Исторический парк "Бастионъ"
Замечательный исторический парк

Очень интересный тематический парк с экспозицией о Великой Отечественной войне и крепостью... читать дальше

mischanja
Москва, Россия
Развлечение на один раз

Посетили парк в сентябре, дети 3-4 года. Парк не большой: музей ВОВ, музей викингов, музей осадных... читать дальше

ostalexa
Москва, Россия

Отзыв написан 25 июля 2020 г.

Изначально не планировали посещение "Исторического парка "Бастионъ", а хотели посмотреть военный музей, искали его по адресу который выдает поисковик, а именно - ул. Советских Космонавтов, д. 25. По этому адресу старый деревянный дом, с не менее "доисторической" вывеской - "Кинотеатр "ЗАРЯ" (возможно, что музей ранее располагался там). Спасибо билетерше из музея Северного Приладожья, которая подсказала нам куда нужно ехать (поэтому просьба к владельцам музея - поменяйте информацию в интернете).
Военный музей нас не очень "зацепил", но если у Вас есть дети, то, думаю, им там понравится, т.к. все экспонаты можно трогать и фотографироваться с ними.
А вот "Дом викингов" более "живой", кузня с кузнецом, гончарная мастерская, стрельбище, где можно пострелять из лука и арбалета, а также пометать копье или топор. (Даже я не удержалась и постреляла из лука :-))
В каждом доме зоны для фото, можно одеть на себя доспехи, стилизованную одежду, Наверное никто не смог пройти мимо этих "развлечений". А если у вас есть дети, то мальчики будут в полном восторге от мечей, копий и щитов, а девочки - от мехов и трона с медведем.
На территории есть кафешка, где готовят уху из форели со сливками, калитки с разными начинками. Попробовали блины с гречкой и селёдкой (впечатления двоякие :-))
Нам не очень повезло с погодой - шёл дождь, но, тем не менее, не жалеем, что по воле случая заехали сюда.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, kleoparda!
Отзыв написан 23 июля 2020 г. через мобильное устройство

Отличный вариант для детей. Настолько много интерактива не видел нигде. Всё что есть можно и надо трогать. Военный музей здоровский.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, _Pskobar!
Отзыв написан 30 июня 2020 г.

До Бастиона можно дойти вдоль набережнлй примерно 2 км или доехать на машине. По периметру крепости расположено несколько локаций. Сразу справа находится капище с деревянными идолами скандинавских богов.

1  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 28 июня 2020 г. через мобильное устройство

Вход 450 рублей за одно направление.Мы ничего не ждали и нам понравилось.Доступно все рассказали,дали все потрогать,одеть,узнать ответы на все вопросы.Не хватило локаций,но видно,что развиваются.Где не берут отдельно деньги за монеты,стрельбу или еду?Везде это есть,а брать или нет,это Ваш выбор.В итоге постреляли из всего,погуляли,получили удовольствие.Еще бы поплавать,самое-то. В общем неплохо,ждем расширения.

Спасибо, Footprints499408!
Отзыв написан 25 июня 2020 г. через мобильное устройство

Комплекс состоит из 2 музеев:
1. Музей красной армии. Там вас встречает мальчик в форме РККА очень необъективно и ангажировано рассказывает как святые красноармейцы противостояли финским людоедам. Предлагают пострелять из старого барахла, 100р выстрел. Не рекомендую оч скучная выставка.
2. Музей времен викингов. Это уже гораздо интереснее. Построена неплохая крепость с несколькими строениями, сможете надеть доспехи или простую повседневную одежду, все потрогать, сделать фото. Есть кафе с отличной ухой и шашлыком. Это стоит посмотреть однозначно. Берите с собой наличные.

1  Спасибо, the_darkside228!