“Не жалко, если вы проживаете в отеле”
Отзыв о Ferrari Land

Ferrari Land
Рейтинг № 6 из 13 развлечения в Вила-Сека
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Вход в парк отдельный от порт Авентура. С прошлого года подешевел в два раза. Один хороший атракцион для посещения так и осталься 1. ВНИМАНИЕ: Узнайте работает ли он до входа на территорию. Мы жили в отеле этой системы. Жена прошла по карте, а нас так мимоходом тормознули и сказали что главный атракцион не работает. Мы к такому не были готовы и захотели возможность прокатиться сохранить. Сказали идти в ИНФО. Мы через улицу, жена через парк. Очередь 1 пара впереди. Видно, как один человек перебегает к окошку на улице и внутрь решая два вопроса. Минут через 10 появилась вторая дама. Сразу нас срисовала, показала на русско испанкий значок и через несколько минут в завуалированной форме на русском попыталась нас послать в ПортАвентуру. Мол идите и развлекайтесь, а как увидете что атракцион Феррари заработал -возвращайтесь. Учитывая размеры парка этот атракцион не везде видно, а бегать туда сюда ну не хотелось. Но нам не перенесли день посещения. Суровые как пограничники на паспортном контроле. За этот час Аттракцион - Формула видимо специально стали запускать один прогон в час чтобы снять напряженность. Все работает, дошли, опять перерыв и тд. Отдельно хочется отметить автодром на котором ползут с диким скрипом машинки по рельсам. Энзо Феррари бы плакал от такого звука.

5  Спасибо, RoboChuk!

2024 из 1 376 отзывов

Отзыв написан 2 апреля 2018 г.

Если покупать билет в "вентуру" и сюда - то получается дешевле. Можно еще и аквапарк захватить (вход в который на том же пятачке). Но минус покупки совместных билетов, это то, что парки нужно посещать подряд, по одному в день.
Я боялась аттракционов этого парка больше, чем "вентуры", как оказалось зря. Здесь всего 3 (!!!) горки.
Самый адреналин - это безоговорочно Red Force. Горка в высоту 112 метров, разгон до 180 км/ч за 5 секунд – самый скоростной вертикальный ускоритель в Европе. Стояли в очереди около 30 минут, а прокатились за секунд 25-30.

Остальные 2 горки – Thrill towers, это 55 метровые башни, одна из них со свободным падением другая с рикошетом. Принцип со стороны немного похож, но ощущения разные. После «форса» конечно уже не так страшно, но все равно не по себе – не каждый любит чувство свободного падения, а здесь все на нем построено. Очередей нет, каждый заход попадаешь на катание.

Помимо 3-х базовых горок (как я считаю для взрослых) есть еще несколько развлекательных аттракционов. Гоночная трасса Maranello Grand Race. Задумывалась, как трасса, где можно почувствовать себя настоящим пилотом. По факту почти обычные машинки, понравится скорее детям. Прокатились для галочки. Небольшая очередь, которая быстро движется.

Также 2 аттракциона 7D, на подобие наших 5D в ТЦ, только в разы круче. На одном вы проедете трассы, чувствуя себя на месте пилота, а марка будет развиваться от самых первых моделей до современности. В другом вы как будто будете парить над моделью, путешествуя по разным городам мира. Помимо привычного ветерка и водички, ещё разные запахи - выжженная степная трава, лаванда и пр. А ещё самое главное - чувство свободного падения. Особо впечатлительным после этого можно и на горки не ходить. Второй вариант очень понравился – летала бы и летала

Есть галерея, с несколькими экспонатами, а также историей марки, которую можно почитать на экранах.
Также пит стоп, где можно прочувствовать мандраж механика, которому нужно уложиться в как можно меньшее количество секунд.

Помимо всего перечисленного выше, на территории 2-3 раза в день проходит акробатическое шоу, вполне занятное. Главное от и до подходящее по тематике. Но у вентуры шоу лучше!

Территория парка выполнена с нотками Италии.
Людей в июне практически не было, судя по отзывам и сейчас жутких очередей там нет. Если вам покажется, что народу там много – вы просто еще не заглядывали в «Вентуру».

Итого: Для сравнения – если в «вентуре» мы провели весь день до самого закрытия, то здесь ушли на час раньше, хотя и закрывался Феррари достаточно рано, в 17-00.

