Отзыв написан 27 июня 2017 г.

Прекрасный спокойный семейный отдых. Услужливый и доброжелательный персонал отеля, бдительные спасатели!! На наших глазах один ребенок как-то неудачно упал в бассейн, мы и глазом моргнуть не успели, как спасатель прыгнул и вытащил его, он даже испугаться не успел. Уборка в номерах нормальная, ежедневная, вечером перед сном приносят и раскладывают комплименты (печенье, конфетки, записочки). Завтраки нормальные, на любой вкус. Территория ухоженная, гамаки, лежаки (приносят матрасики), прекрасный и чистый пляж с белым песком и потрясающее море с богатым животным миром. Можно снорклить совсем не далеко от берега. Правда к вечеру на отливах море уходит прилично, но зато очень интересно рассматривать ежей, всеразличных звезд, трепангов и пр живность. Рядом с отелем по берегу есть дешевые кафешки и ларьки с фруктами и алкоголем.
Нам все очень понравилось!

Совет по выбору номера: Номера на втором этаже с видом на море
Дата пребывания: август 2016 г.
Спасибо, Olga !
Отзыв написан 27 марта 2017 г.

Отель прекрасно подходит для отдыха. Отель находится в 10 минутах езды от города. Имеет отличный уединённый пляж с белым чистым песком. Есть, что посмотреть под водой, отдельные кораллы начинаются сразу за песчаной косой, а если проплыть метров двести попадёте на стенку рифа. Вода чистейшая. Кухня в ресторане при отеле хорошая. На Алоне береговые кафе готовят плохо, советую есть в отеле, а для разнообразия можно посетить Немцев, но не на пляже, а по дороге к нему-отличное пиво (делают сами) и огромные вкусные порции немецкой кухни за разумные деньги. Отель очень отзывчив на просьбы постояльцев, ездил на рыбалку- отель без проблем делал питание с собой и давал ёмкость под рыбу со льдом. Персонал очень вежлив и всегда готов помочь Вам. Если поселитесь на Алоне, то пляж проходной двор и в море кроме ежей и звёзд ничего не увидите.

Совет по выбору номера: если живёте на первом этаже, просите крайние номера.
Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
Спасибо, salamandra52!
Отзыв написан 3 марта 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали в феврале-марте. Полный отель китайцев. И предыдущий отзыв тому подтверждение. Завтраки скудные очень. Выбор минимальный. Территория чистая и ухоженная. Номер сносный, только смущают общие террасы. Чтобы дойти до своего номера приходится преодолеть выставку из чужих развешанных трусов, и что самое удивительное зимних носок! Вода в душе из опреснителя, есть питьевая в бутылках, которую каждое утро восполняют. Персоналах очень много и у ребят замученный вид. Улыбаются они из последних сил и не производят впечатление гостеприимных и сервисных. В общем целом ничего особенного, отель как отель. Единственный плюс это свой пляж. Тихо и спокойно. Не Алона загаженная.

Дата пребывания: март 2017 г.
Спасибо, Controvento_K!
Отзыв написан 1 марта 2017 г.

Приехал в этот отель после Боракая. Положа руку на сердце могу сказать что пляж Боракая по сравнению с пляжем отеля-помойная яма с кучей народа.
Отель изумителен: зелёная, ухоженная территория, новые номера со всем необходимым, персонал старающийся исполнить любую прихоть, очень красивый риф. Фан дайв дешевле, чем на Боракае и есть что посмотреть.
Спасибо инструктору Винсу, его ассистенту (здоровый парень, забыл имя).
Еда в ресторане мало того что вкусная, так и недорогая, а подача блюд, думаю, тоже не оставит никого равнодушным. Каждый вечер у ресторана проводится какое-нибудь шоу. На завтраке достойный выбор блюд.

Китайцы. Вот то что реально омрачило отдых. Рыгают и пердят в ресторанах, орут как резаные, особенно если в компании несколько особей женского пола. Дети-полный звиздец. Не следят за ними вообще, наглые до невозможности. Орать на китайца бесполезно, бить нельзя-вызовут полицию, а вести себя как свиньи для них-национальная традиция. У Сингапура получилось их воспитать.

Дата пребывания: февраль 2017 г.
2  Спасибо, Dswds!
Отзыв написан 28 января 2017 г.

