СТАНЦИЯ УЗЛОВАЯ

Отзыв написан 8 декабря 2016 г.
Valentin47
Мурманск, Россия
Сантьяго дель Тейде аутентичный город

Отзыв написан 21 июля 2016 г.
Serjio T
Коста-Адехе, Испания

Отзыв написан 3 апреля 2017 г.

Искал апартаменты на юге Тенерифе. Выбирал между более популярными Adeje, Los Cristianos и Los Gigantes.
Остановился именно в Los Gigantes, отличное спокойное место, с видом на черные огромные скалы. Место не шумное как более популярные курорты. Есть пляж с черным песком, не лучший вариант на побережье, например как Бенихо. Но очень не плох, иногда фантастические закаты. Виды на море и горы сильно красивее популярных южных курортов. Очень рекомендую

Спасибо, ayrtonsilva!
Отзыв написан 29 января 2017 г. через мобильное устройство

В солнечный день мы прокатились на Тейде ( вулкан на Тенерифе ). Дорога совсем не трудная и очень живописная! Не передать фотографиями ту красоту, которая открывается со всех сторон! Но мы не учли, что на высоте может быть холодно и ветрено. На сайте Teide нужно заранее посмотреть про работу фуникулёра, если хотите максимально высоко подняться. В наш день он был закрыт из-за сильного ветра. Хотелось и побольше погулять по самому парку-заповеднику, но выйдя из машины, сразу прыгали обратно!))
Всем советую!

Спасибо, Yulia1974!
Отзыв написан 8 декабря 2016 г.

Станция узловая - так в прежние времена называли (а может и сейчас называют) некие городки, откуда пути расходились в нескольких, очень значимых направлениях.
Таков и Santiago Del Teide: отсюда дороги ведут и в курортную зону Адехе и далее на юг, отсюда начинается путешествие к ущелью Маска И к Буэнависте и заканчивается поездка из Лос Гигантес; отсюда начинается трасса TF82 в сторону Порто-Круз. Здесь - обязательная остановка туристических автобусов от Эль Тейде (или в обратную сторону) к Икод до лос Виньос...
Небольшой уютный, ухоженный городок, заточенный на обслуживание многочисленных транзитных туристов (потому что, кроме церкви, в нём, собственно, и достопримечательностей-то нет никаких): есть где перекусить - выпить чашечку кофе, есть где привести себя в порядок, ну и заодно заглянуть в местную церковь - гиды дают на это всё 15 - 20 минут...
И потом, дальше по трассе TF82, автобус на несколько минут останавливается на видовой площадке над Valle de Arrida - долиной, в которой расположен Santiago Del Teide (иногда на этой площадке появляется местный торговец мёдом, алкоголем и разными другими вкусностями...)

2  Спасибо, Valentin47!
Отзыв написан 21 июля 2016 г. через мобильное устройство

Сантьяго-дель-Тейде расположен на одном из самых туристических маршрутов! По направлению в Маску или Буэновисту, или Икод де лас винос, Вы обязательно проедите через этот аутентичный городок. Он очень маленький, и поэтому рекомендую остановится, и просто прогуляться в районе церкви и мерии, попить кофе в кафешке на улице, посмотреть сувениры. Местные тенерифцы часто посещают этот город из-за наличия рекреационной зоны с большими тенистыми деревьями (такими непривычными для жителей юга Тенерифе) в этой зоне оборудованы мангалы и столы со скамейками - идеальное место для пикника! Напротив рекреации расположен приметный отель с конюшней, там можно покататься на лошадях, а еще сделать приятные фотоснимки!
В этом городе часто проходят местные праздники и небольшие ярмарки, если проезжаете во время подобного торжества, обязательно остановитесь и окунитесь в непритязательное но искреннее веселье участников и гостей.

1  Спасибо, Serjio T!
Отзыв написан 13 апреля 2016 г.

Очень рекомендую посетить вулкан Тейде. Во-первых дорога на Тейде невероятно живописная - горы, после подъема на горы вид над облаками, и сам вулкан Тейде. Обязательно поднимитесь на фуникулере, чтобы понять, что такое действительно находиться над облаками.

Спасибо, Oxana M!