Отзыв написан 6 октября 2014 г.

Отель новый, красивый, ухоженный. Жили в аппартаметах( прихожая, спальня, гостиная с камином и кухонным уголком (СВЧ, холодильник, плита, посуда). В отеле очень много разных по планировке номеров. Дрова за доп.плату. Завтрак шведский стол входил в стоимость, очень разнообразный и вкусный. Обедали на горе. Ужинали в центре поселка. Особенно понравилась Чанове, она была территориально ближе к отелю. Туда ходили пешком прогуливались, а обратно пользовались бесплатным трансфером от кафе. Небольшое уютное кафе, готовят по домашнему отличное обслуживание, цены очень доступные. Были в Чанове,кот. В центре курорта( более современное, большое помещение, официанты медленные и неуклюжие. Вообще там есть такой удобный сервис трансфер из и в кафе. Звонишь вас забирают и вы экономите на такси. При отеле есть 2 кафе в них цены такие как и в центре и отлично готовят. Были с 17 января неделю, со снегом были большие проблемы он выпал только за 3 дня до вылета. Один день вообще лил ливень, пришлось развлекаться поездкой в Смолян. На горе снег был только искусственный, несколько трасс вообще были закрыты. Отель очень удачно расположен относительно подъемников. 1 вариант ехать на трансфере от отеля, но можно не влезть в него, а второй раз он может и не вернуться ( водитель живет своей жизнью). 2 вариант прогуляться в горочку метров 150 и вы попадаете на Снежанку. Здесь прокат оборудования дешевле, чем внизу( где предлагают гиды). Цена- качество у отеля просто идеальное.

Совет по выбору номера: При заселении требуйте посмотреть несколько номеров. Проблема с холодом в номерах легко решается пользованием камином.
Спасибо, Ольга Ч!
Отзыв написан 6 октября 2014 г.

Отдыхали в этом отеле в феврале 2014 года.

Отель очень удобно расположен - в 3 минутах на машине от ски центра. Можно дойти пешком. Лыжные трассы находятся прям возле отеля.
Уютный отель в готическом стиле. Невероятная атмосфера, красивый лес вокруг отеля, дружелюбные люди, вкусная еда.
Номера разные, нам достался отличный - хоть на 5 этаже (тяжеловато было подниматься после целого дня в лыжных ботинках), но под крышей, с камином. Очень уютно.
Внизу магазинчик со всем необходимым, все недорого.
Единственное - отель далековат от центра.

Нам очень понравилось. Уютный и милый отель.

Совет по выбору номера: Берите номера повыше
Дата пребывания: февраль 2014 г.
Спасибо, Alenushka11!
Отзыв написан 28 февраля 2014 г.

Не плохо остановиться, если собираешься покататься пару-тройку дней. Удобное расположение, нормальные комнаты. Единственное, что не очень понравилось - это однообразие и качество еды на завтраке/ужине. Есть можно, но лучше по меню.

Дата пребывания: февраль 2014 г.
Спасибо, Ilya_M!
Отзыв написан 20 февраля 2014 г.

Отель, действительно, прекрасно расположен - лыжные трассы начинаются буквально с порога отеля. Однако он довольно далеко от "центра" города (главной площади, где рестораны, обменник и магазин), поэтому готовьтесь платить за такси (можно доехать за 10 лев). Раньше при отеле был банкомат (мы останавливались в нем и в 2013 году), что было невероятно удобно, теперь его убрали и поставили обменник (курс так себе, меняют доллары и евро), поэтому приехать просто с картой не получится.
В стоимость номера включен нормальный завтрак (шведский стол). В номерах есть камины - это особенно здорово, т.к. вечером можно порелаксировать перед ним с бокальчиком вина).
Персонал приятный и отзывчивый, помогли нам с решением довольно сложного вопроса.
В целом отель произвел хорошее впечатление.

1  Спасибо, Наталья В!
Отзыв написан 14 января 2014 г.

Наши впечатления от комплекса Castle Сomplex в Пампорово.
Гостиница - не приветливый персонал, очень разные номера…или есть некое распределение номеров в зависимости от туроператора. В нашем случае это было полное разочарование. Апартаменты с 1 спальней 1109 – отличный вид с окна … но номер не уютный, холодный, окна без штор, постель без покрывала, поломанная душевая кабина, не работающий конвектор в туалете, абсолютно непригодный для сна диван - жутко скрипящий, проваленный, расшатанные системы, синтетический матрац, не подходящая по размеру простынь, одним словом что-то среднее между гамаком и раскладушкой. К спальне, рабочей стенке кухни, камину замечаний нет. На территории гостиницы есть ресторан и ПАБ, если ужин не включен, столик в ресторане лучше бронировать заранее, цены очень приемлемые, кухня не плохая. К трассам можно выйти пешком или подъехать на бесплатном автобусе (ходит по расписанию). Магазин – ассортимент слабоват. Новогодний ужин и программа за 65 евро с человека не понравилась.
Трассы разочаровали меньше, чем комплекс. Катались все 6 дней, несмотря на то, что снега не было и не все трассы были открыты. В «час пик» очередь на подъемники до 30 мин. Аренда лыж – на каждом углу – от 15 левов до 30 левов, подъемник – от ½ дня и до 10-14 дней, 1 день – 38 левов, 6 дней – 280 левов. Много лыжных школ, индивидуально занятие 2 часа в день – 40 левов. Смотровая площадка на вершине – 5 левов, стоит подняться посмотреть.
ИТОГ - в ПАМПОРОВО с удовольствием вернемся, в Castle Сomplex однозначно НЕТ.

4  Спасибо, irina m!