Отзыв написан 10 декабря 2015 г.

Отель находится в фантастически красивом месте - прямо на берегу моря, достаточно уединенно от толп туристов, пляж - бетонные плиты и милые бухточки, где чистейшее море с видом на старый город Корчула.
Все недостатки отеля, а они у него есть, покрываются этим видом, близостью к старому городу, к другим островам, при желании можно легко добраться до материковой части - города Оребич.
Есть бассейн, есть душ на пляже, можно взять лежаки или лежать так, многие сидят или лежат на скамеечках, которые стоят вдоль моря, так что нам это место очень понравилось.
Если сразу в глубину плыть не понравится (тем. кто с малыми детьми), то буквально в 1-2 минутах от отеля есть обычный галечный заход в море - еще ближе к стенам Старого города...
Хотя из за толп туристов обедать в самом старом городе дороговато, но зато в Корчуле есть такие удивительные места, как кондитерская Кукарин, с такими вкусными национальными сладостями, которых не сыщишь в других частях Хорватии!
Очень рекомендую для отдыха это место!

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Svetlana20153010!
Отзыв написан 28 сентября 2014 г.

На мой взгляд отель совершенное не соответствует своей стоимости за ночь. Из хорошего - это завтрак и расположение. Но все остальное нужно будет брать с собой или оплачивать дополнительно: воду, шампунь, мыло, тапочки и т.д.

• Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Alexandra B!
Отзыв написан 4 ноября 2013 г.

Отель не поразит вас своей изысканной архитектурой, но в остальном он хорош. Имеется бассейн, до моря – 50м по каменной лестнице, вид из окна (если настойчиво попросить вид на море) просто шикарен. Номера небольшие, но весьма чистые. Завтраки и ужины вполне приличные. На ужине можно обнаружить и мороженое, а вот кофе только в автомате и больше напоминает какао. В 10 минутах ходьбы от отеля – рейсовая лодка, которая может доставить вас на Бадию, остров в 15 минутах от Корчулы, полный дружелюбных косуль. Их можно кормить хлебом, тогда они подходят очень близко.

• Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Vericck!
Отзыв написан 17 сентября 2013 г.

Отдыхали с супругой в этом отели с 3 сентября 2013г. В целом все понравилось. Номер приличный ежедневная смена полотенец и уборка, балкон, сейф, кондиционер, телевизор правда очень маленький и ни одного русского канала для меня это минус. К стати в отели ни кто ни говорит по русски, для четверки это ещё один минус. Вай фай только в холе, спасибо и на этом. Прокат авто оказался на мой взгляд очень завышенным, поэтому решили не брать. Очень понравилась прогулrа на "БАГИ" , это такие маленькие машинки, по окресностям Лумбарды. Морская прогулка с остановками на островах на одном 2 часа на другом 4 не понравилась. Как называются острова не помню, купили в старом городе у высокой женщины Марии. Еще один минус это трансфер примерно 3 часа. В целом чистый, тихий отель.

• Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Asmirnov025!
Отзыв написан 24 июля 2013 г.

Положительное. Трансфер из аэропорта Дубровника до отеля Марко Поло (и обратно) был безупречен! Его осуществляли фирмы Библиоглобус (Россия) - Atlas (Хорватия) - Korcula Travel (Хорватия).

Положительное. Номер с балконом был хорош. Ежедневная уборка, кондиционер.

Положительное. Завтрак и ужин были отличными. Разнообразие блюд, дружелюбный персонал.

Положительное. Отель Марко Поло отлично расположен, 7-10 минут по живописным улочкам до центра - Старого города. Старый город и набережные просто восхитительны!

Положительное. В отеле Марко Поло есть чудесная терраса с видом на Старый город и море. На террасе прекрасный бассейн. Море очень чистое.

* * *

Отрицательное. Трубы канализации в ванной комнате явно требуют чистки или замены. От неприятного запаха спасал только постоянно включенный кондиционер в ванной и открытое окно.

Отрицательное. Бассейн в отеле Марко Поло закрывали для гостей неоправданно рано, в 19 часов. В Июне 2013 года не работала джакузи отеля, что, конечно, огорчало.

Отрицательное. Вы должны быть готовы, что все пляжи вокруг - скалы, камни, бетонные площадки. Купаться без тапочек небезопасно.

Отрицательное. Вы также должны быть готовы, что на ужин не подают напитков. Вернее подают, - но напитки в ужин за отдельную немалую дополнительную плату. Это, конечно, портит впечатление.

Совет по выбору номера: Просите обязательно номера с балконом, 3-4 этаж
  • Проживание: июнь 2013 г.. Тип путешественника: пара