Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 16 августа 2021 г.

Отдыхали семьёй (я, жена и ребёнок 9 лет) с 9 по 19 июля 2021 года. Выбран отель был, как альтернатива более дорогому, так как были опасения, что Турцию в очередной раз закроют из-за короны.
Сразу напишу, что заплатили мы 123 тысячи рублей, ультра всё включено, перелёт входит в стоимость (из Питера).

РАСПОЛОЖЕНИЕ.
Расположен отель примерно, как и все подобные отели той местности, ни хуже ни лучше. Территория отеля вытянутая и в сторону моря она смотрит торцом. Поэтому большинство номеров с боковым видом на море. С одного боку отель граничит через улицу с соседнем отелем, с другого боку пустырь, за которым находятся жилые дома. Мест, где бы можно было прогуляться вечерком в пешей доступности нет, есть среднего размера торговая зона, где торгуют одеждой, сладостями, сувенирами и прочим. Кстати, важное уточнение: при отеле на первом этаже есть магазин. Цены в нём практически на всё дешевле, чем в остальных магазинах за пределами отеля. Так что, если вы нашли там себе что-то интересное, можете смело покупать, дешевле точно нигде не будет, проверяли специально. Кстати, у них там есть оливковое масло по 3 доллара за литр и ещё другое, какое-то домашнее на разлив по 5 долларов за пол-литра (получается 10 за литр). Так вот, лично я разницы особой не заметил, жена тоже... Можно брать это за 3 и не париться)). Если захочется погулять, то советую съездить в Аланью. До неё примерно 20 км. Можно погулять по старому городу, сходить в крепость или на пляж Клеопатры. Маршрутка стоит 1-1,5 доллара до туда. Такси стоило 15 долларов. Может, можно и дешевле сторговаться... Лучше заранее купить местную валюту (лиры), если есть возможность. Так как в долларах продавцы постоянно округляют в большую сторону. Это имеется в виду про наличку. Если платить картой, то всё это неважно, в принципе. Просто её не везде принимают.

НОМЕРА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.
На самом деле, было к чему придраться... И из-за этого, в том числе, я поставил оценку 4. Но начну с хорошего, всё-таки. Отель, как я понял, недавно ремонтировался, поэтому номера выглядят вполне достойно и современно, никаких признаков обветшалости нет. В номере есть телевизор (работают несколько русских каналов), минибар, бесплатный сейф и, естественно, кондиционер (в нашем случае он дул прямо на кровать, предназначенную для ребёнка, это не очень удобно, так как надо следить, чтобы сильно не продуло, когда спишь). В минибаре есть парочка лимонадов, пара соков, пиво и вода, вроде. Периодически его пополняют. На столе стоит чайник, несколько одноразовых стаканчиков и несколько разных пакетиков чая россыпью. В ванной есть мыло, и несколько маленьких бутылочек, с шампунем, кондиционером и гелем для душа. Этот набор тоже пополняется по мере использования. Теперь о минусах... Минибар совсем не холодил. Когда мы сказали об этом на ресепшене, нам ответили, что он и не должен холодить, а просто поддерживать температуру типа комнатной, что очень странно. Позднее мы познакомились с другой семьёй, и они сказали нам, что у них с минибаром всё отлично, и он работает как положено. Получается, что проблема была только у нас, но её не решили. Изначально не было полотенец для ног, их принесли, когда мы об этом сказали. Ещё мы спросили, почему не менялись обычные полотенца, нам было сказано, что каждый день их не меняют. Набор этих мелких недочётов, естественно, нам особо ничего не испортил, но пишу, как есть. Мне кажется, что в отеле уровня ультра всё включено должны более ответственно относится к таким вещам.
Забыл сказать о персонале - тут совершенно ничего плохого сказать не могу. Все очень приветливые и с улыбками на лицах. Худо - бедно по-русски говорят почти все. По крайней мере, когда просишь чего-то принести, налить или типа того, можно просить это по-русски. Некоторые вполне могут вести беседу на русском.

