Hotel Al Castello(Гави)(Недорого!)
Бронируйте сегодня — платите во время пребывания в отеле
B&B.it
321 результат
Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Клуб для любителей окунуться в атмосферу средневековья, а так же попить вина. Вино тут достойно высочайших позвал. А вот с атмосферой не всё так гладко. За необычность и старину придется поплатиться комфортом и отказаться от привычных удобств современности.

Здание отеля окружено виноградниками и на закате всё вокруг буквально наполняется медовыми оттенками и задумчивой нежностью. Не напрасно и местное вино имеет именно такой цвет. Цвет мёда и солнца. А вкус непревзойденный. Я говорю Вам это как настоящий скептик и противник всякого рода вин и прочей кислятины. Это вино-шедевр. В подвалах отеля целый винный мини завод с долгой историей.

Но вернемся к гостинице. Владельцы очень заморочились на детали. Продумано практически всё. Точнее сказать состарено все, что вы можете увидеть потрогать, или даже понюхать. Начиная с дверей и холла ресепшна и заканчивая красными, льняными шторами и шкафом в комнате. Если убрать вайфай и прочую электронику, это будет реально средневековый дом с удобствами.

Однако массивная дверь в комнату открывается не стальным ключом, а кусочком пластика, называемым кей-картой. В двух комнатах моего номера на втором этаже были старый шифоньер, какой то топчан типа диван с накидкой из бабушкиного ковра, какая то картина из серии «мазьня» , возможно дорогая. Ротанговая пара, древний журнальный столик. Окна со ставнями на старинных крючках, закрывающиеся каким то удивительным образом.
Во второй комнате большая кровать с металлической рамкой. В моём случае без шифона или органзы. Просто металлический параллелепипед. Напротив кровати комод. Такой же древний с пластмассовыми пошлыми ручками, хотя возможно они из хрусталя. «Бабушкино» кресло в углу, крепкая этажерка для чемодана в ногах и тумбочки с обоих сторон кровати. Два больших торшера занимают все место на этих самых тумбах. Такое же чудесное окно со ставнями. А в крашеные стены вмурован дисплей управления вентиляцией, с которым мне разобраться не удалось. Пришлось спать с открытыми окнами. И это было чудовищно! Потому что расположенная напротив здания колокольня каждые пол часа,добросовестно, сообщала мне время. Всю! Ночь!!! Бам! Бам! Бам!! Благо комаров нет.

В ванной комнате смесь лакшери и ахтунга. Унитаз и его друг биде прекрасны. Раковина вмурованная в камень так же великолепна, а сам камень уже устал, смеситель или краник для умывания, хоть и брендовый, но видимо уже поизносился и болтается. В ванной комнате много места, однако самой ванны тут нет, но зато есть очень тесная, самодельная душевая кабина со стеклянной дверью, буквально приплющивающая вас к стене, где установлен кран управления душем. Лейка душа брызжет во все стороны. После процедур, открывая дверь, вся вода с этой двери благополучно стекает на пол перед унитазом, образуя озеро.

Перестарались со стариной, вот моё мнение. Уж если делать средневековье, тогда и унитаз надо было не ставить, а просто дыру в полу. А так, ощущение кривых рук и фальшивой старины. Ставлю этому клубу 4 балла и то за вкусное вино, а не за комфорт.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, DimKins!
Отзыв написан 10 ноября 2015 г. через мобильное устройство

Были со знакомыми сомелье в винном туре. Жили в этом отеле. Все очень понравилось. Виды красивые. Персонал отличный. Отель интересный, красивый. Закаты вообще потрясающие на виноградниках. Рекомендуем!
Отель больше подходит для пар. Ресторан при отеле со звездой мишлен. Пробовали меню сюрприз от шефа, честно могу сказать не в восторге. Но кто заказывал по меню, блюда все вкусные! Страдает украшение блюд, но это я придираюсь.

Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Марина С!
Отзыв написан 25 сентября 2015 г.

сказочное место, среди пьмонтских холмов и виноградников. отель очень уютный. классический дизайн под старину. уютные номера. тишина нереальная. спится изумительно. очень вкусные завтраки на природе. ресторан выше всяких похвал. шеф поразил подачей. очень интересная. правда может так случится , что мест придется подождать, и сам процесс не быстрый, но это с лихвой возмещается вкусом блюд. местное вино очень приличное, кстати видел его в москве в метро.
отель безусловно рекомендуем.

• Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, igork773!
Отзыв написан 28 декабря 2014 г.

Отель очень понравился - останавливались там дважды - летом и в начале весны. Отель принадлежит семье и работает только в туристический сезон. При отеле делают одноименное вино, которое эспортируют даже в Россию. Есть ресторан, рекомендованный мишленом. Все номера в отеле выполнены в разном стиле, но очень уютные. У отеля большая территоррия. Рядом находится аутлет Серравале Скривия.

• Проживание: март 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Tatiana G!
Отзыв написан 25 июня 2014 г.

Одно из любимых мест в Италии, езжу сюда третий год подряд. Нашли отель случайно, только из-за близости к моллам, но он заслуживает внимания сам по себе! Внутри все сделано с огромным вкусом - сочетание природных материалов с качественным дизайном, уйма приятных мелочей, запахов, цветов; старые светильники, камин в баре, гель для душа с запахом розмарина и сосны, яблоки из сада на ресепшен; гектары виноградников вокруг, отличное вино и потрясающий ресторан - вот он секрет идеального места, на мой взгляд. Недостатков нет. Из активностей - гулять по виноградникам, сходить в старый погреб под отелем, качаться в саду на качелях. Моллы в нескольких км, но ехать придется на машине или такси, так как дорога интенсивная и не подходит для прогулок. Пешком можно сходить в городок Гави, там куча ресторанчиков. Все очень мило и приятно.

• Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, TanyaBukva!