Культурно-выставочный центр имени Гоголева К.А.
Достойно!

Очень милая администратор и классная выставка. При всем желании фотографиями не передать мастерства... читать дальше

WayupMila
Москва, Россия
Это надо видеть

Отзыв написан 24 января 2021 г.
Vladimir K
Москва, Россия

Отзыв написан 24 января 2021 г.

Культурно-выставочный центр имени Гоголева К.А. расположен в красивом старинном здании финской застройки 1899 г. (бывшее здание Хельсинского акционерного банка).
Гоголев Кронид Александрович - народный художник России, известный на весь мир и работавший в уникальной манере. Основная часть его произведений, находящихся в экспозиции – это скульптурный рельеф в дереве, также есть живопись и графика автора.
В Сортавала Кронид Александрович прожил долгое время, поэтому на выставке представлено много работ с образами города и окрестностей. Тема русского Севера, выразительная природа, простые люди, их быт и праздники нашли живое отражение в его работах. Много работ посвящено карельскому эпосу Калевала.
Очень интересные работы по дереву. Удивительно, сколько труда, времени и терпения потрачено на создание каждой картины. Очень жаль, что часть работ безвозвратно потеряно в аварии 2002 г. по пути на выставку в Москву. Рекомендую обязательно посетить музей, не пожалеете. Получите массу положительных эмоций от увиденного.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, Vladimir K!
Отзыв написан 13 января 2021 г. через мобильное устройство

Посещали семьей, семейный билет обошелся в 500 руб, 2 этажа выставки резных картин, картины невероятной красоты. Есть магазин сувениров, творческие мастер классы (мы не посещали, времени не было)

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, asennikova!
Отзыв написан 14 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Потрясающая выставка и очень впечатляющие работы. Ещё там продаётся много приятных сувениров, которых я в других магазинах не встречал. Магниты я не покупаю, но тут взял четыре, т.к. очень понравились композиции на них. Важный момент: на выставке негде присесть. Мы пришли туда после прогулки, и на то, чтобы полноценно насладиться работами, просто не хватило сил. Несколько лавочек в залах были бы очень кстати.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
Спасибо, teqX!
Отзыв написан 12 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Отличный музей.Экспозиция занимает 2 этажа ,стоимость 300 рублей два зала .Необычно ,красиво .Много картин.Расположение удачное.есть сувенирная лавка .Рекомендую.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, vmarianz!
Отзыв написан 20 сентября 2020 г.

Все работы автора - восторг. На втором этаже временная (?) выставка. Сам музей больше похож на галерею "для продажи" с магазином в углу. Информация об авторе - почти ноль. Пару плакатов на стене. Интересно было бы прочитать про работы, возможно про год создания/материал/название (если имеется). В магазине нет ни книг, ни открыток с работами автора (или чего-нибудь на память). Обидно, что такой интересный "материал" так скучно подан. В зале была экскурсия (5 человек), гид орал на весь небольшой зал, тяжело наслаждаться работами. Приходите к открытию.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, 400polinak!