Не могу сказать, что это обязательно к посещению, если вы с очень маленькими детьми или вам не нравится экстрим – то считаю что смело можно этот день провести более интересно. Но если вы любите горки – всей душой, то придти хотя бы ради «форса» точно стоит! Также парк определенно понравится фанатам марки.

3  Спасибо, Katerina_Spring!
Отзыв написан 12 января 2018 г.

Наверное, через несколько лет это будет отличный парк. Пока же просто дополнение к основному Port Aventura. Для взрослых один аттракцион, но он не впечатлил, так как все уж очень быстро. Для детей тоже один аттракцион, но и от него сомнительное удовольствие.
Понравились Dream Flights, но это не аттракцион в чистом виде, а скорее пятиминутный "полет" в 4D. Сюда пускают детей от 100 см ростом.
Отдельной поездки парк точно не стоит. У нас были билеты, входившие в проживание в отеле при ПА. Планировали провести в парке весь день, но в итоге через три часа вернулись в Порт Авентуру.
В траттории вкусно и не фаст фуд, как в большинстве ресторанов в ПА.

2  Спасибо, Ksu6kin!
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Ну что, конечно, очень все красочно, ярко, впечатляюще. Отличная реклама Феррари! цена 20 евро, вполне адекватная. Потом я поняла, что парк то совсем небольшой, атракционов раз, два и обчелся. Все давятся в очереди на Red Force. 100-метровая горка! Выглядит так, что просто дух захватывает! Конечно, здравый ум мне отказал, и я тоже пошла давиться с ребенком. До сих пор, как вспомню эту горку, ладони потеют)))) в-общем,для любителей острых ощущений. А я вообще не из них, но все выходили такие довольные, что и мне захотелось. Думаю, все потом радуются, что все позади))) если с сердцем все в порядке, то 20 секунд страха и ты выходишь на ватных ногах на свободу)) лично у меня потом было жуткое сердцебиение, да и айфон с ума сошел, никак не мог фотоаппарат открыть от пережитого))) не для нас, пенсионеров, такое развлечение)))) ребенок же был в восторге, и только вот недавно признался, что было страшно. Хочу предупредить, что перед поездкой отбирают все сумки, и нежелательно брать с собой документы и деньги, потому что потом валяется там это все без присмотра.

4  Спасибо, Larisa C!
Отзыв написан 28 декабря 2017 г.

Порт Авентура - это необыкновенное место, в которое Вы обязательно вернётесь.
Я подавала на визу в Испанию, когда первый раз увидела информацию о нём. У меня была маленькая мечта - после программы "Орёл и решка", я хотела попасть в Абу Даби, чтобы съедить на самой быстрой горке в мире в тематическом парке Феррари Ferrari World.
Когда я узнала о том, что Ferrari Land открылся в Испании, моей радости не было предела, и целью поездки стало именно посещение Парка Авентура, Аквапарка Карибия Акватик, и, соответственно, самого Феррари парка.

Собственно, в Феррари Ленд я попала именно в последнюю очередь - брала билеты через сайт: 3 дня - 3 парка.
Собственно, сам парк, по сравнению с Порт Авентура, не большой.
Сначала я пошла в заведение, где рассказывали об истории чемпионов феррари. Потом, в этом же помещении, у нас был 4д тур по планете вместе с Феррари. Тогда я прониклась филофосией Феррари, как таковой, у меня просто были слёзы, я не могла сдерживаться)) Все смеялись, а я плакала, потому как, это было невообразимо прекрасно.
Дальше, я зашла в музей, где можно было посмотреть историю развития машин ферарри с самого начала и до 2017 года.
Далее, я пошла на pit-stop, поменять колесо)) было очень интересно)
Многие сотрудники, когда видят русского, пытаются говорить с ним по-русски, получается забавно)
Далее, конечно же, легендарная Феррари горка Red Force - это самая высокая и самая быстрая горка в Европе, она разгоняется до 180 км/ч за 5 секунд. Длинна ее - 112 м.Когда я ездила первый раз, я каталась на не5 раз, и не могла заставить себя остановиться))
Далее, в парке есть десткий аттракцион с маленькими трассами, и очень дорогой магазин.
Я настолько была в восторге от этой скорости, этой горки, это философии феррари, что обязательно посещу этот парк ещё раз!
И рекомендую всем любителям острых ощущений.

1  Спасибо, koroleva_margo!

Путешественники, которые просмотрели Ferrari Land, также просмотрели

Вы посетили объект Ferrari Land? Поделитесь впечатлениями!