб).
Находится на улице Thong Nhat, если выходить из отеля налево идёшь до второго кругового движения, дальше на право и долго долго прямо, мимо будете проходить Vincom Plus он будет с левой стороны, это самый большой по их меркам супермаркет где есть кафе, магазины с одеждой, на первом этаже большой супермаркет с продуктами, на втором кинотеатр), а так же магазин с косметикой (девушкам понравится, одноразовые тканевые маски значительно дешевле, чем у нас в магазинах), дальше проходите площадь, затем парк и идёте до большего кругового движения и на нем нужно повернуть налево, затем прямо с левой стороны проходите красивое старое здание с мазайкой и в скоре увидите рынок по левую сторону. На первом этаже еда (специи, фрукты, овощи, мясо, морепродукты, хозяйственные товары, молочные продукты, рис); на втором этаже вещи, детские товары, косметические товара и ткани, так же обувь, шляпы. Если от рынка по той же улице пройти чуть дальше по левую сторону будет магазин «407» где продаётся кофе. Арабику и сорт МОКа возможно купить за 160 тыс донгов за кг, в других местах дороже.
*экскурсии: у нас не было желания много ездить, но одну все таки решили взять. «дольче вита» это преложение от Пегас Туристик ( как мы поняли Анекс тур ее тоже может предложить), как говорят у местных ее нет.
Ехать туда где то 1.5-2 часа. Привозят в большой парк, где есть контактный зоопарк (олени, попугаи, катание на страусе, кормление козликов, а так же обезьяны к которым не пускали, но их можно покормить.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, G1593LG_!
TTCNINHTHUAN, Người quản lý в TTC Resort Ninh Thuan, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 января 2020 г.

Добрый день!
Дорогая G1593LG_ мы благодарим Вас за то, что нашли время поделится впечатлениями о Вашем пребывании в отеле.
Рады что оправдали Ваши надежды. Будем рады видеть Вас в числе наших гостей снова.
менеджмент отеля
TTC Premium Ninh Thuan

Отзыв написан 23 января 2020 г.

Ну или завтрак и ужин, но только не "всё включено"
Отдыхали в отеле с 22 декабря 2019 по 3 января 2020. В целом отель не плохой. Мы жили в номере с видом на море, в нем было видовое окно, котрое открывалость и был выход на мансарду и к морю. На мансарде была лавочка и стулья, где мы вечером пили чай и слушали шум прибоя. Чистота в номере оставляет желать лучшего, постельное белье было уставшее, в пятнах и разводах, в углах была грязь и пыль, банные полотенца были белые, но полотенце для ног увы нет, оно было серое и грязное.
Территория у отеля большая, довольно зелёная, прудик с рыбками, но недостаточно ухоженная. 1 января открыли новую часть территории, где расположен аквапарк, открыли раньше, чем все привели в порядок, торчали провода и повсюду был строительный мусор.
Теперь что касается питания (и в целом состояния ресторана): грязные скатерти на столах, сами столы несуразные и щатающиеся. Складные стулья слишком высокие, так и норовят сложиться под вами в свое плоское состояние. Специфическая еда, выпечки почти нет, сыра нет. Мы не первый раз во вьетнаме,поэтому привыкли к подобной кухне, нам нравился супчик на завтрак, всегда был омлет или глазунья, да и в целом всегда было что поесть на завтрак, поэтому его, завтрак, можно назвать нормальным. На ужин был BBQ буфет, поэтому тоже было что поесть, а вот обед никому не нравился. Напротив отеля кафе "Пушкин" - там можно купить фрукты, воду, и много что еще, а так же вкусно поесть. Помимо "пушкина" справа на той же стороне есть еще кафе: "океан", пиццерия, и т.д., все а шаговой доступности.
Сам ФанРанг - маленькая деревня без вечернего досуга, потусить негде. Есть небольшой торговый центр. Вечером в отеле можно петь караоке. Пляж широкий и пустынный, на море всегда волна, утром меньше, к вечеру сильнее. Вечерняя волна выносит на берег кучу мусора, в районе отеля его убирают.
В целом, несмотря на все замечания, отель хороший, спокойный и тихий, подходит для релакса.
P.S. шезлонги на море деревянные, мягких матрасов нет, лежать твёрдо.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, Malenkoe_bu!

Дорогая Malenkoe_bu,
Спасибо Вам за то, что нашли время и оставили комментарии о Вашем проживании в нашем отеле.
По поводу ресторана мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Я предала Ваши комментарии Генеральному Менеджеру и начальникам ресторана , чтобы данная ситуация не повторилась впредь.
Еще раз спасибо Вам за все Ваши комментарии, будем рады видеть Вас снова!
TTC Premium Ninh Thuan!

Отзыв написан 19 января 2020 г.

