Отзыв написан 5 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Дорогие люди!
Все мы по-своему можем относиться к отелю Mediteran, но одно обстоятельство ускользает из нашего общего поля зрения. Это то, что отель, все-таки, SPA, да ещё и Wellness.
Мы с женой решили повнимательнее присмотреться к этой стороне вопроса и вот что получилось.
По приезду в отель мы взяли пробный массаж ног и он нам понравился!
На следующий день мы взяли 20 массажей на двоих и получили при этом довольно приличную скидку. Наш пакет состоял из череды расслабляющих, лечебных и спортивных массажей, при этом это были разные процедуры, которые почти не повторялись.
Ежедневно, после обеда и вечернего посещения пляжа, мы окунались в упоительный мир тактильных ощущений. Мир порой неожиданный, но всегда яркий и непредсказуемый, поскольку за наименованиями "Королевский", "шоколадный",
"Катарсис", практически ничего не стоит, разница эта ощутима лишь в вариации удовольствий, которые испытываешь ежедневно.
Есть, на наш взгляд, ещё один плюс-после солнца на каждой процедуре тебя с головы до ног промазывают профессиональным массажным маслом,что, согласитесь, не каждый может проделать над собою самостоятельно. Кожа буквально "ест" масло после воздействия ультрафиолета и загар, "прилипая" на следующий день на подготовленную кожу, становится буквально "золотым".
Мы прошли практически все процедуры и уверены, что профессионалы в команде Дино, руководителя spa-Центра, буквально все. Руки Бояны, Катарины, Микицы, Душана и Кича чувственные и сильные, излучают ещё и правильную энергетику, которая пришлась нам по душе.
Алексей, Екатерина Измайловы,
Санкт-Петербург.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, Getaway322724!
Отзыв написан 3 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Были в отеле с 12.08.17 по 23.08.17. Об отеле остались только положительные воспоминания. Персонал приветлив. Все выполняют свои обязанности на отлично. На рецепшене в любой момент готовы ответить на все вопросы и оказать помощь если она нужна. В номерах убирают ежедневно, причем когда они это делают остается загадкой. В ресторане все на отлично. Всегда белоснежные скатерти, никакой грязной (использованной) посуды на столе. Надо отметить, что при огромном количестве отдыхающих не было никаких заминок (очереди к еде или поиском свободного столика). Повару особое спасибо. Все очень ( ну просто очень очень)вкусно!!!! Похудеть точно не удастся. Выбор блюд широчайший. А выпечка, сладенькое, пицца вообще удар по талии. Ну может маловато морепродутов ( хотя рыба была ежедневно как минимум в трех вариантах).
Пляж "густонаселен", но никаких проблем с лежаками нет вообще. Можно прийти в любое время (надо заметить, что на пляже практически только наши соотечественники, иностранцы в основном у бассейна). "Чужаков " на пляж не пускают, вычленяют сразу и в вежливой форме просят покинуть территорию. Бассейн не большой, если не сказать маленький. Если одновременно в нем плавают человека четыре то уже тесно. Так мокнуться и вылезти.
Есть три баньки (типа русская, финская и хамам). Каждая человека на два ( это если с комфортом), но можно и побольше. Самый наплыв был часов в 18, а в другое время приходи и кайфуй.
Анимация есть, но не навязчивая, что лично нас порадовало.
С детишьками тоже занимаются.
Месторасположения отеля очень удачное, все в шаговой доступности. Хочешь прогуляться в Будву: 5 минут через тунель, 5 евро на такси это до старого города или 0.5 евро на автобусе. Такси лучше вызывать с рецепшена, тогда строго по счетчику , иначе все как повезет( но договариваться лучше до того как сесть в машину). Автобусы ходят с интервалом 10- 15 мин. ( но если пробки, тогда не предсказуемо).
Контролер сидит на каждой остановке и отоваривает билетиками.
Из минусов: практически нет балкона. Т.е. он формально присутствует , на него можно выйти постоять , но чтобы вынести на него стул, взять бокальчик черногорского вина и полюбоваться закатом увы , нет возможности (места). Ну и номерной фонд конечно староватенький.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, ashuki2016!
Отзыв написан 20 августа 2017 г. через мобильное устройство

