Исторический парк "Бастионъ"
Одно из самых интересных мест в Карелии

Исторический парк «Бастионъ» - одно из самых интересных мест в Карелии, это комплекс музеев живой... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
ozor_nik
Санкт-Петербург, Россия
Прекрасный способ провести время с пользой в окрестностях Сортавала

10 яростных налётов из 10 Удивительный парк для тех кто интересуется историей. Сотрудники очень... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
suhen2019
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 51 отзыв

51 результат
Отзыв написан 3 мая 2021 г. через мобильное устройство

Очень интересная стилизация жилищ викингов, их быта, мастерской кузнеца. В Сортавале это одно из самых интересных мест.
Есть также услуги фотографа, который за дополнительную плату вас пофотографирует, но рекомендовать его не буду, так как фотографии свои я так и не дождалась, несмотря на его обещания.

Дата мероприятия: март 2021 г.
Спасибо, Iris599!
Отзыв написан 19 апреля 2021 г. через мобильное устройство

По возвращении из Карелии, по свежим ещё следам и воспоминаниям хотелось бы оставить отзыв о посещении музея Эпохи Викингов, что в городке Сортавала, в Карелии, на берегу Ладожского озера. Честно скажу сразу, что моих ожиданий, как человека, который давно увлекается исторической реконструкцией и побывал не на одном уже фестивале эпохи викингов, музей-крепость не оправдал. Возможно, нам просто не повезло, потому что мы приехали в будний день в нетуристический сезон... Возможно, когда летом приезжают полные туристические автобусы, в крепости действительно активно кипит жизнь, для них устраивают пиры в большом зале и вообще ощущается погружение в эпоху ... Нам же, за все время пребывания на территории, встретилось три-четыре жителя крепости, включая нашего гида - викинга Алексея, ну и несколько человек, в совершенно не историчной одежде совершали ремонтные работы на пристани... Всю территорию самостоятельно можно обойти примерно за полчаса. Из активностей на территории музея сейчас действует только кузница, где можно самостоятельно выковать монету на память и тир, где можно пострелять из лука, арбалета или метнуть копьё. Все активности за отдельную плату, не включенную в стоимость экскурсии. Правда, нам пообещали, что к лету спустят на воду ладьи, и можно будет совершить плавание по ладожским шхерам, что ожидается открытие гончарной мастерской и так далее .. Таверна и кафе на территории тоже не работают, хорошо, что мы взяли перекус с собой, ну и на такси минут 15 до центра Сортавала, где можно вкусно и недорого покушать.
Хочется отдельно сказать спасибо нашему гиду Алексею, за очень интересную и познавательную экскурсию. Однако это не совсем то, о чем мы договаривались с организаторами за три недели до нашего приезда. Я узнавала, возможно ли проведение для мальчика-именинника своеобразного квеста с заданиями ( например, поработать подмастерьем кузнеца, испытать свою силу и ловкость в тире и так далее), с символическим посвящением его в воины. За отдельную плату конечно же. "Да-да"- ответили мне, - "Мы такие квесты проводим". По факту, нам провели просто индивидуальную экскурсию, в тир и кузницу мы пошли уже самостоятельно по ее завершении. И честно говоря, я сама могла бы организовать сыну такой квест с заданиями, не прибегая к помощи гида-"викинга", если бы знала заранее, что все пойдет вот так... Ребенок в свой День рождения ожидал от посещения совсем другого... Да и я тоже. Гораздо интереснее приехать на любой исторический фестиваль , коих немало проводится и в Московской области, и в Старой Ладоге -- и по-настоящему погрузиться на несколько дней в Эпоху Викингов!
Ну а Парку Бастион хочется пожелать дальнейшего развития и успехов!

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
1  Спасибо, NorthernLight19!
Отзыв написан 23 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Мой сын 10 лет был просто счастлив!! 2 часа пролетели незаметно, даже при минус 20. Экспонаты не древние, но сделанные по оригинальным образцам и их можно трогать, мерить, попробовать себя в роли викинга. Обычно не люблю меха и шкуры медведей, но тут «из песни слова не выкинешь». Очень качественная реконструкция, очень романтичное место, Спасибо большое!!

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
2  Спасибо, _B5294IO!
Bastion-park, Владелец в Исторический парк "Бастионъ", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 марта 2021 г.

Спасибо за отзыв, мы рады, что вам понравилось у нас.

Отзыв написан 10 января 2021 г.

Больше понравился военный музей. Ребята - энтузиасты своего дела!! Вас встречают интерактивные персонажи - политработник, сержант, медсестра и у каждого свой рассказ и свои экспонаты, которые можно потрогать, одеть, и т.д. Дети и мужчины оценили рассказчика оружейной части, нам очень понравилась медсестричка. Фото бомбические выходят))

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, B9402VC_!
Bastion-park, Менеджер по связям с общественностью в Исторический парк "Бастионъ", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 марта 2021 г.

Спасибо! Музей будет еще развиваться и расширяться.

Отзыв написан 8 января 2021 г. через мобильное устройство

Отличный парк исторической реконструкции разных эпох. Были с ребенком, большая программа , мастер классы. Общее время заняло примерно 3 часа. Можно не спеша побывать на многих площадках. Есть, где погреться и покушать. Спасибо всем участникам музея, наша семья осталась довольной.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, travelinna2021!

Спасибо вам за отзыв!