Отзыв написан 15 ноября 2016 г.

У гостиницы отличное местоположение: пляж в пяти минутах хотьбы неспешным шагом, причем практически без спусков-подъемов, до центра минут 10 хотьбы, променад рядом, лучший торговый центр Аликанте- Плаза Мар2 напротив. Пешком 5-7 минут из-за того, что вход для пеших посетителей сделан на другом конце торгового центра, а въездов для моторизированных посетителей - множество. Остановка автобусов рядом с входом в гостиницу, до трама нужно пройти метров 200. Рядом археологический музей и Санта Барбара.
Мы жили на 9-ом этаже. У нас был заказан номер с видом на море, нам его поменяли без нашей просьбы на сюйт с видом на море и Санта Барбару. Фактически площадь этого номера увеличена за счет балкона, его там нет, но там окно во всю стену, правда, не от пола. И дополнительно стоит раскладывающийся диван, который мы использовали в качестве сушилки, т.к. для сушки вещей ничего не предусмотрено ни в ванной, и в комнате. В ванной комнате есть ванна, биде, унитаз, хороший фен и даже доплнительное зеркало с увеличением, что для плоховидящих, типа меня, большой плюс при наведении «красоты», а вот с крючками — проблема, некуда пристроить ни халатик, ни полотенце. Из косметических принадлежностей — гель для душа, он же шампунь (волосы после него, как пакля и без кондиционера для волос не обойтись), молочко для тела и мыло. Сам номер большой, уютный с роскошным видом из окна, но вот тихим его назвать нельзя. Внизу много припаркованных машин, но как ни странно, они не создавали шума. А вот три мусорных контейнера, стоящих под окнами, не давали спать ночами; то ли мусор в испании любят выносить по ночам, причем скрупулезно его сортируя, то ли наоборот кто-то ночью производит проверку содержимого этих контейнеров, громыхая металлическими огромными крышками, но нам это здорово мешало. Можно, конечно, закрыть окна и включить кондиционер, но куда приятнее спать просто с открытыми окнами. В комнате еще две прикроватные тумбы, стол, телевизор (в отзывах писали, что есть один канал на русском языке, мы его не обнаружили), небольшой холодильник, тумба для чемодана и шкаф с полочками и множеством вешалок. Двери шкафа зеркальные, что очень удобно, женщины меня поймут. Сейф под залог 10 евро. Пляжные полотенца так же под залог в 10 евро, причем при обмене полотенец на чистые каждый раз взимается по 1 евро. Даже, если вы за весь период проживания ни разу не обменяете полотенце, 1 евро все равно снимут. Кровати в гостинице очень удобные, предлагаются две подушки. Все бы ничего, но вот с дырками постельное белье как-то портит впечатление о гостинице. Эл.чайник и чашки по нашей просьбе нам выдали без залога и с милой улыбкой. Служащие на рецепшен очень внимательные и приятые люди, но оговоренные на booking русскоговорящие сотрудники отсутствуют. Вернее, есть русскоговорящая девушка Юлия, но в коммерческом отделе... Как-то неудобно отрывать девушку от своих прямых обязанностей и просить решать свои вопросы, да и не столь осведомленная она , видимо недавно в Аликанте. Пароль для подключения к интернету выдают сразу вместе с карточкой от номера. Wi-Fi работал без нареканий в комнате и на всей территории отеля. На первом этаже есть два компьютера свободного пользования. Имеется свой паркинг, но мы не пользовались. Подробностей не знаю. Относительно питания могу сказать только про завтраки, обедали и ужинали в городских кафе и ресторанах. Завтраки стандартные, практически каждый день одно и то же, но голодными не останетесь. Блинчики и яичницу приготовят по вашему желанию. На завтрак подают игристое вино или сухое белое бутылочное вино. Мне лично завтраки понравились. Для курящих- есть отдельная веранда на первом этаже напротив рецепшен с уютными креслами и столиками. С местами у бассейна , несмотря на то, что октябрь, была напряженка. Мы не заморачивались по этому поводу и ходили на море. Пляж муниципальный, следовательно, лежаки и зонтики платные. Заход в море идеальный, песочек везде. Фонтанчики, ножки помыть от песочка, на пляже в достаточном количестве, а вот туалет и кабинки для переодевания обнаружили только в одном месте. Кстати, для тех кому по состоянию здоровья противопоказаны подъемы в горку и просто для ленивых, объясняю путь до пляжа. Выходите из гостиницы направо и заворачиваете за угол почти сразу и идете по этой улочке до того, пока не увидите пляж сверху. Далее идете поверху до моста в виде трубы(его видно отовсюду), но спускаетесь не по мосту, а на лифте (он при входе на мост), переходите дорогу и вы на пляже.
Лифтов в гостинице всего три, но долгого ожидания не заметили. Плохой шумоизоляции так же не обнаружили. Если вернусь в Аликанте, то снова выберу этот отель.
Кстати, на неофициальном 13-том этаже, кроме конференц зала, имеется еще и VIP номера на самой крыше. Виды оттуда восхитительные.