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАН, БАРЫ.
Мест, где можно поесть довольно много, они все раскиданы по территории, включая пляж. Есть основной ресторан, его небольшая часть расположена на улице. Меню, если честно, на завтра, обед и ужин не сильно отличает, но со своими нюансами. В обед есть супы, на завтрак хлопья, круассаны, булочки и прочее, но в целом, всё остальное довольно похоже ото дня ко дню с небольшими изменениями. Из горячего всегда была тушёная телятина, чаще всего с грибами, были спагетти и другие виды пасты, рис, булгур, какие-нибудь тушёные овощи, пюре, картошка с мидиями, различные сосиски (они у них почему-то красные), почти всегда была жареная скумбрия, также встречалась дорадо, свинины там не было никогда (оно и понятно в мусульманской стране), но зато баранина довольно часто. Креветок не было ни разу, ну, или, возможно, в каком-нибудь салате немного. Помимо того, что было представлено в помещении ресторана, была ещё часть на улице, где сразу при вас готовили, например, омлет, оладьи, яичницу если это утро. Вечером там готовилась различная еда на огне: овощи, рыба, баранина (по принципу шавермы, когда мясо срезают тонкими кусками с вертикального вертела). Много различных салатов, соусов и масел. Приличное количество сыро, как твёрдых и копчёных, так и творожных. Но большинство из них какие-то слишком солёные, как мне кажется. Утром всегда была несколько видов каш (рисовая, овсяная) с изюмом и ещё чем-то подобным. Сладостей тоже довольно много, я их особо не ел, но ребёнку нравилось: пахлава, разные пирожные и торты. Из фруктов были арбузы, дыни (чаще всего не особо сладкие), персики (очень хорошие), виноград, бананы и сливы.
В ресторане и других связанных с едой местах есть кофемашины, которые умеют делать определённый набор самых частоупотребляемых видов кофе. Помимо этого, во время завтрака утром среди столиков ходит человек который везёт на столике кофейники с кофе, чайники, молоко и прочее, по желанию он нальёт вам, что вы хотите. Кстати, кофе, который он возит, вкуснее, чем в кофемашине. АЛКОГОЛЬ. Хоть у нас и было ультра всё включено, то есть, должен присутствовать импортный алкоголь, помимо местного. Отель решил соблюсти это требование по минимуму)))) Из импортного был только ром Havana Club, всё остальное местное, а именно, пиво (Effes, оно у них там вообще самое ходовое), местное бренди, вино (красное, белое и розовое), водка (польская, кстати, польская для них тоже - импорт, значит уже два напитка, а не один)), текила местная какая-то, какой-то аналог Бейлиса (так себе, если честно), ну и ещё что-то было, не вспомню уже. Различные сиропы для коктейлей. Кстати, коктейли делали без особого энтузиазма, не всегда обращая внимания на пропорции, наверное, им за это особо не платят, поэтому не заморачивались. Правда был один бармен (он приходил только вечером, днём работал в каком-то более дорогом отеле, как я понял) по имени Айтак (Aytac), вот он был просто мастер, делал всё с душой, красиво и вкусно. Видно было что ему самому нравился процесс. Ему отдельное спасибо!
Бар у бассейна начинал работать в 10 утра и до 12 ночи. Рядом с ним женщина готовила лепёшки (с сыром, зеленью) почти до обеда, за ними периодически выстраивается маленькая очередь, так как она не успевает удовлетворять спрос))))). Рядом есть лоток с горячей кукурузой, которую продают а 1$. Ещё была пара баров внутри отеля и ещё один ближе к выходу на пляж, этот работал всю ночь, да и один из тех, что внутри, вроде, тоже. Бар на пляже работает с 10 до 18. В последних двух готовили лепёшки и пиццу, также там были различные снеки, бургеры и фрукты.
Забыл рассказать про безалкогольные напитки - это кола, спрайт, фанта, а, также, 2-3 вида сока. Ещё всегда и везде можно взять холодный айран (аналог кефира, но более жидкий и с солью). Раньше не пил его, но очень понравился этот напиток. Ещё был странный напиток из какой-то чёрной моркови, который я принял сначала за лимонад. Очень кислый и одновременно солёный. Очень на любителя))) Из того, что не понравилось - например, на мороженное было расписание, его можно было поесть только с 12 до 16 или 16:30, уже не помню. Как-то это странно, не встречал такое ещё нигде.
Ещё была такая вещь, как рыбный ресторан (а также, итальянский и ещё какой-то), записываться надо было заранее, так как количество мест ограничено. По сути, всё происходило на территории одного из баров (рыбный был в пляжном баре), в определённое время вы приходите, вам подают различные блюда, обслуживание и обстановка просто получше, чем обычно, вот и всё))) Я не к тому, что мне это не нравится, просто не совсем понятно, зачем вообще это организовано.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И БАССЕЙНЫ.
Территория, как я уже говорил вытянутая, в виде прямоугольника, в принципе, небольшая, но зелени вполне хватает. Растут различные цитрусовые деревья (лимоны, лаймы, апельсины), гранаты, бананы, деревья с розовыми цветами, которые часто встречаются на юге. Отель два основных корпуса и ещё несколько двухэтажны небольших корпусов, номера, примерно, на 4 каждый, распложенных вокруг второго бассейна, которых имеется 4. Два основных с разной глубиной (Максимум, вроде бы, 160 или 170 см), также, детский лягушатник с маленькой круговой горочкой и бассейн с горками побольше (горок 3). Два основных бассейна соединены вместе небольшим канальчиком, через который есть мост. Вокруг бассейнов шезлонги со столиками. Работают бассейны до 7 вечера. Горки работают с 10 до 12 (это время, когда там присутствует персонал, который следит, чтобы чтобы никто ни в кого не въехал) Пляжные полотенца надо получать отдельно. Если хотите получить новое полотенце, то нужно сдать старое до 7 вечера. Либо можете не сдавать его, а забрать в номер.

