Остатки Кхмерской империи

Отзыв написан 3 августа 2016 г.
Alexander D
Новосибирск, Россия
Прекрасно

Отзыв написан 20 марта 2016 г.
елки и
Прочитать 802 отзыва

Отзыв написан 13 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Очень жаль, что такой архитектурный памятник, находится в плачевном состоянии. Вокруг торговцы и мусор. Люди ведут торговлю прямо на этих руинах 11-13 века. Учитывая, что к основному храму ведет очень крутая лестница вверх, даже и там торгуют водой и мороженым, сидя под стенами этого наследия! Буддисты активно используют развалины храма и устроили площадку для чтений, здесь у них колонки и громкоговорители, палатки и даже туалет. Конечно, имея любовь, к такого рода историческим памятникам, испытываешь негодование, наблюдая все это. Хотя, данный храм под защитой ЮНЕСКО, идет полное его уничтожение.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
2  Спасибо, Tata_YoHo!
Отзыв написан 3 августа 2016 г.

Этот храмовый комплекс начал строится ещё в 5 веке и строился ещё несколько сотен лет. До наших дней боле менее сохранились только сооружения более поздней постройки. Тем не менее здесь есть на что посмотреть. Конечно нет такой грандиозности как в храмах Ангкора, но потратить на это один день стоит - будет очень интересно.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, Alexander D!
Отзыв написан 20 марта 2016 г.

Специально взял байк и поехал туда. По одометру 44 км примерно. За час доехал. Под конец там поселочная дорога нужна маска. Объехал центр-й вход вдоль забора слева до упора, поэтому наверно зашел без билета.
Храм не большой, на вершине горы. Высокие старые ступеньки, красивые деревья вдоль подъема. По архитектуре видно родство с ангкором. Ценителям и паломникам рекомендую. после ангкора я абсолютно не пожалел потраченных сил и времени.

Дата мероприятия: март 2016 г.
Спасибо, елки и!
Отзыв написан 30 августа 2015 г.

Этот потрясающий кхмерский храмовый комплекс находится примерно в 25 км от г. Паксе и добраться туда можно на скутере по новой дороге. Даже по дороге есть на что посмотреть в деревнях - пруды с лотосом и буйволов купающихся в речке, местных жителей работающих в поле. Сам храмовый комплекс, сильно разрушенный, дает представление о древней архитектуре Кхмеров и религии Хинду. Постепенно, поднимаясь по ступенькам вы окажетесь на террасах с невероятной красоты панорамными видами, и увидите главный храм со статуей Будды. Несмотря на сложный подъем- ступени неравномерные и крутые, усталость сменяется восхищением от силы и величия древности. Именно этот храм стал для меня началом глубокого изучения истории кхмеров.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Olga K!
Отзыв написан 20 июля 2015 г.

Кхмерский храмовый комплекс находится на горе не далеко от города Паксе. В храме идут реставрационные работы. Храм сильно разрушен , сохранились камни с изображение наг, небесных танцовщиц.С вершины храма открывается хорошая панорама.

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
Спасибо, veronika-chushni!