“Красивое море”

Sunken City Ruins of Simena
Рейтинг № 2 из 9 развлечения в Кекова
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Поехали на лодке с прозрачным дном, в которое ничего не видно. Понравился пейзаж, руины древнего города и прозрачное, чистое море.

Спасибо, Kileno!

Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Потрясающее и ни на что не похожее место ! Входит в экскурсию в Церковь Святого Николая , вас везут на яхте к полуострову на котором видны хорошо сохранившиеся руины древнего города . Остовы домов видны под водой, также из воды торчат колонны и видны черепки от амфор . Это действительно уникальное место !

Спасибо, Николай П!
Отзыв написан 7 мая 2018 г.

Симена — древний ликийский город. Современная Симена представляет из себя деревню с населением не более 80 человек.

Спасибо, Дмитрий М!
Отзыв написан 7 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Была здесь на экскурсии на ⛵ в свой день рождения! осталась очень довольна! Нашей группе очень повезло с гидом Ферди, отлично , профессионально рассказывал, всё показывал!
Море просто класс без 〰 волн!
Была остановка для купания-супер! Кому нравится, культура, история, архитектура, развалины - рекомендую однозначно! У нас была яхта ⛵ с небольшим стеклянным дном, было очень круто посмотреть останки. Видела амфору и черепки и соответственно останки от затонувшего города, всё что от него осталось! Конечно не много, но тем не менее! Надо полагать, ведь прошло столько времени!
А какой вид пейзажи один краше другого! Лично у меня остались только одни положительные эмоции! самое главное чтобы был профессиональный гид!
Я бы порекомендовала взять с собой бинокль, чтобы увидеть все постройки, развалины поближе, особенно людям со слабым зрением! Кстати после этой поездки у меня появилась идея приобрести бинокль, т. К как я люблю путешествия очень пригодится! так же рекомендую взять солнцезащитные очки и крем, т. К прямые солнечные лучи!

Спасибо, УЛЬЯНА М!
Отзыв написан 12 ноября 2017 г.

Деревня Калекёй - наследница древнего фракийского города Симена, разрушенного землетрясением и тектоническим сдвигом. Все побережье усыпано мраморными колоннами, плитами, черепками. Часть их хорошо видна под водой. Главная достопримечательность - древняя ликийская крепость, восстановленная Византией, а потом перешедшая Османской империи. Она прекрасно видна на вершине холма. Также прекрасно сохранились ликийские гробницы в виде перевернутых лодок. Некоторые выступают из воды. Чтобы полюбоваться ими, лучше всего взять катер и прогуляться по бухте. Замечательного цвета море, много пространства, свежий морской воздух, живописные руины... Красота!

Спасибо, jemmagold!

Путешественники, которые просмотрели Sunken City Ruins of Simena, также просмотрели

Кекова, Провинция Анталия
Кас, Провинция Анталия

Демре (Кале), Провинция Анталия
Кас, Провинция Анталия

Вы посетили объект Sunken City Ruins of Simena? Поделитесь впечатлениями!