В этом отеле мы провели наибольшую часть времени нашего путешествия на Филиппины – а именно основной пляжный отдых.
Подробный отзыв о путешествии по Филиппинам приведен здесь.
Номер был Beach view Suite. Стоимость 15000 филиппинских песо за ночь, в ходе переписки сделали скидку 15%, в итоге получилось 12750 песо. Всего в отеле 8 таких номеров, которые по факту представляют из себя 4 отдельно стоящие виллы – по 2 номера под одной крышей. Основная часть номеров в отеле расположена в 4-х двухэтажных корпусах – по 20 номеров в корпусе.
Отель понравился. На наш взгляд полностью соответствует уровню 5*. Нареканий к отелю и к качеству обслуживания нет никаких. Номер также выше всяких похвал. Коротко могу сказать, что недостатков в отеле мы не обнаружили.
Отель идеально подходит для тихого спокойного отдыха. Находится вдали от шума и суеты.
С одной стороны граничит с другим отелем (названия не запомнил, мы до него прогуливались вдоль берега), с другой стороны отеля – нечто похожее на кемпинг для местных. В выходной там было замечено скопление местных жителей, явно выехавших на отдых. Но были они достаточно далеко от нашего пляжа, так что никаких неудобств мы не испытывали. В море только была видна туча народу и доносящийся детский смех.
Пляж широкий, чистый, убирают 2 раза в день. На пляже урны – все цивильно.
Судя по количеству народа на завтраке, отель явно не пустовал. Но на пляже очень комфортно, за лежаки не дрались, места всем хватало, ощущения переполненности не было абсолютно. По краям пляжа присутствует охрана – никого посторонних у нас не было.
В отеле, как и положено, имеется бассейн. Но при наличии такого теплого ласкового шикарного моря мы в бассейн даже не заходили – только проходили мимо по пути на завтрак.
Отель расположен достаточно далеко от дороги. Непосредственно на съезде с дороги – ворота с охраной, которая просто так посторонних не пропустит. От съезда с дороги до Reception отеля надо проехать метров 500. От отеля до основного «тусовочного» места острова – Алоны – 5 километров. Пешком не дойдешь. Мы заказывали на Reception такси. Без проблем, приезжают быстро. Цена от отеля до Алоны в один конец фиксированная – 300 песо. Обратно от Алоны до отеля ездили на трициклах, т.к. такси на Алоне нет. Трицикл от Алоны до отеля стоит 200 песо.
Ужинали попеременно – на Алоне и в отеле. В отеле ужины дороже, чем на Алоне, но не критично. С учетом стоимости дороги выходит почти в те же деньги, что и прокатиться поужинать на Алону. Ужин в ресторане на Алоне (в зависимости от ресторана и выбора блюд) обходился 600 – 800 песо на человека, ужин в отеле – 1000 – 1300 песо. Так что на Алону ездили в большинстве случаев закупаться местным ромом, который очень дешевый и вполне качественный.
Единственный нюанс, который надо иметь в виду – достаточно мелкое море, особенно во время отлива.
Конечно с Себу не сравнить – там в море вообще не зайти. Тут же вполне можно было плавать. Но все же не глубоко. В первый день мы прибыли во второй половине дня и несколько были озадачены тем, что головы в море есть, но они не двигаются. Когда сами зашли в воду, поняли почему. Головы с телами просто лежали на песке. На ресепшене на телевизоре показывается график отливов-приливов, смещение «высокой воды» происходило каждый день на час вперед. Температура воды равна температуре воздуха – около 30 градусов. Заход в море – песок. Идти по отмели приходилось прилично. Далее – полоса водорослей с кораллами и морскими ежами – там уже только плыть. Но зато в маске там – очень даже красиво.
Народ развлекается, занимаясь сноркелингом. Очень красивые морские звезды.
Во время нашего пребывания прилив был до обеда – плавать вполне комфортно. Ближе к вечеру, во время отлива, на песчаной отмели конечно в основном только плескались. Либо плавали с маской подальше от берега – где кораллы. В отеле можно взять напрокат маску с трубкой, ласты. Также отель предлагает дайвинг, но тут это видимо не столь культивируется, как на Малапаскуа. Мы не ходили.
На территории широченной песчаной полосы под балдахинами делают массаж. Стоит 600 песо. Жена делала один раз, ей не понравилось. Сам делал раза четрые, вполне себе ничего для размятия костей.
Покатавшись на Алону, походив там по пляжу, пройдя мимо отеля Hennan, расположенного на Алоне, можем сделать вывод, что с выбором отеля не ошиблись. Понравилось нам тут значительно больше, чем на шумной Алоне. Хотя конечно у каждого свои предпочтения. Однозначно могу рекомендовать этот отель для тихого спокойного семейного отдыха, вдали от шума и суеты.

Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
1  Спасибо, DmitryRussia70!