УДАЛЁННОСТЬ ОТ ПЛЯЖА И САМ ПЛЯЖ.
Отель хоть и не находится на первой линии, так как, от пляжа его отделяет шоссе, но прямо с его территории сделан подземный переход на пляж, благодаря которому, вы можете попасть туда примерно за минуту. А вот сам пляж отеля не понравился. Во-первых не люблю волнорезы, которые весь вид портят, но тут, отель, конечно не при чём. Сам пляж (именно территория с шезлонгами) очень маленькая и расположены они друг к другу очень близко и идут чуть ли не одним сплошным рядом. Понятно, что на такой маленькой территории иначе много не впихнуть, но это не особо приятно. Из-за того, что купаются все почти только там, они мутят воду, да и вообще, немного тесновато, если не отплывать. Но можно отойти буквально на 100 метров вправо за волнорез и там ситуация меняется, вода сразу становится прозрачной и совсем нет народу. Почему никто туда не идёт, а все торчат в одном месте, для меня загадка. На пляже есть туалет, душ и отдельное место, где можно помыть ноги. Сам пляж галечный при заходе в воду, но на берегу песок, плюс в воде у берега много камней различной величины, среди которых прикольно плавать с маской и смотреть за рыбками. Уклон дна средний, то нет ни долгой мели, ни резкой глубины. Кто-то писал, что из-за гальки заход в воду ужасный, мне так совсем не кажется, вполне нормально, ноги ничего не режет, встречал намного хуже.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Как, наверное, и везде, присутствует несколько аниматоров, которые в течении дня развлекают народ, а именно, аквааэробика, игра в шары (когда на песке кидают железные шары), настольный теннис, водное поло и прочее. Вечером всегда какое-нибудь шоу в небольшом амфитеатре, который присутствует на территории. Это могут быть фокусы, танцевальное шоу или какие-нибудь песни. Иногда оно проходит у второго бассейна, там же можно и потанцевать. В баре, который находится у выхода к морю периодически вечером устраивается что-то типа дискотеки. Ну она, скорее, организуется сама собой под музыку, когда людям уже не сидится за столиками))))) В отеле есть СПА (массаж, хамам), по территории ходит девушка и постоянно предлагает первый бесплатный сеанс массажа, после которого вам будут пытаться продать ещё некоторое количество.
Здесь же напишу ещё, что, также, по территории отеля будет ходить мужчина, который предлагает бесплатно отвезти вас в центр кожи и меха. Он обязательно скажет, что, мол, вам же не обязательно ничего покупать, просто давайте съездим... Если вы планировали купить себе что-нибудь такое, то можете съездить, выбор там действительно поражает, а если нет, и если вы плохо умеете отказывать, то лучше и не надо ездить, так как там вам будет ждать уже целая армия продавцов, и они всеми силами будут пытаться продать вам что-нибудь, а продавать эти люди умеют!)
Кстати, в магазинчиках за территорией отеля есть можно купить различные экскурсии, если не захотите брать их у гида (а у него, конечно, дороже). Мы ездили на "Сафари на джипах" (там есть несколько маршрутов), за взрослого стоило 20 долларов, за ребёнка 10 (в цену входит обед). Вполне могу посоветовать всем. Там были джипы Landrover с открытым верхом, набирают в машину человек 10. Забирают у отеля в 8 утра, привозят обратно часа в 4. Везут по интересным и красивым маршрутам (пещеры, каньоны, водопады, апельсиновые сады, банановые плантации). В самом начале водитель загружает много пластиковых бутылок с водой. Как оказалось, это для того, чтобы потом все поливали друг друга, когда одна машина обгоняет другую, потом на очередной остановке, воду набирают и всё повторятся. У всех это вызывает дикий восторг, особенно, когда по максимуму удаётся облить людей в другой машине.

