Отзыв написан 27 ноября 2017 г.

На самом деле в отеле и на пляже, Calafell-а отдыхал вместе с семьей (сыну было 1,5года) в сентябре 2016, но только год спустя руки дошли до отзыва.
1. Расположение=5+ : отель расположение вдали от городского шума. Пешком 5-10 минут и уже Вы в центре всех ресторанчиков и лавок. В отеле шума не слышно – только море. Первая линия – 20-25м до моря. От моря отделяет только пешая тропа. Вид с ресторана обалденный. У отеля свой пляж с шезлонгами и зонтиками (все бесплатно). На пляже есть бар и ресторан. 15 минут пешком к двум супермаркетам. Также, недалеко (лучше на такси чем пешком) ЖД станция с которой можно поехать в Барселону, или в другой город по желанию.
2. Обслуживание и номер =5 : Все на высшем уровне. Минусов не нашел. Нам и детскую кроватку дали, и чайник (странно, но обычно в номерах их нет), уборку делали когда мы просили (почти каждый день), room service и т.д. Номер был улучшенный с боковым видом на море. Вечера заканчивали с бутылкой вина на балконе и шумом моря.
3. Персонал=5 : Приветливый и профессиональный.
4. Еда=4 : Брали только завтраки. Так себе. Выбор большой, а позавтракать нечем – одна яичница с беконом, а остальное всякие булочки, выпечка, фрукты йогурты и т.д. Ну в общем это на любителя. Обед и ужин в ресторанчиках (на выбор какие угодно) в городе. В среднем 40-50 евро если без омаров ;) .
5. Цена=5 : Отель дорогой, 5* все таки но цена оправданная. За 7 дней около 2500 евро, и это только завтраки + номер с боковым видом на море. Также в отеле есть спортзал (бесплатно), крытый бассейн ан крыше (бесплатно) , SPA (бесплатно) и всякие массажи и т.д. (платно) и др.
6. Пляж и море=5+ : в сентябре (начало) море было очень приятное. Бархатный сезон. Пляж чистый, каждый вечер убирают и ровняют песок. На пляже очень много местных жителей отдыхает, но шезлонги только для постояльцев отеля (никто не занимает). Море также было чистым и более-менее спокойным, но ребенку 1,5г в воду было страшно заходить. Рядом всякие водные развлечения есть.
Резюме: кто готов больше потратиться и хочет тихого спокойного отдыха – рекомендую! Но бронировать нужно заранее так как отель имеет массу постоянных клиентов.

Совет по выбору номера: Желательно повыше и обязательно в видом на море.
Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
4  Спасибо, Pritula Y!
Отзыв написан 20 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отель на берегу моря,с пляжем.Спа(различные процедуры)и бассейн.Номера чистые.В день заезда принесли шампанское и шоколад.Персонал вежливый.Брали только завтрак,единственное что не хватает-это свежих овощей.Рядом набережная где много разных кафе и ресторанов.Прекрасный отель!

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Scenic384490!
Отзыв написан 4 августа 2017 г.

Сложно написать взвешенный отзыв об этом отеле. Есть, как однозначно приятные моменты, так и оставляющие совсем иные чувства.

Итак, начну с положительных моментов. Это персонал, настроенный максимально позитивно к гостям отеля. Достаточно высокий уровень сервиса и достойная кухня. На крыше расположен удобный бассейн и рядом с ним бар-кафе, где можно прекрасно пообедать. Ужинать можно либо в режиме "буфет", где всё включено (даже недорогое вино), либо уже в более фешенебельном ресторане с заказом блюд a-la carte.

А теперь о негативных моментах. Сложилось такое впечатление, что при создании отеля возникло желание сэкономить. Маленькие номера (буквально кубик, в котором разместили кровать, вокруг которой остались проходы шириной менее метра. Обстановка в номере такая, будто всё закупали в IKEA. Выглядит дёшево. В номере нет кофе-машины. Но при заселении сообщили, что в номере есть ваучер на бесплатный кофе в баре. Как выяснилось, этот ваучер даёт право на разовый бесплатный кофе (фото ваучера прилагаю). Ещё один ньюанс про бассейн на крыше: глубина в бассейне разная, хотя таблички говорят о том, что глубина везде одинаковая и составляет 1,36 метра. Так что, если вы не умеете плавать и ваш рост менее 1,90, то будьте осторожны.

