Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Слабовато )

Отзыв написан 28 августа 2019 г.
dtshura
Париж, Франция
Поразительный дворцовый комплекс

Отзыв написан 29 апреля 2019 г.
KIVI1717
Москва, Россия
Прочитать 4 039 отзывов

Отзыв написан 28 августа 2019 г. через мобильное устройство

Скажу честно после всех виденных дворцов ни как!одна галерея ,несколько отреставрированных комнат и фонтан с собачками,парк на 2 .если вам не чем совсем заняться то можно,но многого не ожидайте .и цена убила !!

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, dtshura!
Отзыв написан 29 апреля 2019 г.

Добираться было немного сложнее, чем обычно, потому что в этот день здесь заканчивалась велосипедная гонка. Автобус остановился довольно далеко. Комплекс внутри подробно за несколько часов осмотреть просто невозможно. Восхитительно и грандиозно. Что можно сказать еще?

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, KIVI1717!
Отзыв написан 23 марта 2019 г.

Этот комплекс можно посетить, если вам нравятся места вроде Петергофа или Версаля. Только учтите, что до великолепия и роскоши этих дворцово-парковых ансамблей Венарии очень далеко.
Для этого есть объективные причины - резиценция долгое время находилась в запущеном виде и только недавно была отреставрирована (и то не до конца).

Но если вы хотите пройтись по многочисленным, богато обставленным залам дворца - лучше сюда не приезжать. Здесь есть несколько комнат, где немного воссозданы интерьеры эпохи, но их реально мало.
Как картинную галерею это место рассматривать тоже нет никакого смысла.

Добавьте к этому откровенные минусы в сервисе.
Билет для посещения дворца и парка стоит 16 евро, что в общем-то немало по итальянским меркам. За эти деньги вы не получаете ни какого-то информационного проспекта, ни карты, ни аудио-гида. Информация внутри дворца есть только на итальянском и английском языках.
Наверное, есть особая прелесь в прогулке по парку, но это опять же не парк в Петергофе, где есть куча всего интересного.
Учтите, что выход из дворца в парк закрывают минут за двадцать до официального закрытия комплекса. Мы спокойно гуляли по залам и когда в 16-40 захотели наконец выйти в парк, нам заявили, что выйти уже нельзя. Официально комплекс работал до 17. Пришлось немного поупрашивать, иначе было бы совсем обидно... Один сотрудник пошел на встречу и открыл нам дверь. Как ни странно в парке было еще достаточно много прогуливающихся людей...

В общем, если вы очень хотите поездить по окрестностям Турина и вам нравятся парки - можете заехать, но это точно не место, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Marusia81!
Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Дворцово- парковый комплекс на окраине Турина. Для любителей Савойской династии. Сравнение с петербургскими пригородами неизбежно, точно не в пользу Венарии, а уж Версаль и вообще недостижим, сравнивать вообще нельзя. Если вы без автомобиля, то добираться неудобно, мы ехали на Венария экспрессе, расписание его в интернете недостоверное ( не каждый час как пишут, может быть перерыв 2 часа), обратный автобус был на час позже заявленного времени. Честно, делать там нечего, во дворце мало экспонатов, он какой-то пустой. Советую ехать после того как осмотрели весь Турин. Жалею потраченного времени.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, _X9593BY!
Отзыв написан 29 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Это была одна из загородных резиденции царской семьи,тот кто интересуется историей ,я думаю ,высоко оценит эту экскурсию.В стенах Венарии часто проходят разного рода выставки ,которые тоже заслуживают внимания.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, 803gioia!