Теперь расскажу про местный контингент)) Русских в отеле было довольно много, встречались пару раз персонажи типа "Тагииииил" из Нашей Рашы. Кто не знает - это те, кто бухает с утра до вечера и ведёт себя соответствующе. Такие личности очень раздражают и отсекаются обычно более высокой ценой за отель. Но в данном случае они были, скорее, исключением.
Было много местных турков, встречались сербы и молдаване. Также, попадались англоговорящие туристы, но их было крайне мало. Встречается довольно много азербайджанцев (от продавцов в магазинах до простых прохожих), обычно хорошо говорят по-русски.

В заключении скажу так: за свои деньги вполне нормальный отель, но только если не дороже. 150 за него я бы уже не дал. Потому что, вроде и ничего, отдохнули хорошо, но, всё равно, не дотягивает он до того, что хотелось бы лично нам. Но, опять же, это субъективно и зависит, конечно, и от прошлого опыта. Кто-то, возможно, вообще не обратит внимание на то, к чему я докопался, особенно, если будет отдыхать так впервые. Думаю, что отель вполне заслуживает оценки - 4.
В общем, я постарался описать всё, что помню, пока ещё ясны воспоминания и впечатления, а вы уж делайте выводы сами))). Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен, спасибо за внимание! Хорошего всем отдыха и правильного выбора!

6  Спасибо, blghost8309!
Guest Relation, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Aydinbey Gold Dreams, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Уважаемый Артур,

Благодарим вас за ваши добрые слова относительно нашего отеля и за время, которое вы уделили оценить наш отель.

Aydinbey Gold Dreams.

Отзыв написан 15 августа 2021 г.

Вернулись из отеля 14 августа 2021г. Отдыхали всей семьей: двое взрослых и 3 детей. Пакетный тур на 14 дней.
1. Отель свежий (не новый, но и не ушатанный). Персонал в целом неплохо его обслуживает. Мы жили в семейном номере на небольшой мини вилле, номер нам понравился.
2. Хорошее питание: всегда мясо (курица, индейка, телятина, иногда баранина) и недорогая рыба (типа минтай, иногда форель). Фрукты: персики, сливы, бананы, яблоки, дыня, арбуз, виноград. Каждый ужин есть гриль. Остальное стандартное: овощи разнообразные, салаты, сладости обычные. Морских деликатесов типа королевских креветок и омаров не было. За блюдами надо подходить самим, накладывают нормально (если попросить дадут сразу больше).
3. Напитки обычные: чай, кофе (кофемашина), кола, спрайт, фанта и соки из порошка. Алкоголь в основном местный (качество на троечку), импортный ром (Гаванна Клаб) и какой-то дешевый шотландский виски. Пил в основном ром. Делают разные коктейли (женщинам и детям нравится).
4. Уборка каждый день, если оставляешь 1 доллар убирают хорошо. Каждый день пополняют мини бар (вода и напитки, бесплатно)
5. Огромный плюс: Интернет. Он бесплатный и есть везде на территории, в том числе в номере
6. Анимация неплохая: были фокусники, танцоры, акробаты. Детская дискотека, живая музыка
7. Пляж на тройку с минусом: через дорогу (подземный переход), маленький и заход по камням. Ходили на соседний к отелю Паша Палас, он лучше.
8. Есть спа центр (35 долл за процедуру, жене и дочери понравилось) и мини спорт зал (площадью ок 30 м2)
9. Отель был сильно загружен (состав интернациональный: много наших, самих турок, украинцев, немного остальной Европы) и на ужин была проблема занять столик. Приходилось его отвоевывать или приходить в самом конце.
10. Отношение персонала нормальное: если ты вежлив, то и к тебе будут нормально относиться.
В целом отель на твердую четверку по пятибальной шкале (минус балл за убогий пляж) за свою цену. Соседний отель Хайдар Паша Палас по отзывам существенно лучше (и креветки давали и пляж отличный), но стоил дороже нашего на 200 тыс.

Дата пребывания: август 2021 г.
1  Спасибо, _D4061DB!

Уважаемый Антон,

Aydinbey Gold Dreams.