Совет по выбору номера: Если решите ужинать в ресторане с заказом блюд a-la carte, советую бронировать столик заранее.
Дата пребывания: июль 2017 г.
5  Спасибо, Anton_Kolpakov!
Отзыв написан 15 июля 2017 г.

Отель находится на первой линии. Пляж сразу за променадом. С отельными зонтами и лежаками все хорошо. Кафе-бар на пляже. Хорошие чистые и светлые номера. Широкое предложение для завтрака. Сервис вполне удовлетворительный, но недоработок было достаточно много

Дата пребывания: июнь 2017 г.
4  Спасибо, Andrey K!
Отзыв написан 11 июля 2017 г. через мобильное устройство

Сейчас находимся в этом отеле. Редко пишу отзывы. Практически никогда)) Но прибывание в этом отеле просто заставило меня его написать. И дело тут в том, что предыдущие отзывы туристов, написанные до меня, на мой взгляд, немного не соответствуют действительности. Простите )))
Отель на самом деле очень и очень достойный!!! Перед поездкой мы с мужем перелопатили все отели в направлении Барселона - Аликанте. К сожалению, выбор в этой стороне не велик, а точнее крайне ограничен((((
Остановили свой выбор на Le Meridian. Предварительно прочитав все отзывы, готовы были к худшему. Приехав же в отель были приятно удивлены)))
Все наши страхи оказались напрасными)))
Check-in прошёл быстро. Номер, который мы взяли с террасой и видом на море, оказался как и описывали просторным с максимально минималистичным дизайном. Да, пустоват. Но я не вижу в этом недостатка, весь отель в таком стиле. В номере есть халаты, тапочки, фен, туалетные принадлежности "Malin+Goetz", пляжные полотенца и сумка для пляжа, мини-бар (безалкогольные напитки), который включён в стоимость проживания . Все меняется и пополняется каждый день. Тут писали, что бегали за персоналом выпрашивали то шампунь, то полотенце, то ещё что-то ... Ничего такого с нами ни разу не было. Убирали тоже хорошо. Клубов пыли в коридорах не находили)))
Еда в ресторанах была отличная!!!! Мы брали завтрак-обед-ужин. Были очень довольны, все вкусное и свежее. Ни разу никаких расстройств или неприятностей со стороны ЖКТ. Не видела я также чтобы какие-то обветренные продукты лежали, как писали в предыдущих отзывах. Или официанты руки мыли в кувшинах с водой )))
Каждый вечер в основном ресторане был тематический вечер. Обедали в ресторане на пляже, тоже все было очень вкусно.
Отдельное спасибо официантам этого ресторана - работали на пятёрку с плюсом! Быстро обслуживали и все быстро приносилось.
Пляж - прекрасный! Лежаки, зонтики - бесплатно. Мустафе также отдельно необходимо сказать спасибо))) всегда есть свободный лежак и порядок на пляже. Нет этого идиотизма когда в некоторых отелях приходится вставать в семь утра, чтобы занять лежак))
СПА отеля размещён на трёх этажах и очень хорош))) бассейн с морской водой и площадка для загара размешались на последнем этаже. Мы всегда завершали наш день посещением СПА)))
Да!!! Забыла!!! В первый день нашего приезда, вечером приходим в комнату, а там нас ждёт шампанское в ведерке со льдом, конфетки и клубника в шоколаде!!! Приветственный комплимент от администрации отеля. Приятно)) согласитесь??!!!
Через четыре дня вечером приходим в номер, а там - бутылка вина и тарелка с сырной нарезкой, сухофруктами и орешками!! Благодарность администрации отеля за то, что мы проводим свой отпуск именно Le Meridian. Приятно!!! Согласитесь!!!
Подытоживая, можно сказать, что отдых удался! За десять дней пребывания в этом отеле - ни разу не было никаких неприятностей!
Ну и естественный вопрос))) Поедем ли мы ещё раз в этот отель? Однозначно - да!

Дата пребывания: июль 2017 г.
5  Спасибо, taiandro!