Совет по выбору номера: С верхних этажей открываются прекрасные виды.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
6  Спасибо, Alisa315!
Отзыв написан 1 ноября 2016 г.

Отель находится в 15-20 минутах ходьбы от исторического центра города и в 7 минутах ходьбы от пляжа. Из аэропорта до него удобно доехать на автобусе С6.
Номера все достаточно большие, чистые и большинство с лоджиями. Но выходят номера на разные стороны - на море, на замок Санта-Барбара и город.
В отеле очень хороший и разнообразный завтрак, предлагают даже шампанское, несколько горячих блюд, много выпечки и фруктов. Также в отеле
можно пообедать и поужинать. Ужин- шведский стол стоит 14 евро.
Рядом с отелем находится большой торговый центр. Писали, что между номерами плохая шумоизоляция, но нам, очевидно, повезло с соседями. У нас было тихо.

Совет по выбору номера: Советую просить номер с видом на море и на высоких этажах. Оттуда очень красивый вид и шум от транспорта меньше.
2  Спасибо, Наталья М!
Отзыв написан 27 октября 2016 г.

В целом отель очень понравился. Удобное сообщение из аэропорта (автобус С-6 за 3.75 евро), напротив остановка трамвая, у пляжа, до которого минут 10, находится станция, с которой можно доехать до многих городков, например, до Бенидорма. До центра минут 20 .
Мы приехали в отель в 15.00, но нам было сказано, что надо подождать еще ЧАС пока уберут номер, Мы очень удивились этому и попросили найти другой уже готовый номер. В итоге его нашли и к нашей радости он оказался с видом на море.Надо сказать,что рядом проходит дорога и гул машин ночью и утром при открытом балконе слышен .В номере понравилось все, кроме длинных (по всей ширине кровати) подушек. Мы к таким не привыкли. Особо хочется отметить прекрасные завтраки - с выбором горячих блюд, большим количеством разных булочек, с фруктами - ананасами, дыней, виноградом и др. На завтрак даже предлагалось вино и шампанское! Вечером в отеле можно поужинать (за 14 евро хороший шведский стол).
В отеле есть бассейн и тренажерный зал.
Рекомендую этот отель для остановки в Аликанте.

2  Спасибо, sil555!
Отзыв написан 25 сентября 2016 г.

Хороший городской отель. Я считаю,что он удобно расположен:близко к морю,идти не спеша минут10, рядом автобусная остановка и остановка tram или местная электричка, на которой можно доехать в самый центр города и на другие пригородные пляжи. Я ездила на пляж Сан Хуан, это линия на эль Кампело,очень хороший пляж, мне понравился больше,чем городской Постигнет, хотя он тоже хороший. Рядом с отелем крепость Санта Барбара, археологический музей, недалеко большой торговый центр Плаза дель Мар 2. Недалеко старый город у подножия горы. Обслуживание, уборка в номере нормальные. Завтрак достаточный: омлет,яичница,бекон,сосиски,блинчики,выпечка,фрукты,чай,кофе,соки из пакетов,вода, шампанское.

Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, 10 011 959!
Отзыв написан 8 сентября 2016 г.

Отель супер: заселение, номер, работа ресепшн, вид из номера, шумоизоляция, кондей, уборка, бассейн - все отлично! Обязательно берите завтраки (при заселении, если не забронировали заранее - 9 евро с человека за день) - они вполне соответствуют 5* (если для вас не принципиальны свежевыжатый соки). До моря 10 минут пешком, дорогу с детьми и инвалидами от отеля до пляжа переходить не тяжело (пешеходники и светофоры, везде удобные пандусы). На автобусе номер 6 от аэропорта минут 25 езды (выходить на первой остановке после набережной, можно спросить у водителя). До центра с ресторанами, работающими до поздна минут 20. Из недоработок: очень мало зонтов на втором этаже над бассейном (5 на 30 лежаков), толком не работающий кондей в тренажёрке и сршенно неалкогольные коктейли в баре у бассейна за 6 евро (при ценах в два раза выше городских). Общее впечатление совершенно прекрасное, всем рекомендую!

Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Жозефина Ж!