Отзыв написан 8 августа 2021 г.

Начну с начала и по порядку.
Прилетели мы в час ночи,в отель привезли нас в 3-40.
Сразу заселили нас,нигде мы не стояли и никого не ждали.
Завтрак почти каждый день однообразный омлет,яйца жареные и варёные,колбаса и сосиски какого-то красного цвета,на вкус ужасные и невкусно. Очень много сыров!тут плюс!в целом еды хватало на всех и можно найти что-то по своему вкусу!
На обед очень не хватает нашего супа или хотя бы бульона куриного!
На ужин очень мало мест!приходилось долго искать себе место где поужинать! На ужин всегда было и мясо жареное и соусы и рыба!достаточно вкусно все!
А ля карт входит в стоимость!это очень достойно и вкусно все!на берегу моря подавали рыбу!бомба,всем советую!
В первые три дня совсем было вечерами скучно, в других отелях музыка и развлекалово, а у нас тишина. Тупо сидели и пили пиво!
Не знаю с чем связано, но с четвёртого дня нашего пребывания все оживилось и начали у нас показывать различные шоу каждый день!очень понравилось африканское шоу!
В целом очень приятное впечатление от отеля!обязательно хочу отметить бармена Айтача!очень приветливый человек!коктейли делает замечательные и очень вкусные! Остальные бармены какие то злые, без чаевых даже не хотят ничего делать!Айтач сделал нам это просто от души!за это ему респект!

1  Спасибо, _E6614ZQ!

Уважаемый Дмитрий,

Aydinbey Gold Dreams.

Отзыв написан 2 августа 2021 г.

Расскажу все как есть с самого начало, так как по себе знаю как важен честный отзыв, сама выбирала отель по отзывам. Самолёт мой прилетел в Анталью в 6 утра. Я и сын-подросток. Встретили нас тур агентство Библиотек глобус, посадили в автобус и к 9 утра мы были в отеле. Нас сразу отправили на завтрак, сын переоделся и побежал купаться. Заселили нас в 10:00, за ранее заселение не доплачивали. номер на 5 этаже понравился вид на поле но видно и море. На завтрак в основном Каша суп омлет фри яйца запечённые помидоры овощи из фруктов яблоки дыня арбуз груши сливы, большой выбор сыров, овощи и колбаса, как бумажная. И так каждый день, сын через 4 дня ел только баранки на завтрак. Обед по интереснее всегда есть рыба, курица индейка и баранина, салатов видов 10, даже с мидиями есть. Суп -пюре 2 вида. Из сладкого много тортов и пирожных и восточных сладостей. На ужин ещё стоит столик где наливают алкогольные и без коктейли. Столы разнообразные но в принципе почти каждый день одно и тоже. Будет выбор 1 раз посетить ресторан на выбор Аля карте, мы выбрали барбекю и не пожалели сами жарили мясо, которые уде было замариновано, очень вкусно получилось. Анимация почти никакой нет скукота, через день водная зарядка, дартс ежедневно но и с детьми где то там занимаются на видела ни разв правда. За территорией ухаживают ежедневно моют все. Возле бассейна бар где наливают коктейли соки газ воду, 1 раз в день по часам раздают мороженое. При выезде нас тоже оставили на обед и пользоваться всем после сдачи номера, пока за нами не приехал автобус, что большой плюс. В целом отдых понравился. Если ваша цель просто лежать на солнце, то вам сюда. Лежаки возле бассейна лучше занимать часов в 9 вокруг отеля погулять на где. Турки очень приветливые , не забудьте баловать их чаевыми они это любят, но и не ленятся в обслуживании .

1  Спасибо, Y6091VYhelens!
Guest Relation, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Aydinbey Gold Dreams, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 августа 2021 г.

Уважаемая Helen. Мы благодарим вас за ваш честный отзыв, будем рады видеть вас снова.

Отзыв написан 31 июля 2021 г.

Приехала в Турцию после тяжелого расставания, чтобы отдохнуть и собраться силами) И для своих планов, выбрала данный отель. Сказать что я довольна, ничего не сказать! Я в восторге с их кухни, на столе есть абсолютно все что захочетса, а какой невероятный, заботливый и внимательный персонал!!!!!!! В особенности хочу поблагодарить гестрелейшена Сафию, безумно ответственный работник и хороший человек. Обязательно вернусь ещё и на родине посоветую всем !!!!

Дата пребывания: июнь 2021 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, X1704OHaminaa!