“А жаль(((”

Рейтинг № 86 из 1 639 Рестораны в Аликанте
Услуги: Завтрак, Ужин, Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Завтрак, Ужин, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мы несколько лет ходили в этот ресторанчик из-за хорошего месторасположения, отличного меню и доброго, душевного отношения к русскоговорящим) все было очень приятно, хотелось вернуться))) сегодня получили новые эмоции, когда вновь посетили это место - нас просто игнорировали, это было удивительно, учитывая наше отношение к этому месту... и жаль, что изменили меню - мы не нашли в нем любимых блюд( рекомендации? - можно просто перекусить, поужинать, но, к сожалению, тут не существует понятия «постоянных и любимых клиентов». Мне кажется, что это важно сохранять лояльных клиентов, но... удачи, конечно, этому ресторанчику, но нас, как клиентов, а равно и наших друзей, они потеряли(

Спасибо, Виктория Б!

Отзыв написан 21 августа 2017 г.

Ходили сюда 4 раза на протяжении всего отдыха, все очень понравилось, вино - прекрасно.Больше всего заполмнилась - паэлья со свининой, и лосось, но вообще все что брали - было красиво и вкусно. Цены как и в любом другом месте Аликанте.

Спасибо, Анна К!
Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Ресторан на площади кафедрального собора. Площадь очень маленькая по сравнению с русскими, поэтому вечером здесь довольно тесно, учитывая что рядом расположены столики других ресторанов. Мы сели на улице. Вечером в сезон на площади постоянно играют музыканты. Поскольку они исполняют аутентичную испанскую музыку, атмосфера действительно приятная. По-настоящему ощущаешь себя в Испании. Меню ресторана не очень богатое. Стандартный выбор: паэлья, ризотто, пицца, паста, рыба, немного закусок. Паэлья, ризотто вкусные, морепродукты использованы явно свежие и приготовлены блюда прямо перед подачей. Пицца была никакая - тесто как будто черствое, сыра мало. Есть не стали. До этого брали дешевую пиццу на вынос в пиццерии Imperial на светофоре перед набережной - было гораздо лучше. Вино приятное. Еще один минус - нет нормального детского кресла. Малышу принесли удивительную конструкцию из старого стула с прикрепленным к нему черными дощечками и ремнями. Крепление ненадежное, можно было ребенку провалиться между сиденьем и спинкой. Все остальное было отличным - обслуживание, сервировка, скорость подачи. Работает русскоговорящая девушка Оксана, которая выручает, когда официанты не могут понять нашего английского.
Цены считаю завышенными для тех минусов, которые есть.

Спасибо, Ксения С!
Отзыв написан 21 августа 2016 г.

О приятном расположении ресторана/паба уже писали. Площадь напротив собора достаточно просторна. За время нашего ужина на площади выступали "свободные артисты" - мужчина сыграл на скрипке, чуть позже - девушка танцевала с кастаньетами. :) Своеобразный бонус за ужин. :) Отдыхали в августе (высокий сезон), поэтому к 21 (по местному времени) все столики уже были разобраны (приходите заранее). В нашем присутствии (без лишних разговоров) были размещены несколько больших групп, официанты оперативно соединяли 3-4 стола, чтобы удобно разместить всех гостей. Группы (судя по детям) были семейными парами, которые пришли пообщаться и покушать. Очень понравилось, что официанты владеют английским языком. Узнав, что мы из России, нам немедленно прислали русскоязычную официантку, которая дала нам ценные рекомендации по меню. Насколько мы поняли, ресторан ориентирован на мультинациональный молодой персонал, поэтому общение с официантами было простым и непринужденным, а обслуживание - быстрым и очень внимательным. Подчеркивая вежливость ресторана, бесплатно нам предложили приветственный багет с традиционным испанским соусом "оли-оле" и оливки с лимоном. Это было приятно)) Кухня в ресторане разная, но нам официантка нам сразу сказала, что лучшая - это итальянская. Также отрекомендовала нам морепродукты. Подтверждаем, что это так: паста и лазанья, а также мидии и кальмар были очень вкусны) Вина нам рекомендовали брать испанские, либо винный напиток сангрия, который ресторан делает сам, не прибегая к покупным аналогам. Стоит отметить, что ресторан и паб (читай бар) разделены. Поэтому, если вы хотите полакомиться коктейлем, то надо будет перейти на столики бара, который расположен рядом с рестораном и называется Piazza (название же ресторана La Piazza). То есть те, кто пришли выпить, не помешают тем, кто пришел покушать (это удобно). Все блюда очень красиво сервированы и преподнесены (фото в описании ресторана соответствуют реальности). В целом атмосфера в La Piazza очень благодушна. В завершении ужина нас бесплатно угостили limoncino для улучшения пищеварения и настроения.:)) Наш чек составил 53EU на двоих за сангрию (1 литр), мидии (1 порция), кальмар (1 порция), лазанью (1 порция), пасту (1 порция) и брауни (десерт, 1 порция). При возможности обязательно посетим La Piazza вновь.

Спасибо, Ivan_Kud!
Отзыв написан 27 октября 2015 г.

Ресторан расположен в одном из самых популярных мест Аликанте - у Кафедрального собора Святого Николая. Место это всегда многолюдное и, как следствие, шумное. Были в выходные, в соборе проходили свадебные церемонии с многочисленными гостями, громким весельем и музыкантами на площади. Так что за уличными столиками кафе было очень шумно, но наблюдать за всем происходящим интересно. Брали паэлью, салат и светлое пиво - хорошо, да и не очень дорого для такого расположения.

Спасибо, Netochka777!

Путешественники, которые просмотрели La Piazza, также просмотрели

Аликанте, Коста-Бланка

Вы посетили объект La Piazza? Поделитесь впечатлениями!