Приехали 30.12.19 г. к морю, к солнцу! Днем 30-33 было, ночь 26, море 27-28 теплое. Спокойный, тихий отель, для семейного отдыха с детьми. Без ночных тусовок и дискотек, кому нужны ночные развлечения - отель не для вас. Вам в Начанг, тут тихая провинция.
В отель приехали в 8 час утра, 4 взрослых и ребенок 2.4 года, заселение в 12-13 час, питание завтрак не входит, оплатили на 4 х по 6 долл. и пошли завтракать, и гулять по территории отеля, какие номера нам были предложены 709-710, посмотрели, нас не устроило у дороги рядом, ездит транспорт постоянно гудят друг другу.. попросили сменить, предложили в центре 209-210 вторая линия от моря, 1 мин до моря, 50 метров, нас устроило. Багаж сдали на рецепшене в комнату хранения, переоделись в летние вещи. Пока гуляли наступил обед, у нас AI, все включено. Т.К. с маленьким ребенком ходить искать кафе не очень удобно, а с разнообразия еды можно было выбрать и для ребенка питание.
Девушка ЧинЧин русскоговорящая, очень внимательная, по любому вопросу в ватсапе можно спросить, в любое время отвечает. Отель большая зеленая территория, с прудами и рыбками в нем, водопадиком, чистый большой пляж по всему побережью, медуз нет, мусора нет. Волны с утра мелкие, к вечеру побольше, но не мешало заходить в море и дрейфовать на волнах. Бассейн с утра чуть прохладный, с обеда тепло, так же к нашему удивлению с 1.01.20 г открыли Аквапарк, для всё вкл, бесплатное пользование весь день, мороженое и закуски платно. Для других 250 руб в день. Ходили с утра аквапарк с ребенком очень удобно и песочек рядом, и взрослые ходили в море, всем все удовольствия. В Аквапарке играет музыка, по отелю -нет, тишина и шум моря.
Ресторан открытый очень удобно, прохладно в тени, Питание разнообразное, мясо говядина свинина курица, лягушки, куриные лапки, сосиски, бекон, морепродукты: мидии, устрицы, креветки королевские, кальмары, осьминоги, брюшки семги, рыба разная. Были русские ворчуны - жрать нечего. Это вам не Турция! Это Азия, здесь 40% русских, остальное иностранцы, немцы, американцы, китайцы, вьетнамцы, под русских меню никто делать не будет в отеле, выбор достаточен, голодными не ходили. Гарнир рис, спагетти, картофель фри, овощи тушеные, картофель вареный, фасоль, и еще местные блюда, супы, каши рисовая, типа гречневая, гороховая и др не знаю названия круп местных )) Если и заканчивалась что то, девушки подходили смотрели и выносили блюдо и 2 й и 3 й раз обновляли, подносили. Чтобы всем всего хватало. Понравился Джус - напиток с лаймом, мятой, арабузом. Есть стулья детские для детей, очень удобно. Воду лучше пить детям бутилированную. Приносят в номер 2 бутылки по 0.5 л или купить в кафе на против отеля "Пушкин". Кафе Пушкин можно и там покушать, у кого только завтраки ходят туда, цены приемлемые от 300 р за порцию, 60-110 донгов- 180-300 руб. умножить примерно на 3. Там же магазин можно купить сувениры, рубахи белые защита от солнца, фрукты, мы под заказ заказывали лобстеров 700 гр -1050 донг- 2800 руб примерно, в России это на много дороже. Есть кальян 200 донгов. Далее есть магазинчик у Дениса, сувениры и сладости очень вкусные.
Пляж растянут по всему побережью можно гулять, ходили смотрели на другие отели, этот более красивей других. Алкоголь: пиво, красное вино, белое, водка самообслуживание, пей сколько хочешь. Мы не пьющие ))
Полотенца у бассейна, или рядом прачечная можно там попросить если нет на месте, лежаки у моря достаточно, кто у моря, кто у бассейна, кто в Аквапарке, места всем везде хватало. Обязательно мажьтесь spf50 солнце ласковое, но сжигает кожу первые 2-4 дня. В прачечную сдавали в стирку свои вещи, платно 150 донгов-400 руб. Есть прокат мотиков, байков 150 донг- 400 руб сутки, цена как и за отелем, но тут удобно взял на территории отела и тут же оставил на ночь, второй день катаешься , никуда не ходить за отель. Ездили в Фанранг 4 км, так по улицам провинции.
Номера просторные, кондиционеры, есть фен, чайник, холодильник, сейф, халаты, смена полотенец каждый день, приносили шампунь, зуб щетки , зуб пасту, ватные палочки), воду, чай, кофе. Бунгало был на 2 семьи, для нас удобно рядом все вместе были, по террасе ходили к друг другу. После ужина, кто любитель подольше посидеть выпить вина, есть караоке, до 22 час, пели русские и китайцы, вьетнамцы, после 22 час, отель спит тишина, просыпается отель в 6 утра, в 6.30-9.00 завтрак, перекус-коктейли,закуски, с 12.30-14 час обед, 18.30-21 час ужин.
У ресторана есть детская площадка, где с ребенком играли до обеда , до ужина и вечером перед сном, горки и мячики. Рекомендую семейным парам с детьми. Wi-Fi на всей территории отеля, у моря, и за его пределами.

Дата пребывания: январь 2020 г.
2  Спасибо, X6757DP_!
TTCNINHTHUAN, Người quản lý в TTC Resort Ninh Thuan, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 января 2020 г.

Добрый день!
Дорогая X6757DP_, мы благодарим Вас за то, что нашли время поделится впечатлениями о Вашем пребывании в отеле.
менеджмент отеля
TTC Premium Ninh Thuan