Компактный отель с небольшой территорией. Бронировали через Букинг. У отеля 100 процентная предоплата. Так как отель не смог снять с моей карты за день до вылета они сняли подтверждения отеля. Созвонившись с ресепшен отеля они подтвердили наличия номера при условии оплаты. При том что на букинг свободных номеров не было. Оплата была произведена они перезвонит и прислали подтверждение. То что еще связано с букингом - если бронируете через агентство то цен а обеда и ужина со скидкой(10€) а при прямом бронировании цена ужина выше (14€). Номера чистые. Небольшие. Балкон маленький. Свой пляж полотенца лежаки от отеля. Персонал очень доброжелателен. Убирают часто. Смена постельного белья через 2 дня. Хороший шведский стол. Меню одно и тоже. Фрукты выпечка кофе сыры выбор хороший. В целом Бечичи район чисто для пляжного лежачего отдыха. Хороший массаж. Брали королевский цены 1.5 часа 65 €. Полчаса на пляже массаж 20€. Рядом отель иберо стар огромный отель. Наш отель компактный. море великолепно

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, anarissabekova!
Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Отдыхали с сыном 7 лет в этом отеле. Впечатления двойственные.
С одной стороны отличное питание ( особенно десерты впечатлили!), на высоком уровне сервис (всегда доброжелательный персонал, стараются решить быстро любой вопрос), анимационная команда тоже старается, развлекает туристов.
С другой стороны достаточно много платных услуг. Апперитив бар рядом с рестораном платный для всех. В баре у бассейна входит в сиситему все включено только пиво, вино (белое и красное, кислятина), вода. Все котейли платно, мороженное тоже.
С водой отдельная тема. Воду можно только налить в основном ресторане во время еды, в бутылки наливать нельзя!!! В баре только в стаканы. Это напрягало, когда в жару не можешь воду иметь под рукой.
В ресторане совсем маленькая терраса со столиками на свежем воздухе. Приходилось все время есть в помещении, когда за окном такая красота и солнце.
Отель сам построен еще в советские времена. Номера скромные, холодильник полностью забит бутылками с вином и безалгольными напитками за отдельную плату. Воду поставить некуда!
Отель стоит на первой линии, но на пляж ходили по тропинке между кафе и баром через променад. Так во всем Бечии.
Пляж на троечку. Большая скученность лежаков, рядом бесплатный участок пляжа, отделенный веревкой. Там просто люди друг на друге и полотешках. Ощущение, что ты где-то в районе Геленджика! Вход в море каменистый, сам пляж мелкая галька. Очень не комфортно.
Когда были волны, море было у берега грязное. Хотя считается Адриатическое море самое чистое! Буйки достаточно близко к берегу, особо не поплаваешь. Многие туристы вдоль буйков плавали. Вообщем, о пляже и море впечатления самые неприятные.
Понравились экскурсии в Черногории. Вот где красота! Советую посмотреть Которский залив и монастырь Острог. Только организация экскурсий ТО Библиоглобус отвратительная! На двух экскурсиях ломалась ситема кондиционированя в автобусах и туристы на жаре ждали другого автобуса 2-3 часа на жаре.
Вообщем, страна красивая и небогатая. Не совсем понятно за что такой высокий ценник. Один раз можно сьездить, больше нет желания. Если сравнивать с Кипром, то Кипр в 100 раз лучше!

Совет по выбору номера: Лучше выбирать номера с видом на отель Splendid. С другой стороны номера на отель Iberostar окна в окна.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, alehlla!
Отзыв написан 14 августа 2017 г. через мобильное устройство

Провели в этом отеле 17 дней с сыном 16 лет.
Впечатление от отеля очень приличное: всегда все чисто, убираются тщательно, еда вкусная. Несколько неожиданно было то, что персонал почти не улыбается: на ресепшн - старается, горничные - да. А в ресторане, в кафе - очень сосредоточены на своём деле и им не до вас. Не то, что они грубы - нет, но они как-то отстраненны. Через некоторое время к этому привыкаешь, это не раздражает, скорее - удивляет. Отель совсем не дешевый, а сервис -без улыбки. Однако номера, хоть и небольшие, но чистые. Сломался вентилятор в ванной - быстро отреагировали, все починили. Был приятный презент - вино с фруктами по приезду. Пляж отличный, мне кажется - не для маленьких детей. Песок крупный, на входе в море - средняя галька. Довольно быстро становится глубоко, что позволяет вволю поплавать. Море чистое. Лежаки и зонтики - бесплатно. Оплачивали "все включено", оно было довольно странным. Вода в стакане - пожалуйста, в бутылку - за деньги. Но нам сообщили, что вся Черногория пьёт воду из-под крана, потому что вода с гор. Поверили - все отлично, поэтому с водой проблем не было. Мороженое - только платное. Написано, что бар на пляже даёт скидку 20% тем, у кого все включено. В баре информацию не подтвердили. Но это все шероховатости. В целом отель на высоком уровне. Хорошо, что в пригороде и с собственным пляжем - народу относительно Будвы немного. Всегда есть лежаки на пляже, в ресторане никогда не заставали очередей. Персонал, к кому обращались, очень доброжелательный. Спасибо за отдых!

Проживание: июль 2017 г.
1  Спасибо, APopova!