Travelocity
Orbitz.com
otelz.com
ZenHotels.com
Agoda.com

На данный момент это мой лучший отдых в Турции. .
Заселение начинается в 14.00, но нас смогли заселить раньше. Комната была с прекрасным видом на горы. Пляж песочно-галечный, но есть заход с пирса, откуда все в основном и спускались в море. Сам Кушадасы- красивый, зеленый, цветущий город. В отеле собственный очень красивый, просторный пляж с большим количеством зелени, деревьев. В море в некоторых местах, даже глубоких, попадаются большие камни, там нужно плавать осторожнее. Весь персонал отеля очень приветливый, общительный, всегда стараются помочь. Хозяин отеля- очень добрый, отзывчивый человек, часто общается с гостями. На ресепшене русскоговорящие сотрудники, что тоже является большим плюсом. Особое спасибо Яману с ресепшена, он помогал нам со всеми возникающими вопросами на протяжении всего отдыха в отеле. По поводу кухни- выбор был небольшой, но голодными никогда не оставались. Еда для меня жирноватая, но, видимо, это сама Турецкая кухня такая, так что это несильно повлияло на общее впечатление от отеля. Уезжала с невероятной грустью, 6 дней нам вообще не хватило. С удовольствием вернусь в этот отель ещё!

Спасибо, GuzelKh!

Отдыхали в этом отеле с 31.07.2021 по 11.08.2021. Владелец отеля вроде бы присутствовал в это время в отеле.
Общее впечатление об отеле - уютный. Не большой, компактный. Работники вежливые, приветливые. О них вспоминаешь с улыбкой.
Еда. Качество не стабильно. Иногда очень вкусно, что можно сравнить с высококлассным рестораном. Иногда кажется, что и есть нечего (ничего вкусного). Но овощей достаточно, фрукты представлены арбузом и дыней. Пиво и вино местные, вкусные.
Пляж. Вот это достоинство отеля. Находится в паре минут ходьбы. Удобный. Достаточно лежаков и зонтиков. Вход в воду или с пирса (весьма удобные ступени) или по гальке. Море чудесное. Кто-то видел в пределах пирса морских ежей, так что не лишним будет иметь обувь для купания.
Увы, далеко не всё было нормально.
Был поздний заезд. Привезли около 23.30. При бронировании была просьба о том, чтобы было две раздельные кровати, не первый этаж и если возможно - хорошие вид (море или горы). В описании отеля была фраза про то, что все номера с балконами. Заселили в номер 401: одна двуспальная кровать, маленькое окно под потолком, никакого балкона. Душно, очень неуютно. Ужасный номер. Естественно уже никто никого не будет переселять (полночь!), ночной администратор не мог решить эту проблему. Переселили после обеда на следующий день.
Уборка номера посредственная. Я уже не говорю про мытьё пола, но даже элементарно подмести пол - и то не каждый день. Полотенца за всё время меняли наверное раза 3, не больше (подняли с пола, красиво сложили).
Теперь ещё о случаях, которые не понравились. Их объединяет то, что это разрешает владелец.
1. несколько раз замечала, что в ресторане во время еды курят. Не знаю как кому, но мне, некурящей, это очень не понравилось. Обратились на ресепшн, администратор ничего на это не сказал. Сложилось впечатление, что владелец разрешает.
2. На пляже кроме постояльцев отеля могут быть приезжие и "гости" (гости владельца, "VIP персоны"). И эти "гости" позволяют себе забрать твоё полотенце, которое взято из спа отеля, а твои вещи сбросить с лежака (два случая, которые произошли при мне с знакомыми мне постояльцами: один с постояльцами из Минска, второй с постояльцами из Тулы). Администрация говорит на это "Ну это же "ГОСТИ"! (это значит они значительно важнее и нужнее туристов? И даже если так, это даёт право забирать или сбрасывать чужие вещи?)
Как итог: в этот отель вернуться наверное хотела бы, но недостатки надо исправить. Поэтому пока такая оценка.

1  Спасибо, D5836NN_!
Отзыв написан 5 недель назад

Отдыхали с семьей три недели. Вне всяких сомнений это -отличный отель! Великолепная и разнообразная еда, хорошо продуманная территория отеля, везде чисто, очень дружелюбный и высококвалифицированный персонал. В номерах качественно убирают, у нас был вид на море-просто супер! Хороший пляж, красивейшее море и закаты! Есть пирс и пляжный бар, а также большой луг на котором можно играть в волейбол, дартс и другие игры, с моря шикарный вид на горы. Сам поселок Гузельчамлы – интересное место с доброжелательными людьми, находится в отдалении от шумных движух и отличный вариант для семейного отдыха. Ребенку очень нравилась анимация по вечерам, пока родители потягивают коктейли очень хорошего качества, дети играют и танцуют неподалеку. Сама атмосфера на отеле располагает к тому чтобы расслабиться и всецело насаждаться жизнью. Неподалеку пещера Зевса, на причале за 10 евро со взрослого можно попасть на уникальную морскую прогулку до самой Греции. Постояльцы поляки, русские, беларусы, французы, голландцы, турки и не только. Есть молодежь, много семейных пар, все общаются, знакомятся-одним словом супер! Отдельное спасибо Муртазе и Гюльдэн!

