TripAdvisor
Ходова -Плана
Опубликовать
Входящие
Поиск

“"Старая солодовня" - не то же самое, что "В скале", что на снимке!”

Stara Sladovna Chodovar Brewery
Вид кухни: Паб с пивоварней
Услуги: Открыто допоздна, Резервации
Услуги: Открыто допоздна, Резервации
Отзыв написан 21 августа 2014 г.

Начну с того, что ресторан "Старая солодовня" тут почему-то проиллюстрирован фотографией другого тутошнего заведения - ресторана "В скале". Так что предупреждаю сразу, что отзыв относится именно с "Старой солодовне", а не к тому заведению, что на заглавном фото. Отсюда и отзывы в основном про тот ресторан, что на снимке.

Бываю тут каждый год раза по 2-3 точно. Кто-то тут написал, что место это туристическое. Это не совсем так. Во-первых, туристов больше возят как раз в ресторан "В скале", а не в "Старую солодовню". Во-вторых, большинство тургрупп приезжают сюда на обед, т.е. где-то между 12 и 15 часами. В остальное время тут в основном проезжающие мимо самостоятельные путешественники в довольно.
Сам ресторан довольно уютен, хотя и состоит из одного большого общего зала. Персонал весьма любезен и расторопен, долго ждать за все годы не пришлось ни разу. Меню не слишком обширно и заметно отличается от находящегося буквально в сотне метров ресторана "В скале", но и качество кухни, и уровень цен у меня каждый раз вызывают, как говорится, чувство "глубокого удовлетворения". Пожалуй, единственное блюдо тут, к которому я не "проникся", это пивной торт. Ну не увидел я в нём ничего этакого...
Рекомендую к посещению всем, отдыхающим в Марианских Лазнях. На машине до сюда минут 10-15 ехать. Из Франтишковых Лазней и Карловых Вар съездить разок стОит, но далековато, чтобы часто сюда кататься.

Дата посещения: май 2014 г.
1  Спасибо, zalex1965!

Отзыв написан 10 августа 2014 г.

Всем места хватит!Кухня традиционная чешская!выбор блюд обширен!Пиво Ходовар темное-вкуснейшее, дамы отдают ему предпочтение!туда легко довозит любая турфирма за 3 евро.Побывать в пещере,а еще и отужинать- занятие хорошее и запоминающее!имейте ввиду,что карты не принимают-евро и кроны.

Дата посещения: июнь 2014 г.
1  Спасибо, Lilu2305!
Отзыв написан 8 июля 2014 г.

Недалеко от Карловых Вар, в небольшом городке Chodova Plana есть удивительный ресторан "Ходовар", устроенный прямо в скале... и весьма популярный)
В ресторане есть собственный пивной завод.
В "Ходовар" мы заказывали рульку (веприево колено), мясную нарезку двух сортов, колбаски и, разумеется, пиво.
Всё это нам обошлось в 18 евро на двоих. Официанты обслуживают быстро, без лишних вопросов и проволочек... супер!)

Весь интерьер ресторана «Ходовар», это вырубленные в скале пещеры, кушать в таком месте очень романтично и необычно. Когда то в этих пещерах просто хранили пиво.
Всего залов, кажется, три, число посадочных мест около 300
... из того что удивляет - местная СПА Экзотика...
предлагаются гостям спа-салона в пивоварне "Семья Chodovar" прямо в ресторане принять тонизирующие ванны в пиве разных сортов, ....удобно:)
Итог - пиво вкусное, порции большие, положительные эмоции гарантированы!;)

Дата посещения: февраль 2014 г.
2  Спасибо, Iuliia P!
Отзыв написан 1 июля 2014 г.

Красивое место.Ресторан расположен в уникальном скальном лабиринте пивоваренных погребов с XII в. Если вы любите пиво стоит посетить это уютное место. Там можно попробовать Чешскую кухню и вкусное разливное пиво. Особенно понравилась капуста в пиве, а также незабываемая свиная рулька...Официанты приветливые..В ресторане постоянно очень много народу.

Дата посещения: апрель 2014 г.
2  Спасибо, Максим К!
Отзыв написан 25 июня 2014 г.

Рекомендую любителям мясных блюд и пива. Подается местное пиво - ходовар. Из блюд - традиционное колено, свинина приготовлена изумительно. Сам ресторан расположен в скале. Туристическое местечко. Привозят туристов группами, как правило. Исключительные ржаные гренки и есть нефильтрованное пиво.

Дата посещения: май 2014 г.
1  Спасибо, Ирина Ч!

Путешественники, которые просмотрели Stara Sladovna Chodovar Brewery, также просмотрели

Ходова -Плана, Пльзенский край
Тахов, Пльзенский край

Тахов, Пльзенский край
Марианске-Лазне, Карловарский край

Вы посетили объект Stara Sladovna Chodovar Brewery? Поделитесь впечатлениями!