Спасибо, TigraMazerati!
Отзыв написан 11 августа 2021 г. через мобильное устройство

Превосходный отель для тихого спокойного отдыха на фоне прекрасной природы! Расположен рядом с природным заповедником, воздух потрясающе чистый! По фактам: питание, обслуживание, уборка номеров, пляж, персонал 10 из 5 баллов! Персонал вежливые, отзывчивый, позитивный, всегда улыбаться, но при этом держут дистанцию. Кухня бесподобно вкусно и разнообразно! Приготовлено все по до- машнему: рыба, несколько видов мяса, рис, тушёные овощи в различных заливках, картофель, макароны, супы, достаточно большой бар с холодными закусками, овощами и салатами, сладкая выпечка, фрукты. Повара готовят на высшем уровне! По алкоголю: я пила только пиво, но есть также вино и крепкие напитки. Накладывают в тарелки персонал, кладут столько сколько пожелаете!Ресторан просторный, место всем хватает! Уборка номеров отличная, все меняют каждый день! Номерной фонд новый, и сам отель в отличном состоянии. Пляж удобно расположен -5 минут ходьбы, заход в море в двух вариациях с пляжа и пантона. Пляж галечный для входа нужны коралки. Пляж с лежаками песок. Пляж чистый, лежаки и зонтики все в отличном состоянии, на пляже бесплатно б/а напитки. В отеле работает Полина и Мехмет. Предоставояют услуги хамама и массажа! Настоятельно рекомендую: после рук Мехмета будто заново родился! Полина очень отзывчивая, всегда подскажет что, где! Также огромная благодарность ресепшену!!! Отель превзошёл все мои ожидания, а поездил я по миру не мало и в Турции уже бывала в других районах! Вернусь сюда не один раз, и буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым.

Совет по выбору номера: Коралки
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, _R1745BH!
Отзыв написан 9 августа 2021 г.

Меня зовут Маша, я приехала на отдых в Турцию с семьёй(я, сестра, папа и мама) с 27 июля по 8 августа. Я разделю свой отзыв на "Мне понравилось" и "Мне не понравилось". Также добавлю несколько фото для визуализации. И так:

Мне НЕ понравилось:
1. Я с сестрой жили в 127 номере. В номере не смывал туалет, нам приходилось душем смывать. Такое себе занятие в 4-ёх звездночном отеле.
2. Как известно, на время поездки на экскурсию отель предоставляет ланч-боксы. Мы ездили 4 раза, и каждый раз нам давали 1 сэндвич на 1 человека (это при наличии отличного шведского стола). Последний раз, когда мы уже уезжали домой, нам выдали вот такой бутерброд(фото прилагается).
3. На время приёма пищи подавали вино сомнительного качества. Мне хватило 3 раза его выпить, чтобы у меня началась сильная изжога. После этого я больше его не брала.
4. Мы с сестрой не курим, а наше окно располагалось именно над входом в отель, где все курили; и весь дым, разумеется, к нам в номер. Мы не могли открыть окно и подышать свежим воздухом.

Мне понравилось:
1. Близкое расположение к морю с собственным пляжем. Пляж очень ухоженный и красивый (фото прилагается). На нем есть всё, что надо для комфорта: шезлонги, зонтики, бар(чай, кофе, напитки, пиво, печеньки), пирс с удобным спуском к морю, туалет и раздевалки. Самое моё любимое время было - это время на пляже. Там ходит замечательный аниматор Мендерес Акдак, он очень веселый и зовет играть в волейбол или бочу. И дети его любят. Так же бармены тоже всегда улыбаются и немногог шутят. Море чистое и безопасное
2. То, что мне больше всего понравилось - это дружелюбный персонал. Русскоговорящая Полина всегда с радостью отвечает на наши вопросы, а их достаточно было. Парень Джан, который стоит на раздаче пищи, всегда прикалывается и делает вид, что не понимает, сколько мне надо долек арбуза, он мне поднимал настроение все завтраки, обеды, ужины. На рецепшене был парен русскоговорящий(не помню как зовут), он всегда мог дать мне карандаш или весы, если они мне были нужны. Да и в принципе люди в отеле благораспологающие. Им 5 звёзд)))
3. Еда мне нравилась, особенно огромное количество свежей зелени и салатов
4. Нравится, что мы действительно могли отдыхать в отеле. В нашем номере была хорошая шумоизоляция.
5. По уборке вопросов нет, всё в меру хорошо
6. Очень хорошо, что отель располагается рядом с заповедником, а не в центре города. Природа рядом успокаивает и вид красивый.
7. Отдельный лайк хамаму. Даже, если не брать массажи и спа-услуги, там можно хорошо провести время с подружками. Стоит только взять свои скрабы или масла с масками. Я там наполнялась женской энергией. И там немного людей обычно (ну или мне так везло каждый раз). А цены на массажи спа-услуги не кусаются (15-35 долларов), это прилично.

И так, общее впечатление хорошее, спасибо вам всем!

P.S. самый смешной момент за весь отдых, это когда курица с частного сектора зашла в холл отеля, и ее всеми силами пытались выгнать. А потом на обед была курица(надеюсь, не та, которая зашла)

Совет по выбору номера: Мы не выбирали номер, нам его сами выдали. Порадовало то, что я с сестрой жили в 127, а родители в 128. Эти номера рядом.
1  Спасибо, marysawko!